Блог им. Aziz4ig

Где смотреть следы крупного игрока на рынке?

    • 14 февраля 2015, 23:59
    • |
    • Aziz4ig
  • Еще

Где смотреть следы крупного игрока на рынке?

 

Так как многие лентяи в том числе и я, нам просто лень скачивать различного рода терминалы или индикаторы для того, чтобы посмотреть следы крупного игрока на рынке. Именно поэтому мне пришла идея о написание этого поста.

Думаю было бы прикольно смотреть реальные объемы на нужный нам инструмент, допустим на фьючерс 6E (евро) не скачивая ничего, а лишь просто зайдя на сайт. И к счастью такой инструмент есть, нам нужно лишь начать пользоваться им.

 

Нахера нам эти объемы?

 

Хороший вопрос, многим это действительно не нужно. Но есть особая каста людей, которая интересуется темой VSA (Volume Spread Analysis) и я один из них. Но мне иногда становится жутко от того как анализируют объемы некоторые ребята. Они их крутят-вертят, рассматривают изнутри, строят особые методики, вообщем извращают их как только могут. Я честно говоря не понимаю зачем усложнять то, что ты по сути не понимаешь. К тому же, реальные объемы все таки на межбанке, да-бы люди понимали. Но Бог сними с банками, мы и на фьюче можем отследить крупного игрока.
 

Есть достаточно простое решение, это зайти на сайт CME (Чикагской товарной биржи) и тырить объемы оттуда. Там это все в свободном доступе и бесплатно. Как это делать я показываю в видео. Посмотрите внимательно и если Вам понравилось то поставьте плюсилик, Like ну или напишите комментарий.

 

 

 

 

Для тех кто хочет красоты на рынке, те кто визуал, тот может перейти по этой ссылке и БИНГО! График стал цветным, да и объемы стали краше. Ну и непосредственно от сюда и наблюдать за графиком и объемом.

 

QIP Shot - Screen 078

 

1211

 

Подвох в том, что на сайте графики запаздывают на 10-20 минут. Для тех, кто скальпирует этот способ не пойдет, да и вообще я бы не советовал скальперам опираться на объемы. Но если Вы простой работяга трейдер то это может Вам пригодится.

Об этом очень долго рассказывать, так как сама по себе методика достаточно большая, но я обязательно Вам расскажу. Для тех кто не хочет ждать Вы можете просто присоединится к нам в закрытую группу чата, где некоторые ребята торгуют используя объемы.

Для того что бы присоединится Вы можете написать мне в Skype (Aziz4eg) либо перейти на главную страницу и нажать на кнопочку [написать].

 

Если статья Вам была полезна то не стесняемся ставить Like, плюсики и т.д, а лучше всего будет если Вы напишите комментарий! Спасибо за то, что у Вас хватила сил дочитать пост до конца!

★36
28 комментариев
\\К тому же, реальные объемы все таки на межбанке, да-бы люди понимали\\
а люди упорно не хотят понимать
avatar
владимир ин ин, голубчик, покажи мне объемы на межбанке?
да, еще, есть несколько систем где тусуются банки, в какой будешь показывать?
И как ты голубчик думаешь, где эти банки хеджируются, проводя сделки на межбанке?
avatar
besttrader, реальные объемы да на межбанке исходя из данных о ежедневных объемах форекса данные о которых кажется почти не разнятся. А вообще, форекс зло)
avatar
besttrader, объемы на межбанке можно увидеть, те кто глубоко ищет находит. Жаль только то что сейчас на этих сайтах регистрация стала платная и взнос не хилый должен быть.
avatar
Aziz4ig, создайте на смартлабе пост, соберите единомышленников и доступ в складчину купите
avatar
besttrader, к сожалению, а может и к счастью, не могу, родной.зато догадываюсь с каким знаком хедж идёт по отношению к основной сделке на межбанке
avatar
+++
avatar
Чтоб в реальном времени юзать объемы, берем заказываем демку с нинзей, и получаем в реальном времени объемы, по форексу истории на фьючерсах достаточно.
Демо можно взять тута 
avatar
besttrader, все мы знаем про терминал НИНЗЯ ТРЕЙДЕР! В посте как раз было сказано это для тех кто не хочет ничего качать и устанавливать. В нинзе так же объемы с Globex как и на CME
avatar
эх… молодежь… ну какой крупный игрок вам покажет свои объёмы?.. он наберёт позицию, вы даже не заметите и понять не сможете куда он ее набрал…
P.S. на CME ресурс этот общеизвестный и давно доступный))молодец что сам нашёл))
avatar
voloxa, ясное деле что он набирает объемы не по одной цене и даже не на определенной зоне))) Ему просто не дадут это сделать, с учетом того что банки заходят по крупном. Посмотрите тендеры которые публикует ЕЦБ где вливание на 150-380 миллиардов евро (МИЛЛИАРДОВ)!!! И это только тендер ЕЦБ, а есть еще Банк Англии, Америки, Японии! По этому они по любому разбирают позиции и по этом материал называется «Где смотреть СЛЕДЫ», а не «Где смотреть точку входа банков».
avatar
Вы лучше мне скажите какой смысл смотреть объемы на валюту если цена его образуется от базисного актива а основной объем идет с форекса около 70 %, с товарного рынка 20 %. Зачем самого себя обманывать?
avatar
Grigoriy, Ну это лучше чем ничего. Хоть как-то срез, пусть и не супер репрезентативный.
avatar
Я играю на фондовой использую объемы для входа в сделку

вот приводил пример

smart-lab.ru/blog/236389.php
avatar
Привет собрату по VSA! :)
Автор не знает про демку ниндзи?
А о чем собственно пост?
avatar
ЛОЛ! Я еще понимаю объемы торгов фьючерсами на Crude Oil смотреть на CME, но валюта? Это все равно что по SI судить об объемах торгов долларом на СЕЛТ на московской бирже
avatar
Данила Беренцев, ну не всем дано понять, где причина, а где следствие. ;)
avatar
По правде гавара неочен панимаю вчом смисл сматрет абёми в саите CME group, эсли тибе интересни ети абёми то скарее всево ты таргуеш и в лубой платформе (например здес уже упаменутой ninjatrader) тебе будт паказават теже абёми толка без задержки, или я чевота непонал.
avatar
Понравилось, только плюсики пока только здесь..)+++
avatar
Нравятся умники, типа демка нинзя и т.д., здесь всего три клика и готово! А сколько с нинзей повозиться! Автору плюс!
avatar
да накой сдались объемы, достаточно только графика. ну прошел обьем и что? А в какую сторону они прошли, покажет только цена и как это бывает впрыгивают в утекающую цену если получится. далеко ходить не надо посмотрите фунтобакс за 12.02.15.
avatar
а не знаешь, можно ли сделать чтоб без задержки показывало?
avatar

теги блога Aziz4ig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн