Блог им. imi007

Что в мире твоем? -Коротко.

    • 24 июня 2015, 11:03
    • |
    • maikl
  • Еще
Что в мире твоем? -Коротко.

Ч
его там в мире кратенько....
1.
 Террористическая организация «Исламское государство» начало чеканить собственные золотые монеты. По некоторым данным, начать выпуск собственной валюты организации позволили доходы от продажи нефти с захваченных месторождений, а также поступления от рэкета, ограблений банков и похищений людей.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99232

Что в мире твоем? -Коротко.

2
.

 

Представитель вещательной корпорации ВВС объяснил, почему из англоязычной версии сайта были удалены слова экс-президента Украины Виктора Януковича о референдуме в Крыму.

23.06.2015, 19:02

«О результатах референдума в Крыму сообщают все ресурсы ВВС с 2014 года. Фильм, который появился в программе Newsnight, был отредактированной версией длинного интервью, и фокус в нём делался на наиболее информационно значимых высказываниях Януковича», — приводит РИА Новости слова представителя BBC.

Как стало известно, телекомпания BBC вырезала из англоязычной версии интервью с экс-президентом Украины его слова о том, что референдум о воссоединении Крыма с Россией поддержали 90% крымчан. При этом в интервью на русской версии сайта данные о числе проголосовавших присутствуют.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99166


Что в мире твоем? -Коротко.
Что в мире твоем? -Коротко.

3.

В столице Армении Ереване вторую ночь не прекращаются массовые протесты. Манифестанты требуют отменить повышение тарифов на электричество. По заявлениям протестующих, ответа от премьер-министра страны или спикера парламента они будут ждать в течение дня. Между тем, демонстранты отказались направить своих представителей на встречу с президентом страны Сержем Саргсяном. Ранее сообщалось, что полиция предложила пяти демонстрантам встретиться с главой государства для обсуждения существующих проблем.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99236
Что в мире твоем? -Коротко.
Что в мире твоем? -Коротко.

4.

Агентство национальной безопасности США с 2006 по 2012 год вело слежку за тремя президентами Франции: Жаком Шираком, Николя Саркози и Франсуа Олландом. Таковы данные разоблачительного сайта Wikileaks. АНБ прослушивало телефонные переговоры глав Пятой республики, говорится в пяти секретных докладах АНБ, основанных на перехвате данных, передававшихся по коммуникационным сетям. Эти документы предназначались для разведывательного сообщества США.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99222
Что в мире твоем? -Коротко.
 

10 комментариев
не будет в Армении майдана. Вполне логичное требование, а не происки госдепа
Василий Силкин, Какие требования и к кому?
avatar
Про «Исламский динар» Пушков хорошо парировал )) twitter.com/Alexey_Pushkov/status/613625764513189888

Под благосклонным взглядом США ИГ начало чеканку собств. золотых монет.Так оно скоро подаст заявку на вступление в ООН и Лигу арабских гос-в.
avatar
Fullerit, нет, так оно скоро все амерские трежеря на туалетную бумагу пустит ))))
avatar
Nemo_2000, тогда не судьба для валютной пары исламский динар / бакс ))
avatar
Fullerit, Ну а вдруг? ХАМАС же у власти
Иван Петров, если вдруг не станет пуком, как в известной поговорке, то этот режим похлеще гитлеровского будет!
avatar
А можно источники понадежнее, чем РТ?
kbrobot.ru, укро источники не читаю
avatar
Это лидеры Парад в Москве смотрят?
avatar

теги блога maikl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн