Блог им. Mifail100

А вы посмотрели Владимира Гусева?

Здравствуйте читатели!
Обратите внимание, как PR работает. Психология — всегда работает. Мы все одинаковые в большинстве. Сегодня обратил внимание на то, как Владимир Гусев выступал с техническим анализом. На Смарт-Лаб его любят. Посмотрите на рейтинг сколько набрал пост. Однако хотел бы обратить внимание трейдеров на интересный факт. Гусев обладает знаниями технического анализа. Вы обратили внимание на то, как верно он все описывал. Да вы скажите, задним умом все сильны и так далее. Нет! Рынок — это индикатор психологического состояния толпы. Все смотрят на график, но не все видят и не все понимают, как правильно действовать. Теряют, срываются, уходят из трейдинга, снова возвращаются. А почему? Не понимают, что торговле нужно либо учиться, либо быть везучим человеком. Только в рынке в отличие от лотереи везучие люди проигрывают всё свое везение. В лотерее они бы выйграли и потратили деньги на жилье, машину, телевизор. В трейдинге — они снова покупают «билеты», ИГРАЮТ и проигрывают. «Птица удачи» не может долго в одних руках оставаться. Новички будьте внимательны. Вариантов у вас не много — либо потратить на обучение либо и начать зарабатывать, либо потратить деньги на обучение и не начать зарабатывать. Это и в жизни так. У вас много друзей с высшим образованием? А кто работает по профессии? А кому образование вообще пригодилось? А кому деньги принесло? Важно не только, чтобы образование получить. Нужно получить интерес к образованию и знаниям в том, что вам интересно. Хотите строить начинайте изучать строительство, хотите торговать изучайте торговлю. Без знаний вы просто игрок.
17 комментариев
Владимир Палыч крутой чувак с огромным опытом и нетривиальным подходом к анализу. Когда он не ругается, то хорош. Когда ругается, то ой, тяжко… ;-)
avatar
Reshpekt Fund Russia, та ладно! он нормально шпарил! Я даже удивлялся иногда как при такой внешности можно так успешно поносить людей))
Reshpekt Fund Russia, а ругается он постоянно
В любом случае, скучать не приходилось…
avatar
Меня вот всегда интересовало, а почему человек обладающий таким багажом знаний, заявляющий о своей невероятной компетенции не торгует???
Alhimik, он аналитик. Он анализирует, а вы как трейдер принимаете решение. Лаборанты тоже делают анализы, но лечением занимается врач с БОЛЬШИМ багажом ЗНАНИЙ и ОПЫТА (если имеются). Но без анализов врач не сможет провести адекватное лечение.
На рынке тоже самое — аналитика — аналитикой, а торговля — торговлей.
avatar
Mifail100, лаборанты и врачи это разные вещи… Если человек обладает навыками прогнозирования движения рынков, то почему бы на этом не заработать?? Не на окладе сидеть, а реально монетизировать свои знания… Тем более человек заявляет что он разбирается и понимает рынки лучше всех управляющих…
Mifail100, Аналитик от слова Анал
avatar
Alhimik, он в гостях у Герчика отвечал на этот вопрос так: а когда мне торговать то? Ну то есть времени у него хватает только на написание торговых сигналов. )))

На самом деле при всей своей комичности он действительно обладает знаниями. Но применять их не умеет. И негатива в нем столько, просто кошмар. Не представляю как можно жить с таким количеством ненависти.
avatar
Lenny, это с детства.

не всем было сладко в школе, в универе))

avatar
Alhimik, он Моэнерго шортил когда тот пер без остановки на 300%, с тех пор и не торгует.
Надежда Седова, где можно инфу найти?
Остап Бендер, раньше на финаме была, может за давностью лет потерли
Владимир Палыч год назад уже ванговал по рублю. Поищите посмотрите. Сравните с тем что вышло ))
avatar
Но он явно дал прогресс. Если раньше на его «неучи» приходилось вкрадчиво отвечать «Палыч, ну рынки то меняются», то сейчас он об этом, оказывается, третью книжку и пишет. Видно понял.
avatar
его блог сгубило неотключение коментов в топиках.дальше как снежный ком покатилось.обиды, доказательства чужой некомпетентности© итд.
avatar
весь его негатив в виртуальном пространстве от бытовых проблем, может быть нехватка живого общения, устал от жизни. мне и в мыслях не придет материть кого то на ресурсах, смысл? собеседник может просто отключится, ну в смысле не реагировать:)

теги блога Mishanya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн