Блог им. optiontraders

Вот, я понимаю - предвыборный ролик

★3
18 комментариев
Дело в том, что там, «у них», 537 человек могут решить исход голосования. А у нас этот исход решают несколько человек, так или иначе причастных к власти, к обслуживанию голосовательного процесса. Но на выборы я пойду, чтобы голос не достался кому надо :)
avatar
Убедили! Проголосую!
avatar
WebMillioner, в Штаты поедешь? )
avatar
А че 4 декабря в америке выборы?)))
avatar
4 ноября 2012 года
avatar
Супер!!!
Ага, на честные выборы я б сходил. В америку съезжу, погляжу как это вообще.
avatar
NOA, какие «честные выборы»? Там демократия даже не прямая, каждому штату присвоено определённое количество т.н. выборщиков. Если например в штате Техас 50 процентов и один голос подается за демократа, то все 20 голосов выборщиков идут в зачём этому кандидату, а в штате скажем Иллинойс 80% проголосуют за республиканца, а в зачёт тому пойдут только 10 голосов выборщиков от штата. Хотя в абсолютном выражении в двух штатах за республиканца проголосует больше людей чем за демократа.
Это пример условный, но в реальности вот так вот победил в 2000 году Буш, когда во Флориде за него проголосовало на 537 человек больше чем за Гора и голоса выборщиков от Флориды ушли в зачёт Бушу, хотя по абсолютному числу проголосовавших во всех штатах у Гора был перевес в 2%
avatar
Merval, ты говоришь про саму систему подсчета голосов, а я говорю о прозрачности подсчета голосов, без подтасовок и махинаций. По действующим правилам тогда выиграл Буш и выиграл он по заранее обозначенным правилам, а значит честно, а значит честные выборы.
avatar
NOA, я говорю о форме демократии, которая не прямая, говорю о том что по этой причине выборы не прямые и значение имеет ни каждый голос избирателя некоторые голоса всё равно не идёт в зачёт, а в зачёт идут некие «очки» начисляемые по некой системе правил. Как там подсчитывают голоса мне неизвестно потому этой темы и не касаюсь.
avatar
Действительно индустрия направлена на гражданскую ответственность и тому подобное, нам есть чему учиться, но мы берем только худшее.
avatar
смотрел без звука — торкнуло
avatar
Российские выборы — это неприкрытый фарс. И если вы голосуете, по тем или иным причинам, вы придаете ему легитимность.

«То что с вами делают без вашего согласия сделать невозможно. И если с вами это делают, значит вы этого заслуживаете.»
avatar
«там» тоже не все так гладко и красиво) но ролик классный
avatar
ролик конечно классный, но…
avatar
в америке подсчёт голосов ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ…
avatar
классный ролик
avatar
да хер с ним, какой подсчет. он законодательно установленный. и самая фишка здесь в том, что это закон исполняется на все 100%. вот это еще очень важное.
а ролик отличный. приятно было посмотреть. Хотя он не адресован ко мне, все же передергивало временами…
avatar

теги блога optiontraders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн