45_region

Коллеги, следуйте своей системе или как побороть себя находясь в сделке...

Этот пост создаю в назидание себе, своей глупости, может боязни позиции. Этим постом хочу побудить своих коллег, не совершать таких глупых ошибок, и идти до конца согласно своей системе. Итак, мной, согласно системе, была сформирована позиция шорт по сиплому с целью как минимум 2000 по S&P. Но к сожалению мой трейд закончился так и не успев дать мне заработать нормальный профит. Ведь нужно было поступить как учит А.М. Герчик — поставил стоп, тейк и забыл про позицию если не можешь постоянно за ней наблюдать. Но к сожалению я этого не сделал. У кого были или есть такие же проблемы, как Вы с ними боритесь (нахождение в позиции или до стопа или до тейка)?Коллеги, следуйте своей системе или как побороть себя находясь в сделке...
★3
26 комментариев
Бывают импульсы такие, работай над психологией и все получится. А заработать еще сможешь :)
avatar
Было такое часто. Если «нашло» зафиксить прибыль, то часть позы закрываю и дальше держу.
avatar
Потому что надо точно знать где будет цена. Тогда ты бы не закрывал стоп, потому, что знаешь прибыль будет. Но ты не знаешь, она так-же могла бы и уйти вверх. Это фифти фифти, рулетка ) Мало ли кто там что говорит, я занимаюсь 6 лет этим и вот, что я думаю. Нельзя обыграть противника на его поле по его правилам ) при том, что он может их нарушать а ты нет )
avatar
Рынок не враг, ему пох. на тебя и правил для него нет, не прогнозируй, а правильно реагируй
avatar
идиот тот кто считает, что он может предсказывать будущее
avatar
autotrade.ru, или шарлатан.
avatar
Подумай лучше над тем, что если бы ты так же закрыл сделку, а импульс бы пошел вверх (т.е. ты предотвратил бы убыток), то этого бы поста не было, и, возможно ты бы не заметил своей ошибки. В этом вся проблема. Мы замечаем ошибки только при плохом исходе, таким образом часть ошибок остается не разобранными и проявятся в последствии.
avatar
Выдержка приходит со временем торговли, если бы рынок рванул вверх??? ты бы подумал какой я молодец что вышел. Подумай с этой стороны. У всех есть такое что гложет внутри, что мог заработать больше и никто не хочет думать что мог ничего не заработать, а наоборот потерять. Я тоже набирал позу шорта по Сберу еще со среды, а сегодня закрыл всего лишь в + 1,5%, ниче бывает, хотя в конце дня было бы намного больше, если бы оставил позу.
И Еще многое зависит от того сколько инструментов в одно время анализируешь. Думаешь, а здесь я сейчас заработаю, а этот инструмент еще на завтра оставлю для входа, пока еще вроде не собираются). Рецептов тут я думаю не существует, индивидуально каждый ищет.
avatar
да просто надо проще относится к этому. ещё будет шанс, будет сделка, надо доверять себе, а если что есть стоп, тот уровень убытка который психологически комфортен, об этом все говорят, но почему то не все следуют. Я сам такой же несистемник, прям не знаю как себя наказать за это, столько сделок прибыльных упустил. Но, всё же, главное не жадничать))
А я считаю закрывать позицию необходимо либо по сигналу (MACD на 1H- как пример), либо по стопу если цена попёрла против тебя. А вообще я лично стараюсь выдерживать тренд опираясь на 4H или 1D. ИМХО, удачи!
avatar
Вижу становление будущего миллионера.
Бывает такое, что даже по «системе» кроешь сделку в 0, а потом поехал поезд счастья без тебя. Лечится очень легко, возьми да подсчитай сколько таких закрытий по наитию тебя спасли от крупных убытков… Я как-то для себя подсчитал и понял, что лучше упустить пару поездов счастья, чем прокатиться на десятке экспрессов боли. Чуйка и «наитие» появляется не просто так, срабатывает подсознание от многолетнего опыта.

И это, всех денег не заработаешь, все деньги можно только потерять.
avatar
Ха, так это старый прикол. Очень многие закрывают позиции перед самым движением, вы не одиноки. Заставляет задуматься да? Кукл держит пока не сдадут нервы )) А люди настолько одинаковые, что вы себе даже не представляете, как то видел интересную реальную статистику. Попробуйте ставить стоп там, где отменяется ваш прогноз, а при достижении профита равного стопу крыть половину позиции, после чего, если ваш прогноз отменится, вы выйдете по нулям. После закрытия оной половины можно делать как велел Герчик, тупо ждать стопа или тейка, не волнуясь насчет убытка.
avatar
Если у тебя есть система, но нет дисциплины,
то у тебя нет системы.
avatar
Ты просто представь что в той точке начался резкий рост, и ты выскочил во время. В жизни все относительно.
у меня такое тоже частенько происходит. выход нашел такой. если, как вы выразились, находит- фиксирую 2/3 от позиции и подтягиваю стоп на цену входа. чтобы гарантировать прибыль.
avatar
Стоп и тейк не статичны, мне так удобнее. Если цена идет в мою сторону двигаю за ней и стоп и тейк в конечном итоге чтото одно сработает. Чаще конечно стоп. Примернов 10% тейк.
Если решил до конца следовать, то следуй.
Или ты «мужик сказал — мужик сделал», или ты не хозяин своим словам. Другого не дано.
avatar
Брузго, мужик сказал-мужик сделал вообще не для трейдинга, потому что обстановка постоянно меняется. мужик-сказал при одном раскладе происходит, а мужик-сделал уже совешенно иная ситуация на рынке может быть
Не стоит с таким внушением Ты-идиот подходить к торговле. Это контр продуктивно:)
avatar
Типичная проблема всех тех, кто по правилу Т/С должен давать прибыли течь. То есть: у сделки нет тейк-профита. В итоге: нытьё чуть ли не в каждой сделке, что невозможно высиживать долго, да тут стальные нервы нужно, да тут… ну и т.д.

Проблема решается так: не умеешь высидеть, то ставь тейки. Но тогда уже учись их не двигать и не закрывать руками преждевременно. Сам ставлю тейки уже много лет и всё меня устраивает и как-то обхожусь без популистско-пропагандисткого правила «дай прибыли течь».
avatar
Chrome DNA, мне кажется надо с микроскопического счета начинать. к убыткам в размере 100-500 руб психологически привыкаешь легче, понимаешь что без них ни как (как в принципе в любом бизнесе). И когда счет увеличивается легче пережить убытки
задай себе вопрос — ругал бы ты себя или хвалил, если бы движение после закрытия позы руками вдруг пошло вверх?
avatar

теги блога Олег Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн