Блог им. Morkhus

Где купить инвестиционных монет?

    • 24 февраля 2015, 12:39
    • |
    • Morkhus
  • Еще
Всем доброго дня!
Прошу подсказать ресурсы где можно купить инвестиционных монет?
Сбербанк знаю.
Если кто что знает вот про этих ребят zolotomd.su/ просьба поделиться отзывами. 
В общем пытаюсь найти хорошую надежную компанию для серьезных отношений))) 
38 комментариев
друг мой, покупайте золото на бирже ММВБ. Там теперь есть возможность купить золото и вывести его на поставку в банк, который Вам удобен. Только купите Вы с минимальными комиссиями и по реальным котировкам, а не с включенным спредом (2-4% переплачиваете) от банка.
ПО таким вопросам идите на биржу. И не ищите «надежные компании».
avatar
павел дерябин, спасибо, учту!!!
avatar
Morkhus, Татфондбанк, очень хороший выбор монет.
avatar
Cap Trap, спасибо посмотрю.
avatar
Так там спред на выкуп не менее 20%,
уж проще слиток с НДС купить, чем с монетками возится
avatar
Ярила, нет в наличие
avatar
Ярила, а вы с ними работали?
avatar
Хотел как то купить с доставкой, но ответили «временно не высылаем». Дешевле, чем ехать туда, получилось купить в местном Россельхозбанке. В сбере вообще ничего не было.
avatar
www.auruminvest.lv
Обращайтесь с любыми вопросами по физическому золоту
+371 29235889
Владислав Алекснин
avatar
Рекомендую не связываться с монетами, т.к. они не золотые. Если просто, то золото (по международным стандартам) должно быть 999,9 пробы. А монеты (Победоносец) 999 пробы, т.е. содержат очень высокое содержание «прочих» металлов. В случае, когда настанут «тяжёлые времена», монеты будут брать по цене «лома» и Вы потеряете.

P.S. Прежде чем с чем-то связываться, изучите вопрос хотя бы на уровне пту-шника по теме. (-;
0.1% прочего металла это много??? Что же значат для тебя изделия в ювелирках, где лигатуры >40%?
avatar
Ярила, Вы не путайте en.wikipedia.org/wiki/Fineness
c хламом для обывателя. (-:

«0.1% прочего металла это много???» — это в 10 раз превышает допустимую норму, если что. (-;
Ярила, кстати, именно в этих 0,1% содержался металл, который стал причиной коррозии монет Победоносец. (-:
Ярила, и да, Вы никогда не задумывались почему монеты в РФ «999» пробы, а мерные слитки с сертификатом «999,9» пробы? (-;
Александр Смольский, в монете банально сплав, чтобы поизносоустойчевее поверхность была, так же и ювелирные изделия если из 9999 делать, то будут гнуться, царапаться и тд.
avatar
монета, где проба ниже, вес самой монеты соответственно больше и кол-во чистого золота одинаково.
avatar
Ярила, т.е. для Вас нормально, если выйдет монета весом в один килограмм, а на ней будет написано «девять грамм чистого серебра», как это было с полтинниками в 25-ом году? (-;

Думаю в случае «тяжелых времен» золото 9999 и 585 будут меняться на примерно одно количество хлеба.Надо брать, что народу ближе.т.е монетки
avatar
Ярила, при чём тут «народ»? «Народ» в тяжёлые времена только сдаёт, рекомендую почитать «забытых писателей» 30-ых годов, там много нового для Вас (-;. Так вот, сдаёт «народ» не только «монетки», но и ложки, и серьги, и кольца… А скупают только «определённые специальноподготовленные люди», которым что «монетки», что ложки, что серьги — всё одно (в смыслы цена одна). (-:
так и я о чём… Если прийти на рынок с 9999 и Гостом подмышкой, то больше не дадут. Зачем тогда утверждать, что монета 999 — это Г, а слиток 9999 -это то, что надо? Если золотое колечко на улице валяется, пинаете его ногой подальше-хлам?
avatar
Ярила, на рынок надо идти с «ломом» (типа монет и колец), а с мерным слитком с сертификатом Вы сможете получить _рыночную_ цену и официальную продажу в официальном учреждении.
в случае «тяжёлых времён», о которых Вы 1й начали говорить, автор топика в Липецке даже в офиц. учреждении сдаст слиток по цене лома(если вообще возьмут) да и будет ли это учреждение тоже вопрос, тогда на рынок.
avatar
Ярила, у меня аргументы кончились, поступайте как знаете. (-;
Ярила, вот это Вас хорошо подготовили продавцы. (-:
кстати, не спросил, фьючерсом на золото никогда не торговали или замарались таки?
avatar
Ярила, ~5 лет по работе и как частное лицо, но не в РФ.
Александр Смольский, вот я этим и занялся. Собираю мнения и опыт разных людей. Читаю много разной инфы. Кстати есть монеты Fineness (% purity)99.99.
avatar
Morkhus, это тот случай, где может быть «плюрализм мнений», но не может быть «плюрализма фактов». (-;

Fineness (% purity)99.99 производства РФ нет
Александр Смольский, конечно нет, а что ограничивает купить не производства РФ?
avatar
Morkhus, это долго объяснять. Но если очень упрощать, то:
— Есть золото, как актив. Оно может быть только с сертификатом и affinage по международным стандартам. Таких актива в РФ есть два — мерные слитки (не менее 99,99% содержание металла) и «стандартные» слитки (не менее 99,95% содержание металла).
— Есть «прочие изделия», юридически они могут быть чем угодно, но не золотом, т.к. на них нет сертификата в соответствии с ГОСТ Р 51572-2000.

И всё, дальше «беседовать» смысла нет. Вы не сдадите эти «изделия» официально, это просто «воля» банка, который примет у Вас монету или любое другое изделие. В конце-концов, где доказательство, что Вы его сами не отлили? (-:
Александр Смольский, если я правильно понял-если физическое золото-то слитки. Да и слитки иностранных монетных домов на много дешевле прайса сбербанка.
avatar
Александр Смольский, да вы правы! Но не совсем: только что звонил в сбербанк узнать о возможности продажи им мерного слитка иностранного производства. Ответ таков: «Золотой слиток мы купим, но при условии, что есть сертификат производителя и по цене как если бы он был удовлетворительного качества». На вопрос каков дисконт конкретного ответа не было, цену покупки назначит ответственный по результатам экспертизы.Не думаю, что эксперт назначит цену хоть минимально близкую к рыночной.
avatar
Morkhus, Вы не совсем внимательно читаете. Я рекомендую покупать мерные слитки только производства РФ. А ответ сбера Вам и есть причина, почему даю такую рекомендацию. (-:
кстати, монету продать можно кому-нить
продажа слитка с рук — ст 191 УК
Сбер-последнее место, куда нужно идти, без штанов оставят
avatar
Morkhus, потусуйтесь среди нумизматов в вашем городе или оботритесь в антикварных лавках. Может и найдёте что-либо, а нет — глядишь, и может более интересную тему там найдёте и разовьёте (а это скорее всего — когда специалистом станете).
avatar

теги блога Morkhus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн