Блог им. Lyutic

Отзывы об обучении трейдингу на NYSE. Курс 3.

Отзывы об обучении трейдингу на NYSE. Курс 3.

Введение.


Курс 1.

Курс 2.

Курс 3. Интенсивный курс по дейтрейдингу NYSE, Олесь Срибный.

После тренинга у Владимира Жиброва и неплохих результатов на демо попробовал вернуться на реал, но вылезли проблемы с дисциплиной, которых я не ждал. Пытался их сам пересилить, но продвинулся в этом направлении мало. Начал интересоваться как с этим справляются другие трейдеры и наткнулся на пару записей Олеся Срибного из его обучающего проекта. На курсы дейтрейдинга я больше не планировал идти, но когда послушал, как он объясняет психолгические аспекты трейдинга, решил поучаствовать, к тому же обходилось на тот момент это удовольствие около 15000 р.

Курс по своему составу выглядит очень похожим на другие: теория + практика, но построен очень своеобразно. С самого начала очень много уделяется правильному восприятию всего – целей, внутреннему спокойствию, дисциплине, восприятию ошибок, в чём их корень и как с ними бороться и т.д. О чём бы ни шла речь, Олесь параллельно с базовыми знаниями даёт расклад с чём вы столкнётесь в психологическом плане и как это перебороть. Когда слышишь как он сам, торгующий трейдер, годами преодолевал, то с чем ты столкнулся только что, становится морально проще. Со стороны можно было подумать, что это какая-то секта, на столько точно он подмечаел все проблемы, которые меня преследовали. По сути, проблемы-то у всех одинаковые, я не понимаю почему им не уделяется столь должное внимание на других обучениях. После этих занятий я перестал паниковать по поводу своих неудач, как-то более чётко смог обозначить свои косяки в дисциплине, начал в целом спокойнее торговать, уделять больше внимания самоконтролю, распорядку дня, внутреннему настрою, да и вообще много чего было услышано, что звучит вроде просто и ясно, но сам до этого будешь доходить долго. Важность этой стороны трейдинга понимаешь, увы, не сразу — сначала же нужна суперсекретная методика заработка, только потом доходит, что результат процентов на 70 зависит от умения держать себя в руках и голову в холоде. Опять же, не уверен, что человек без опыта вообще поймёт о чём вся эта демагогия про психологический настрой и внутренний контроль, я бы точно пропустил мимо ушей. Для полного усвоения нужно сначала самому покосячить, потильтовать, несоблюдать свой же алгоритм и т.д. только потом будешь слушать внимательно и мотать на ус )) Говорю про себя, но уверен что у большинства всё так же, а те кто только начинает – поверьте на слово.

Касаемо непосредственно трейдинга, это полный самостоятельный курс. Брать за основу торговлю Олеся я не стал, иначе бы началась каша в голове, но многое в плане понимания ситуаций я усвоил очень хорошо. Много взял для себя по формированию портфеля на день, большое внимания уделяется отбору бумаг и разбору конкретных ситуаций по отобранным ранее бумагам, чего ждали и как они сходили. Очень много live-трейдинга! по-моему каждое второе занятие мы могли торговать вместе, со всеми его комментариями и обсуждениями, с вопросами прямо на ходу. С точки зрения усваиваемости сложно сказать на сколько трейдинг Олеся подходит новичку, это что-то среднее между формализованным подходом и интуитивным, за 2-3 месяца думаю точно не получится осилить, но если научиться всё так же понимать как это объясняет преподаватель и доработать под себя то будет хорошая база. Для меня, как и сказал выше, основной целью было получить знания о психологической стороне трейдинга и эта задача была выполнена на 100%. Не сказать, что стал идеально дисциплинированным, но прогресс кой-какой есть. Много раз ловил себя на мысли, что ситуации, выбивавшие меня раньше из колеи, сейчас воспринимаю спокойно, зачастую это позволяет продолжать рационально действовать и выводить минус в плюс, чего и всем желаю :)

 to be continued…

 

★4
5 комментариев
Привет! У кого и где проходишь 4й курс?
avatar
skdjfkjasndkj, у Клевцова в UT, курс пройден скоро будет отзыв.
avatar
Не читайте это и все другие отзывы! я был глупцом…
avatar
Republic

привет, можешь пояснить почему не читать и в чем заключалась глупость?
avatar
Алексей, это плохая информация. Отзывы написаны безграмотным, ничего не понимающим новичком. Я сильно извиняюсь, если по моим отзывам кто-то пошёл учиться там, где учился я.
avatar

теги блога Republic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн