Блог им. gad

По брокеру Альфа-Форекс

    • 14 ноября 2011, 13:42
    • |
    • gad
  • Еще
Меня тут в одном из каментов спросили, что я думаю о брокере Альфа-Форекс. Не путать с Альфа-Директ, контора хоть одна, но проекты разные.

Написал так, что получилось много букв, посему дублирую отдельным постом, может кто что добавит/поправит.

Плюсы:
— Простая и быстрая процедура ввода/вывода (всё уже пробовал).
— Обещают скорую интеграцию с Альфа-Клик (т.е. станет ещё проще).
— Нет комиссий по ордерам.
— Котировки вижу сразу после полуночи МСК в понедельник (правда более-менее активная движуха начинается с 1 ночи) и так до полуночи МСК пятницы.
— Адекватный саппорт.
— 3-я мета и как следствие поддержка iOS.
— Есть рублёвые пары.

Минусы
— Ордера каждую полночь переоткрываются, т.е. каждый день мы видим фин. результат за день а не в целом с момента открытия первоначального ордера. Но к этому привык и по сути уже воспринимаю как плюс, т.к. вижу реальное изменение за день.
— Невозможность подать или изменить ордер, если в стакане нет цен (например, в выходной). Т.е. если я хочу поставить ордера к открытию и пойти спокойно спать — даёт делать ордера только на работающем рынке.
— Нет гонг-конгского доллара и некоторых других интересных валют.
— На некоторых графиках присутствуют ложные свечки, что мешает при построении. Просил саппорт убрать, но реально не убрали. Может не туда писал.

Вроде бы всё, что пока вспомнил. 
★1
21 комментарий
Это, что настоящий ФОРЕКС не кухня? И ещё еще у них есть опционы?
GUNFU, про опционы не знаю, пока не интересно.
avatar
GUNFU, конечно кухня.
avatar
это я тебя спрашивал про них, думаю к кому пойти к ВТБ, где у них спред на евро-бакс 4 пункта, или в альфу со спредом 1 пункт.

Ещё с выводом средств как? налоги взимают? насколько мне известно — альфа-форекс это оффшор.

Что меня настораживает в альфе, это то, что в СПБ нет ни одного человека, работающего в альфа-банке, который мог что-нить сказать про альфа-форекс. А в Альфа-директе есть человек, но он всего лишь один. Я сам бывший сотрудник этого банка, его очень люблю, но в отношении форекса в моём городе (СПБ) тишь да гладь.
avatar
Saleko, нет налогов, ты сам ответил на вопрос. По выводу — просто заявка в ворде со сканом подписи по электронке. Деньги на счёте через 2 дня. Ввод и вывод через Альфа-Клик без комиссии.

По самому проекту — да, столкнулся с тем, что работники отделений не знают о его существовании и приходилось звонить в саппорт Альфа-Форекса и передавать работнику отделения трубку. Но это, думаю, временно. Проект довольно молодой.
avatar
Saleko, если выбирать между ВТБ и Альфой, то однозначно Альфа (даже по политическим соображениям). Это оффшор и налоги ты можешь не платить, а ВТБ помимо всего прочего — это государева лавка. Понятно, что последние с большей охотой тебя сольют при необходимости (в ту же налоговую).
avatar
gad, С 2005 года с ними(юрик).Глобально плохого ничего нет.Есть, конечно, маленькие недочеты.Другой вопрос, как они с ритейлом работают.Не знаю.И еще.Есть агрегатор, который напрямую на контриков выводит(за символический комис).
avatar
Mors, а последнее можешь поподробнее расписать? Не совсем понял.
avatar
gad, aggregator-fx.ru/.Глянь сайт. выводят на межбанк.Я точно не знаю, как это работает, но похоже все честно.Берут только небольшой комисс.Сам работаю с телефона.Т.к. мне не нужна краткосрочная торговля.Лоты от 5 лямов котируют узко, 1-2 пипса.
avatar
gad, плечо?
avatar
Treidun, 100
avatar
gad, лот мин?
avatar
Treidun, 0.1 лота
avatar
Saleko, это для физиков.у юриков 100000.
avatar
Saleko, 0,01
avatar
gad, пардон, действительно 0,1 (проверил). Но с него можно уже ставить и 0,11 и 0,12.
avatar
Treidun, 0,01
avatar
gad, пардон, действительно 0,1 (проверил). Но с него можно уже ставить и 0,11 и 0,12.
avatar
gad, может вопрос немножко наглый =) но какой там у тебя депо?
я сейчас ищу контору, которая даст мне все заработанные бабки, ищу надёжность так сказать. Торгую пока через финам (без налогов) и юмис (с налогами через биржу-спб), в обоих конторах депо 200 тыс. руб., но боюсь туда идти с большими бабками.
avatar
а сколько знаков 4 или 5?
avatar
stroi1, 5
avatar

теги блога gad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн