Блог им. stazher24

по нефти

Ну вот и все друзья. Нефть имела шансы вырасти, еще больше чем за начало года, но не вырастет.
Вчера я уже пожалел о шорте нефти, так как узнал о теракте в саудовской аравии, игил все таки нанес обещанный удар. (погибли десятки, ранены 150 человек) ужасный теракт, в мечети во время молитвы. Вроде бы исламское государство, на то и исламское, чтобы своих хотя бы в мечетях не трогать, но видимо нет..
А затем вышла новость которая полностью похоронила нефть. Санкции с Ирана сняты.  Одназначно большой шаг к решению иранского вопроса, что говорит о еще большем дисбалансе спросса и предложения на рынке. Это сильный драйвер нефти для падения.
Ну и пару слов об ОПЕК, картель наверняка не будет вводить ограничение на добычу. Так как с НЕ членами картеля, договориться по этому поводу не удалось. Да и внутри картеля мало кто будет доволен квотами на добычу.
Нефть сорвется с открытия торгов, рекомендую всем успеть запрыгнуть в этот поезд, потому что остановок у него будет мало, а конечная цель еще очень далеко

ЗЫ: Единственной надеждой также остаются военные очаги на ближнем востоке. Но саудиты сейчас свернут свою оперу против йемена, и переключатся на ИГИЛ.
Еще одним сигналом для нефти, стоит считать обращение Иракского командования к штатам, с упреком в том что авиаудры не так эффективны, как кажется штатам, и необходим вооруженный десант. Но в то что штаты введут туда войска я лично сомневаюсь. ИГ это сила выращеная америкой, для какой то цели, я не думаю что американцы так бездарно ими воспользуются.

Всем спасибо 
7 комментариев
Санкции не сняты. Соглашение еще даже не составлено.
аминь.
avatar
уже 5 часов жду, когда хоть один запостит новость о полностью пустом бюжете греции с соотвествующим отказом от платежей МВФ за июнь.
avatar
triklozan, а в раздел новости не пробовали заходить smart-lab.ru/blog/news/256616.php )
avatar
Нефть сорвется с открытия торгов, рекомендую всем успеть запрыгнуть в этот поезд
Сам в шорте? Добавляться будешь?
avatar
Marcello, в шорте с 05.05 по 69.2 (брент)
Доливаться не буду
1)объем нормальный
2)хорошего входа нет, и маловероятно что дадут (но если дадут мб и дольюсь)
Отпрыгнем от 64,4. Может быть больно поздношортящим.

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн