Блог им. margin

Рост индекса S&P500

Индекс S&P500 находится опять на уровне, близком к историческому максимуму. В прошедшую пятницу индекс не смог совершить так ожидаемое в США движение к новой высоте — выше 2126, но участники рынка надеются, что это движение может быть осуществлено на следующей неделе. Такое движение открывает уровни новых максимумов на пути к 2160. Уровни поддержки сформированы на 2115, 2100, 2085 и 2070. 
Рост индекса S&P500

Уже более 2400 компаний отчитались о своих результатах работы за первый квартал 2015 года. Из них 60,2% превысили ожидания рынка по прибыли, 9,4% сообщили о своей прибыли в соответствии с прогнозами и 30,3% не оправдали ожиданий. Компании, входящие в индекс S&P500 показали средние темпы роста доходов примерно + 2.9%.

Однако, процент акций, входящих в индекс S&P500, технически показывающих сигналы к покупке в данный момент составляет 63,2%. что совсем близко к самому низкому уровню с начала года 60%, и это не выглядит как бычий рынок.
Рост индекса S&P500

Обратите внимание на скорость снижения в течение последних нескольких недель, когда сам индекс показывал истерический рост. Общее количество акций с бычьими трендами сокращается.
При этом процент акций индекса S&P цена которых превышает их 50-дневную МА, вырос до 63% на прошлой неделе, после двух месяцев снижения. Однако, как видно на графике, 63% все же значительно ниже 80%++уровней акций в составе индекса с ценами поверх 50-дневной МА, которые наблюдались при достижении максимумов в предыдущее время.  
Рост индекса S&P500

Сможет или нет индекс выйти на новый исторический максимум, никто не знает. Следует работать по рынку и быть острожными, не стремясь открывать позиции, пока рынок не подтвердит свой рост или снижение к уровням поддержки. Я именно так и буду делать. 

 
  • Ключевые слова:
  • S&P,
  • SPX
★2
5 комментариев
Я знаю, будет новый максимум)
После чего вниз, уже очень скоро.
Как по DJI
f5.s.qip.ru/rxJQfbiv.png
Алена Кеседи, да, мне тоже так кажется, что максимум они сделают.
avatar
Алена Кеседи, Спасибо за мнение. А 18400 как получается?
avatar
netlink, это по индексу ДОУ
avatar
Спасибо, очень интересно.

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн