Блог им. AlexQ

Что придет на замену доллару США?

    • 07 мая 2015, 01:45
    • |
    • AlexQ
  • Еще
Международный валютный фонд является одной из самых закрытых и влиятельных организаций в мире. Он следит за финансовым здоровьем 185 стран мира, устанавливает глобальные правила денег и обеспечивает помощь нациям-банкротам.

  •  

20 октября 2015 года руководство МВФ, как ожидается, объявит о появлении резервной валюты, альтернативной доллару США. Этот шаг в одночасье изменит судьбу сотен миллиардов долларов, движущихся по всему миру,

Согласно Хуану Сарате, который помог осуществить финансовые санкции во время службы в казначействе Джорджа Буша, «после того, как [другая валюта] станет альтернативой доллару, правила игры начнут меняться.»

Помощник управляющего директора в крупном банке Леонг Синг Чионг отметил, что эта «альтернатива доллару», скорее всего, полностью преобразует финансовый ландшафт в ближайшие 5-10 лет. По словам валютного эксперта  Стива Шугерруда (CNBC, Bloomberg), «я был активным игроком на рынке в течении двух десятилетий… но я никогда не видел ничего, что могло бы двигать так быстро очень много денег. Сотни миллиардов долларов могут перейти в другие руки в один день после этого объявления».

«Объявление спровоцирует эффект домино, который будет в основном определять, кто в Америке станет богатым в ближайшие годы», отметил доктор. Он также подчеркнул, что если у вас есть какие-либо активы США — акции, облигации, недвижимость, или просто деньги на счете в банке  - вы должны быть в курсе того, что должно произойти.

Эксперты считают, что заявление 20 октября может спровоцировать одно из самых глубоких перераспределений богатств в мире. Но, как объясняет доктор Шугерруд, если вы понимаете, что происходит, и можете просчитывать последствия, вы не только защитите свои деньги, но и безопасно сделаете небольшое состояние в ближайшие несколько лет.

★4
17 комментариев
Неужто в чину вкладывать надо? ну-ну.
avatar
Голдманы думаю придумали более хитрую комбинацию)Наибмануть всех сразу))Киты в первую очередь попадут

avatar
Уже как 15 лет я жду краха доллара и его не дождусь. Моя мать ждала, примерно с 60-тых, но не дождалась, умерла. Все эти байки про скорый крах, рассуждения, чем же заменить, всё это тлен, ересь и глупость. Пока в США если более-менее адекватная система права и хорошая система экономики — ничего подобного не случится.
Артём Звёздин, Согласен. Надоели уже эти бредовые посты про новую валюту. Эту валюту еще чем то надо обеспечить…
пока США остаются то и будут печатать и никто им не помешает… успокойтесь патриоты
avatar
даже страшно подумать что ждет в таком случае встающую с колен.
на месте патриотов я бы молился, чтобы штаты не обрушили валюты.
или вы думаете что плешивый с товарищами и наипулиной будет на вашей стороне, спасая ваши копейке в сбере и проч. наибанках?
наивняк ))
нет такой новости на сайте МВФ:
www.imf.org/external/index.htm
www.imf.org/external/russian/

в гугле по поиску на новость находит только сайт смартлаба и группу в одноклассниках поддерживающих Путина.

Дайте источник копипаста.
avatar
AlexQ, признаю плохо искал.
гугл выдаёт большое количество статей двухдневной давности, без ссылки на первоисточник, т.е. на ВМФ !

в таком случае, можно запостить, что угодно, например, что Сбербанк ожидает к концу года достижения рублём паритета с долларом и эту новость распиарить через соц.сети и ЖЖ-шечки.

Не верьте всему что постоят в интернете.
Для начала сравните бюджет штата Калифорния — он больше ВВП России (информация 3-летней давности). Только этого достаточно, что бы не заикаться о крахе зелёной бумажки.
avatar
Kocty, все возможно согласен.Но кидок назревает однозначно.Также в прошлом году как бы невзначай на левых ресурсах прошла новость о том что семья Рокфеллеров выходит из нефтяных активов и переходит на зеленую энергетику, спустя 2 недели начался залив нефти…
avatar
полый бред.
avatar
Краткая история краха доллара от алконавта М. Блевонтьева:

www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk
Правила начнут меняться.
Но вы понимаете, правила чего? АУ!?
ВЕДЕНИЯ ВОЙН.
avatar
Золото есть на все случаи
avatar
Зимбабвийской квача!!!
avatar

теги блога AlexQ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн