Блог им. Oleg-Bor

пони юля, твоему фермерству каюк.

    • 03 июля 2015, 23:13
    • |
    • Olleg
  • Еще

украина попала под тяжелую руку мвф, впрочем, как и все страны мира, которые обращались к этой фин.организации. про увеличение тарифов в жкх, уменьшение пенсионных выплат и тд. нам уже известно, но до последнего момента была уверенность в том, что хотя бы агрохозяйства на украине пощадит мвф. нет.

требования мвф, которые беспрекословно выполняют киевские власти и нац.банк, теперь приведет к уничтожению собственного фермерского хозяйства.

одно из требований — лишить налоговых льгот украинских сельхозпроизводителей. с 1 января 16 года, абсолютно все укр.аграрии будут лишены льготных ставок ндс, придется полностью выплачивать ндс, сейчас он составляет 20%

Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует на Украине с 1998 года. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления ндс перерабатывающих компаний.

Постоянный представитель МВФ на украине Жером Ваше напомнил, что такой законопроект является обязательным условием сотрудничества украины и международного фонда.

Вклад в ВВП страны сельхозпредприятиями составляет 10%, но только 1% налоговых поступлений генерируется отраслью. Такой низкий показатель уплаты налогов связан с использованием спецрежима по НДС, от которого получает преимущества только крупный бизнес, – сказал представитель мвф. налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету в 30 млрд грн, посчитали в мвф  и решили, что это слишком.

это требование мвф к украине откровенный пример двойных стандартов запада, который является основным бенефициаром мвф. Страны ес и юса на протяжении десятелетий оказывают огромную поддержку своему сельскому хозяйству. Благодаря такой поддержкеони стали сильнейшими аграрными игроками.

Общая бюджетная поддержка в странах ес составляет около 400 евро на га угодий.

в ес поддержка направлена больше на то, чтобы число фермеров не сокращалось, не росла безработица, чтобы цены на продукты не росли, а аграрии имели уровень доходов, сопоставимый с другими отраслями экономики. В какой-то момент субсидии в странах ес стали достигать 45–50% стоимости продукции фермеров (в России это было всего 3,5%, для сравнения). Развитые западные страны не склонны помогать другим. Это хорошо проявляется даже внутри ес, где есть четкое разделение на старо- и младоевропейцев. К примеру, Бельгия, Дания, Нидерланды, Франция, Австрия в на гектар сельхозугодий получили субсидии от ес в среднем по 512 евро, тогда как Эстония, Латвия, Литва и Польша – в 2 раза меньше – по 256 евро. в сша в  годы кризиса уровень субсидирования американских аграриев заметно увеличивается, тогда как в более тучные годы снижается. в руине сейчас глубочайший кризис, и по американской логике фермерам должна быть оказана еще большая поддержка, чем раньше. Но это правило фашингтон применяет только для себя.

Угробив промышленность, власти руины, по их заявлениям, переориентируют свою страну в аграрную державу. все чиновники и поня юля им вторит, твердят, что руина накормит весь мир и выйдет из кризиса за счет агропромышленного комплекса ))) а в реальности аграриям перекрывают кислород, все идет к тому, что небольших аграриев не останется вовсе, обанкротятся, а наиболее устойчивые выкупят крупные холдинги( скорее всего за копейки). А когда разрешат иностранцам скупать земли и активы в сельхозхозяйстве (планируют разрешить в 20016 году) земля и хозяйства украины перейдет в руки американцев и европейцев.
противно смотреть и слушать, с каким упорством хохлы дебилизируются, из-за их майданутости все должны страдать? когда же уже их мвф и юса пристрелит, что бы можно было прийти на их землю и себе ее забрать, а еще лучше земли калифорнии, техаса и арканзаса. 
МВФ требует от Украины уничтожить собственное сельхозпроизводство
    59 комментариев
    Она уже напилась горилки и валяется в свинарнике. Хорошо в деревне летом!
    avatar
    Dealer,… сначала людям дают денег, чтобы те имели возможность не работать, а потом забирают все что им нужно…
    avatar
    roan, считаю, что абсолютно верно тут написанно politobzor.net/show-58414-slovo-k-ukraincam.html
    avatar
    alm, если ты в жопе то это твоя проблема, над которой мы смеемся, смешно от того что ты влез в эту жопу сам.
    avatar
    Olleg, как Боженька молвил :)
    avatar
    alm, наверное все люди обсуждают чужие проблемы-так принято, так навязано; а вот о своих в «приличном» обществе не принято- о них и так все знают, а если ты сам будешь о них говорить- тебя не так поймут, остается юмор- в юморе вся правда, пускай с усмешкой, иначе не выжить
    avatar
    alm, а МВФ тебе этим не нравится? Тоже обсуждают укропроблемы, а не проблемы мвф.
    avatar
    alm, по этой логике самые русские люди живут на Украине. Дарю ссылку — www.censor.net, расскажи им как нехорошо обсуждать чужие проблемы, а то хлопцы обкончались уже мечтая о проблемах России. Как расскажешь — бегом сюда, делиться впечатлениями. Но шота то мне хлопчик сдаецца, шо сей интернет-майданчик тебе знаком много ближе, чем нам. Сала Украдине!
    avatar
    AP, )))
    avatar
    alm, а какие у нас проблемы? у нас все хорошо у нас так небольшие проблемки а вот на Украине проблемы и чем дальше тем их больше
    avatar
    Автор ты жесток, зачем ты режешь ПОНИ без ножа. Последний аргумент у нее отнял.))))
    avatar
    Gsimplov777, я ей в предыдущем своем посте давал возможность надо мной посмеяться, ей туфту в комментах загонял, не совсем конечно же туфту, но все же, а она продолжала твердить про сало для руины, а теперь все, я жесток ))) но юмор приветствуется ))) жду теперь ее сейчас тут, что бы жестко продолжить нашу беседу
    avatar
    Olleg, она обычно пропадает после таких событий)) не умеет держать удар)).
    Тогда болезная грезила, что Путин пропал потом сама пропала на пару недель. Чтоб не засмеяли)).
    Тут еще такой же есть персОнаж Олесь Фуфлоненко крах рубля и недвижимости ждал и пропал))).
    avatar
    Gsimplov777, пони майданутая, а олеся епанутая, и олесеньку разоблачили, вот она и обиделась )) smart-lab.ru/blog/253973.php
    avatar
    Olleg, Тут по-серьезней персонажи появились, профессионалы.
    smart-lab.ru/profile/IceLongShort/
    avatar
    fot1985, наши идеологические враги? они из этих кто мэра Архангельска доставал? — smart-lab.ru/blog/offtop/264017.php

    может мы их перекупим? -
    smart-lab.ru/blog/260018.php
    avatar
    Olleg, Не, эти идейные их не перекупишь. У них мечта — развалить страну и под внешние управление поставить, русофобы одним словом.
    avatar
    fot1985, их идея набить собственное брюхо, лучше деликатесом, и пофиг как, и похоть свою удовлетворить, таких пока проще купить, а после пристрелить, потому что это нелюди.
    avatar
    Olleg, Есть и такие, но есть и идейные.

    Интересное стихотворение Языкова нашел, двести лет ему, а как будто сегодня написано, ничего не меняется.
    yazykov.lit-info.ru/yazykov/stihi/k-nenashim.htm
    avatar
    fot1985, а что может в человеке поменяться?, читаешь аристотеля или маккиавели и видно что ничего не поменялось.
    avatar
    fot1985, ага день на сайте уже жить учит
    avatar
    Байкал, Их опять несколько штук таких появилось, чернуху постят про ужасы режима.
    avatar
    Olleg, бля да как же я этот топик пропустил обалдеть
    avatar
    Gsimplov777, не он еще мне пустые полки в магазинах обещал что будет летом, да вот только пропал с сайта сейчас трется в ЖЖ у Демуры умничает там
    avatar
    Байкал, приебалтов зажали жестко антисанкциями)) с голодухи какбэ не загнулись.
    avatar
    Вот любопытная новость:
    eadaily.com/news/2015/07/01/40-tysyach-grazhdan-izrailya-poprosili-prezidenta-rf-pustit-ih-na-rodinu-v-krym

    «40 тысяч евреев из Израиля обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить им гражданство РФ.»
    avatar
    fot1985, а тут нужно смотреть, кто это, если иудеи то нет и еще раз нет.
    avatar
    Olleg, Да они и не поедут, кишка тонка. Но факт любопытный.
    avatar
    fot1985, с чего это вдруг обратно захотели?
    avatar
    Байкал, Так евреи же, чуют где лучше. В Израиле-то совсем не сахар, а в Крым наши вложатся — регион перспективный, развивающийся. Климат хороший, палестинцы не взрывают. Только об нашу бюрократию обломаются :)) Так что вряд ли приедут.
    avatar
    fot1985, ну как назло пиндосам могут сделать такой шаг
    avatar
    Байкал, Да, могут. Татарам там все льготы дали чтоб не бузили.
    avatar
    fot1985, не, быстро смекнут как с бюрократией этой расправляться, еще и благодарить ее будут за отсечение конкурентов, а остальным рассказывать, какая у нас бюрократия ужасная и что делать порядочному человеку в нашей стране нечего, знаем, неоднократно сталкивался.
    avatar
    Olleg, :)) Да, эти могут. Без мыла влезут если захотят.
    avatar
    Вишукана пані что скажешь?
    avatar
    Olleg, Сам жду с нетерпением ответа ее. Но что то порыв видать с нее ушел. Жалко.
    kbrobot.ru, может ее от инета уже отключили? пьяному нацгаду из ато кабеля приглянулись, не понял, что там меди нет, отрезал, что бы продать ))
    avatar
    Olleg, он забанен до завтра вечера
    avatar
    Байкал, ну завтра пусть и отпишеться, этот кредитных сельхоздел мастер ))
    avatar
    какая хорошая новость! и самое главное — абсолютно для всех! с точки зрения истины и прозрения конечно!
    avatar
    у этой шкурки юльки инстинкт самосохронения сработал, вот она в деревню и свалила, чует что голодуха начнётся.Ещё и отморозки с ато возвращаться начнут, вот житуха в Украина начнётся.
    avatar
    Проклятый путен! шо ты делаешь гад, с молодой процветающей европейской страной! Мы уже все памятники Ленину повалили, а ты всё не сдаешься!

    Ну а если серьезно — с/х довольно живучая отрасль, просто уйдет в тень на 99%. Пахать и на лошадках можно, топить кизяками, питаться с огорода. Село то протянет, а вот в мегаполисах конечно будет плохо.
    avatar
    Костя Нетильтуй!, не очень живучая, техника, кредиты, сбыт, хоз.постройки, это как сделать рядовому обывателю? европейским агрохолдингам легко будет.
    avatar
    Пони жульку не трогайте у неё великая перемога!
    Только, как же её плантация репса и конопли? Отнимут ведь! %)
    avatar
    Doomer, да, коноплю жалко будет(((
    avatar
    Olleg, коноплю отымут АТО'шники а репс — МВФ'у достанется %)
    avatar
    Doomer, сволочи, вообщем пропала пони (((
    avatar
    alm, да называй свое место обитания как хочешь, мне до этого нет дела.
    avatar

    теги блога Olleg

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн