Блог им. cat1970

Кризис кончился! Санкции сняли! Нефть не падала!

 

Кризис кончился? Санкции сняли? нефть не падала? Последнее время всё больше постов и комментариев с одним посылом- рубль идёт на 40. А это утверждение подразумевает под собой возврат к тем уровням по доллар/ рубль, где  о рецессии в экономике ещё не говорили, где не было полного объёма санкций, с невозможностью заимствовать ликвидность, где нефть ещё практически не начинала падать. Вопрос: Какие предпосылки для таких ценовых ариентиров, будь-то технические  или фундаментальные. приблизительный ответ услышал только от Романа Андреева, но он меня не до конца устроил.                                                                                                                                                               P.S. Текущее коррекционное  движение  по паре, мне понятно, уровни были ожидаемы ещё от 70. мне не понятны технические и фундаментальные предпосылки, именно для 40х уровней. Если кто-то расскажет с обоснованием, будет интересно послушать.
★1
27 комментариев
40 нет, но на 50 это называется — адаптация.
avatar
>приблизительный ответ услышал только от Романа Андреева, но он меня не до конца устроил
---
Кстати когда семинар у маэстро?
Профессор Преображенский, не знаю. отвечал он у себя, в утреннем блоге.
avatar
Большинство статьей (90%) это — ВОТ ОНО ДНО!!! Теперь идем на 100
Кризис кончился, а люди каждый день без работы остаются чисто работать не хотят, все миллионеры
avatar
crystal, в том-то и дело. экономика в рецессии, нефть не растёт, но все хотят рубль по 40.или даже по 30, есть уже и такие.
avatar
all silver, так это хорошо! я даже по 20 хочу! чем дешевле тем лучше! но кончится 9 мая и привет деревянному
avatar
crystal, Ну вот ещё один прогноз назван срок до которого можно лить бакс.
avatar
Потеряев А, А, выступает ВВП и экспира! ЦБ намерен понизить ставку что вызовет рост бакса и лучше стартовать с низкой базы! и 9 мая гости заморские как свалят так и начнется
avatar
crystal, скажите, вы не в лонге?
avatar
slevada, в шорте евро в шорте нефти и бакс под подушкой купленный в среднем по 3430 много баксов! даже не в банке
avatar
да какая нефть какие санкции? вы думаете это служило поводом для обвала рубля? кому то надо было завалит рубль и заработать, тот и сделал это… используя вышесказанное как вовод и разыграв панику поимел всех. теперь имеет в обратном направлении.
тут совсем другая игра. а то что кормят обычным смертным это все хрень.
avatar
B.Vladimir, я к тому и клоню. обвал к 80 и ткущая эйфория это действия одних и тех же игроков, толкающих толпу к не обдуманным действиям.
avatar
all silver, обмануть можно только «аналитиков» и предсказателей, которые вечно пытаются увидеть тайные знаки. Другие люди просто торгуют исходя из того, что дает рынок.
avatar
Вася Пупкин, но есть население которое просто смотрит котировку по тв или в интернете на сайте майл или яндекс )
avatar
all silver, согласен!
avatar
Доллар США должен стоить 19 рублей вместо нынешних 65 рублей, показал очередной расчет «Индекса бигмака», проведенный британским журналом Economist.

slon.ru/fast/economics/indeks-bigmaka-ukazal-na-spravedlivyy-kurs-dollara-v-19-rubley-1208242.xhtml
avatar
Не переживайте так может и сходит на 50 или даже 40 а потом опять до 60. В принципе большинство от этого выигрывает. Кроме спеукулей, которые ставили на рост бакса. Но и они не в пролёте хоть немного помогут стране финансово.
avatar
Потеряев А, А, все предпосылки декабрьского обвала, о которых нам с умным видом говорили СМИ, аналлитики, члены правительства и даже сам, теперь оказались не дороже скорлупы от ореха. потому что никуда не ушли, но теперь не работают.
avatar
all silver, все верно говоришь. просто было чем прикрыть и на чем сделать панику. сейчас же видим что все это была хрень
avatar
«сдавай($) страна огромная!»
не переживайте так — наш рынок пустой как консервная банка, вот его и трясёт от каждой горсти долларов
будем летать во все стороны, не ищите высоких смыслов тут
avatar
думаю мы попали в целевую зону, где можно уже подбирать. 40-такой цели НЕТ. Есть 47. всем удачи
avatar
а какие РЕАЛЬНЫЕ причины для рубля по 80 или даже 50?
avatar
mongol1961, ну по 80 нам объясняли всеми вышеперечисленными причинами. теперь выходит вводили в заблуждение. а 52 я считаю просто тех. коррекцией.но 40 в тех.коррекцию не вписывается, это слом тренда.
avatar

теги блога all silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн