Блог им. Artemunak

краткий обзор хороших книг по трейдингу

1. Ларри Вильямс. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли.
Читать интересно. Приятный мужик, со всеми его взглядами согласен. Очень много что можно на цитаты разобрать. Судя по контенту смартлабика 95% его не читали, иначе большинства дурацких тем не было бы.  Автор бегал марафоны в недетском возрасте и довольно разносторонен, не зануда.  

2. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. Про Ливермора. Есть похожая книга про него. Эту я считаю лучше, в ней больше интересных жизненных подробностей при схожем объёме. Книга скорее не про торговлю, а биография. Интересно читать как автор бегал по кухням и ему не давали там играть когда он выигрывал, про цирк со ста клоунами на день рожденья сына, про разводы итд.

3. Биржевые Маги. Швагер Джек. Там 3 книги. Скорее всего все не плохие, пока прочитал первую.
В каждой интервью с десятком крутейших трейдеров. У всех разные стили торговли и взгляды. Запомнилась цитата про то как один трейдер зарабатывал по движению подъёмного крана на который он смотрел из окна, когда кран опускался он шортил… ну типа того. ХЗ почему из всей книги запомнилось это, пожалуй стоит ещё перечитать.

Эти 3 книги 100% рекомендую прочитать всем. По трейдингу наверно ещё десятка два книг прочитал\пролистал, большинство не запомнились. Напишу кратко про некоторые неплохие.

4. Линда Рашке. Биржевые секреты.
Сборник стратегий. Почти все из них пытался алгоритмизировать и запускал, но как-то сразу прям не прижилось ничего, возможно потом перечитаю и опять попробую. Многие хвалят и любят эту книгу, торгуют по её стратегиям, вполне возможно. 

5. Компьютерный анализ фьючерсных рынков. Чарльз Лебо.
Хорошая книжка. Если вы новичёк в алготрейдинге то возможно с неё стоит начать, если продвинутый то возможно ничего нового в ней не увидете. Немного занудно и граалей нет. Также у автора много неплохих статей которые не вошли в книгу, ссылку на них писал в своём блоге.

6. А.А. Кургузкин. (также известный как механизатор)  Системный подход.
У механизатора есть классный сайт, если вы системщик то крайне рекомендую его прочесть. 
Книга немного занудная и в целом похожа на предыдущую. Конечно есть и дельные мысли, и в целом всё написано верно, иначе я бы вообще её не упомянул. 

7. Достоевский. Игрок.
Художественная книга. Вообще-то там про рулетку. Но мне книга показалось очень интересной и более полезной чем большинство книжек по трейдингу. 

Буду рад наводкам на другие хорошие книги, от зарабатывающих трейдеров. Прошу правильно меня понять, если вам понравилась книга но вы в минусе последний год то скорее всего книга хорошему не научит ;)

А для тех кому нравится видеоформат- вот неплохой видос про одну книжку. www.youtube.com/watch?v=UGFkrr13f2g
★26
12 комментариев
утащил в закладки
avatar
«Прошу правильно меня понять, если вам понравилась книга но вы в минусе последний год то скорее всего книга хорошему не научит ;)» — сразу видно, начитались всякого умного))
avatar
Cristopher Robin, услишать не значит поверить, все надо через фильтры свои пропускать
avatar
М. Даглас «Дисциплинированный трейдер». Альфа и омега трейдера).
avatar
«Анатомия успешной биржевой торговли», «Бал хищников»
avatar
Воспоминания биржевого спекулянта, лучшая книга всех времён
avatar
trend-trader, да чем же. ноль мыслей в ней. причем еще и выдумано половина
avatar
А еще у Достоевского «Идиот» есть, тоже не про торговлю, но тоже очень жизненная.
avatar
булковский томас полная энциклопедия графических ценовых моделей
avatar
Не видел ли кто Al Brooks в переводе на русский?
avatar
«Подлые рынки и мозг ящера»
«Вышел хеджер из тумана»
avatar
Вайсман «Механические торговые системы», Роберт Килби «Энциклопедия технических индикаторов рынка»
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн