Блог им. small_letters

Тамбовский завод Электроприбор (tzepp) создает принципиально новые приборы для авиации и космоса и увеличивает дивиденды

Опубликован Ситуационный анализ по акциям Тамбовского завода Электроприбор (tzepp). Доступ к материалу по подписке.

Тамбовский завод Электроприбор вышел на рекордную чистую прибыль в прошлом году. Чистая прибыль за 2014 г. выросла в 4 раза, превысив 476 млн.руб. Это может принести акционерам привлекательные дивиденды.

В уставе завода закреплена норма выплаты дивидендов по «префам» в размере 10% чистой прибыли, деленной на общее количество «префов». Как минимум, с 2006 г. предприятие неукоснительно соблюдало эту норму дивидендных выплат. В некоторые годы по «префам» выплачивалось больше 10% чистой прибыли.

Электроприбор специализируется на производстве приборного и навигационного оборудования для авиационных и наземных систем вооружения, бортовых устройств регистрации, авиационных приборов и датчиков, изделий лазерной гироскопии.

За последние годы завод резко увеличил выпуск изделий БИИ-5-1, которые входят в состав бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-СП-1, предназначенной для определения местоположения летательного аппарата и бронетехники.

В планах КРЭТ (контролирует более 50% обыкновенных акций Тамбовского завода Электроприбор) создать крупносерийное производство БИНС, которые способны в автономном режиме даже при отсутствии внешних сигналов наземных и космических радионавигационных систем определять точные координаты и параметры движения самолета. Такая система может быть установлена не только на воздушной, но также на морской и наземной технике.

По словам первого замгендиректора КРЭТ г-на Насенкова, с 2015 г. начинается проект разработки БИНС общей стоимостью 14,5 млрд.руб. Он отметил, что предполагается выйти на производство более 1 500 единиц навигационной аппаратуры в год.

★3
12 комментариев
А разве военные предприятия выпускают акции?
avatar
hunter6886, акции торгуются в RTS Board
avatar
да у этих ребят все серьезно, не забалуешь
avatar
я б не лез в такие бумаги… приписать могут что угодно
avatar
Lee Kwan-Yew, Газпром, Роснефть и многие другие ликвидные имена из топ-10 российского рынка намного искушенней в «рисовании» отчетности, чем оборонные заводы. В этом плане оборонным заводам из RTS Board еще далеко до бумаг Московской Биржи.
avatar
Крюков Виталий, притока денег от ГП и Роснефти не будет, потом увидете что будет с этими заводами… Сырье есть и будет.а заводики эти могут и остановиться.на то много причин… Вкладываться в это считаю игроманией…
avatar
Lee Kwan-Yew, до их «остановки» инвестиция успеет окупить себя полностью за счет дивидендного потока и принесет доходность выше рыночной. Игромания — это спекуляция с акциями голубых фишек на волнах притока/оттока «горячих» денег фондов, которые определяют волатильность рынка и оставляют за бортом многих мелких инвесторов. В этой игре с голубыми фишками вы уже на старте отстаете и не имеете информационного преимущества.

В борде нет крупных фондов и манипуляторов котировок как на Московской Бирже. Борд позволяет мелким инвесторам стабильно зарабатывать на информационной неэффективности.
avatar
Тамбовский завод Электроприбор был основан более 60 лет назад, а ряд оборонных завод был основан еще в 19-ом веке. Эти заводы пережили войны и революции, 90-е гг. Они уж точно старше Газпрома и Роснефти и более живучие, на мой взгляд.
avatar
tzepp набрал в квике и не нашёл акций. Как покупать акции этого предприятия и что значит боард?


avatar
1jktu, RTS Board – информационная система, предназначенная для индикативного котирования ценных бумаг, не допущенных к торгам на российском организованном рынке.

Спроси у брокера как подключить.
avatar
1jktu, Подробнее можно посмотреть на сайте НП РТС: nprts.ru/ru/otc_market/board/. Доступ в систему RTS Board осуществляется в веб-интерфейсе Quatro. Могу предоставить тестовый доступ в Quatro, если будет такое желание. Там есть котировки.
avatar
сука, видики где?
где компьютеры?????
Где я вас спрашиваю отечественная электроника???
Жрать вы чё будете? приборы херпоймикакого назначения?
avatar

теги блога Виталий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн