Блог им. Urwald

Из рубля в доллар на опционах

    • 02 апреля 2015, 16:06
    • |
    • Urwald
  • Еще
Опционная стратегия, которую я описываю универсальна и тем более не нова. Базовый актив должен быть достаточно волатилен и хотя бы примерно понятен его торговый диапазон.
 Я выбрал си по следующим причинам. Трехлетний прогноз минэкономразвития предусматривает рост поступлений от продажи нефти до 3750 р за баррель в 2017г и более 4000 р в 2018. То есть при цене нефти даже в 80 долларов доллар будет не ниже 50р. 
Конкретный план действий.
1. Перевожу свое рублевое депо в доллары путем продажи апрельских путов 59000 за 1300 р, количество контрактов ровно на депо без плечей.
2.1 Поставки нет (экспирация выше 59000) — получаю прибыль от премии (примерно +1.5 %), снова продаю  путы уже на май стоимостью около 1000 -1300 р.
2.2 Поставка прошла (экспирация ниже 59000) — теперь у меня депо в долларах по цене 57.700. Продаю против поставленных фьючерсов коллы либо одного страйка, либо лесенкой вверх, но стоимостью не ниже 1000р, то есть снижая стоимость входа  до 56.700 то есть на 1 рубль. 
3. Повторять действие 2.1 или 2.2 каждый месяц получив эффективную  точку входа ниже 50 р к концу года за счет накопленного дохода от премий опционов.
В зависимости от волатильности можно получать 1-2 % в месяц, затратив всего десятую часть депо при консервативном варианте (без плечей), при этом остается возможность торговать другие инструменты.
При падении волатильности ниже 15 стратегия становится уже малоинтересной.
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
56 | ★14
8 комментариев
вола скаканет и размажет тебя
1-2 % это примерно депозит бака сейчас

соворачивай нах свой грааль пока не поздно
avatar
AlexInvestor, Жду с нетерпением роста волы, так как стратегия просто расцветет. А кстати где валютный депозит от 12 до 24 годовых кинь ссылку.
avatar
Urwald, какую ожидаете доходность от такой стратегии?
avatar
imitator, при текущей волатильности 1-2 % в месяц ожидаю, при воле 40 и более 2-3%.
avatar
Urwald, привет! А Ри уже не торгуешь? И где думаешь (если торгуешь Ри)экспира апрельская пройдет?
avatar
Владимир Ш, Володь, привет! Не торговал ри пока го было высокое, сегодня кстати открыл первую позицию продал стренгл 95 — 85 на четверть депо. Хотелось бы экспирацию в этом диапазоне и встретить.
avatar
Urwald, последние две экспирации закрывались снижением(по Ри), интересно как апрель себя поведет, по моим позиция волатильность съела весь профит, одна надежда на заход в деньги, а это выше 100, время позволяет пока может и будут варианты! А не пробовал ММВБ опционы или еще до сих пор там неликвид?
avatar
Владимир Ш, В выше 100 не верю до экспирации, опционы на ммвб мне брокер не дает.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Urwald

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн