Блог им. Lyutic

Отзывы об обучении трейдингу на NYSE.

В продолжение темы про обучение.

Отзывы об обучении трейдингу на NYSE.

Прошёл четыре различных обучающих курса по трейдингу на NYSE. Все разные, со своими особенностями. Тем, кто начинает, постараюсь расписать все нюансы, возможно поможет с выбором. Отзывы будут объёмные, по этому разделю на отдельные посты.

Небольшое предисловие.

Всем, кто собрался этим заниматься первый совет — сначала нужно учиться самостоятельно!!! все азы нужно знать до начала любого из платных обучений. Понятия, термины, теорию, механику работы биржи, и т.д. – всё что есть в свободном доступе необходимо изучить самому. Так же необходимо взять торговый терминал, по которому много мануала и разобраться с ним от и до. Поторгуйте на демо хотя бы неделю. Для освоения подойдёт Arche, т.к. по ней много подробных инструкций. На всё про всё уйдёт 2-3 недели по 8-10 часов в день, говорю по себе. Если вы этого не сделаете, то ценное время с преподавателем придётся тратить на разжёвывание азов, либо вы просто не будете усваивать весь объём информации, упуская необходимую суть. Нужно понимать, что ценность обучения с преподавателем в том, что вы можете перенять часть его опыта, а не в том что он вам будет читать энциклопедию вслух.

Курс 1. Дейтрейдинг на NYSE с А. Радченко и А. Марковым.

На момент прохождения стоил 1500$, в курс входил курс лекций ~3 недели, годовой доступ в трансляцию Trading Floor и учебный реальный торговый счёт на 1500$ с минимальными рисками и BP 10 000$ на старте. По совокупности всех составляющих это идеальный первый курс, я бы рекомендовал начинать именно с него. Во-первых, два трейдера – два разных подхода и взгляда на рынок, во-вторых, ежедневная трансляция на год, в-третьих, тренировочный счёт, за которым будет присматривать преподаватель.

Теперь поподробнее.

Два трейдера. Оба зарабатывают, это они делают онлайн, так что можно всё увидеть своими глазами начиная с ресёча и обсуждения торговых идей. Радченко прямо в трансляции все свои действия комментирует, как и куда заходит, почему, какие цели и т.п. Марков торгует без голосового сопровождения, но его сделки видно и он их обсуждает с группой на перерыве в обед. Для меня это было архиважно — на самых началах видеть как зарабатывают трейдеры. Каждый из них учит тому, чем пользуется сам, ежедневно делясь с вами реальным опытом, будет очень много таких замечаний или рассуждений, которых вы нигде не найдёте, идеи, которые реализуются в доллары прямо на ваших глазах, появляется чёткое понимание за чем ты вообще сюда пришёл. И в то же время здесь многих ждёт разочарование. Нужно понимать, что для освоения демонстрируемой торговли нужна практика и опыт, можно перенять много информации, но начать так же трейдать за период обучения маловероятно. Сложно назвать это недостатком, просто нужно подходить к этому с правильной стороны. Для бывалых это элементарно, но для меня было открытием — в трейдинге нет точных формаций и однозначных решений, никто вам не скажет где брать и куда пойдёт, в первую очередь нужно научиться понимать происходящие процессы, правильно смотреть на ситуацию, а не выучить какой-то готовый алгоритм, грааля в привычном понимании этого слова не существует, вам придётся самим построить свою торговую систему. Если это хорошо понимать, то вы получите от обучения то, что нужно.

 Трансляция. Начинается за час-полтора до торгов, сначала разбор присланных трейдов, потом обсуждение торговых идей и ресёч. С открытия торгов вы видите один из мониторов преподавателей, на котором видно все сделки группы и самого гуру ). В обед разбор начала торгового дня, кто что торговал, что двигалось и обсуждение идей на закрытие. И это всё каждый день. На любую свою сделку вы можете получить компетентный разбор, по любому дню вы услышите мнение опытного трейдера, будет огромное количество разобранных торговых ситуаций мыслей и мнений. Это гигантский объём практических знаний, который сложно переоценить.

 Учебный счёт. Как я говорил выше, на началах это сложно понять и ещё сложнее усвоить, но основная задача первых 4-6 месяцев обучения не в том, чтобы начать рубить баксы, а в том, чтобы получить максимум практического опыта, затратив минимум средств. Юнайтедовский курс наилучшим образом подходит для этого благодаря наличию тренировочного счёта, который контролирует преподаватель. Будете плюсить — он добавит рисков и BP, будете жёстко сливать без каких-либо проблесков надежды — счёт заберут. Этот же счёт может послужить билетом в проп, по сути эти 1500$ уже и есть проп, т.к. деньги фирмы и в случае заработка прибыль делится. Я за время учёбы слил около 700$ за 5 месяцев. Исходя из среднего объёма 5-8 сделок в день это очень дешёвый опыт. Если есть хоть какой-то потенциал продержитесь столько же или больше, просто не жестите.

 Итого. По совокупности всех плюшек и соотношению польза\$ этому курсу я не нашёл аналогов. Именно его я бы рекомендовал для начала обучения. После прохождения у вас будет необходимый объём теоретических знаний, практический опыт и понимание, что здесь можно зарабатывать деньги и как это можно делать. Дальше уже гораздо проще определить направление своего развития, важно понимать, что это только начало пути.

 Плюсы:

— два трейдера-преподавателя

— учебный счёт

— годовой доступ в trading floor

может не устроить:

— торговля преподавателей на мой взгляд сложно осваиваемая для новичков

 

to be continued…

 

 

★3
20 комментариев
слитые 700 баксов хотя бы потом отбил по результату их обучения?
Геннадий Кузнецов, да не измеряется обучение в заработанных баксах, если тебе интересно стоит ли это обучение 1500$ — да стоит
avatar
Republic, ну ты даешь, именно положительными результатами любое обучение и измеряется, в трейдинге это как раз «заработанное в баксах» все остальное — это просто плата за развлечение, как в кино сходить или в театр, что в общем-то и представляют большинство подобных курсов.
Геннадий Кузнецов, а если я бездарь и ничего не заработал? как это характеризует качество обучения? вы читайте отзыв, там всё подробно расписано как раз с потребительской точки зрения, все плюсы и минусы, которые стоят внимания я описал. Тому, у кого есть потенциал и кто приложит должное упорство этот курс принесёт пользы больше чем на 1500$, у нас из группы в 30 человек примерно пятеро активно занимались, присылали скрины, задавали вопросы и т.д. остальные пришли как раз кино посмотреть, как это может характеризовать сам курс?
avatar
ну понятно все) учись дальше — много найдется желающих на очередные твои полторы штуки баксов: герчики, резвяковы, майтрейды — у них у всех замечательные курсы, " а не зарабатываете вы после моих курсов потому что не соблюдаете дисциплину и плохо делаете домашнее задание")
само собой, если вы не делаете домашку и не соблюдаете дисциплину, то в том что не зарабатываете виновато некачественное обучение )) такой подход мне знаком, сплошь и рядом
avatar
Я проходил этот курс, ждал что мы будем торговать пару недель онлайн вместе с преподователями (а именно с Анатолием), они будут объяснять почему зашли и т.д… Но Анатолий рассказал только общую теорию, Алексей более практические моменты и потом всех запустили в TF и торгуйте как хотите. Единственное что может помочь это видны сделки других и комментарии Алексея. Но самого важно я так и не дождался, онлайн торговли. Мне кажется, что спрос растет на этот курс, нас там было 40 чел, а качество падает и онлай торговлю тупо лень делать. Но Алексей молоток, старается как может, за это ему большое спасибо! Еще в курсе нет этапов практики, то есть нет что надо с начало делать то, потом другое, переходить от простого к сложному. Повторюсь вас просто закидывают на реал и все. Думаю для совсем новичков надо искать курсы где с преподователь ведет какое-то время онлайн торговлю с комментариями. Но бесспорно большой плюс живого счета, но как мне кажется этот счет за пару недель сливают 80% всех учащихся даже не поняв что произошло.
avatar
rombeso, у нас было несколько занятий с Толей, когда он торговал в режиме онлайн, это круто, но практической пользы не имеет. Что Радченко, что Марков — оба торгуют на скиле, нет единой системы или понятных паттернов, у обоих по 8 лет практики и это решает. Новичку без опыта перенять нереально. Смысл курса в другом — кроме теории и базовых навыков вам дают счёт и зажимают по рискам, если не жестить, то можно проторговать 5-6 месяцев, выходит очень дешёвая практика.
avatar
Republic, согласен полностью с вами. Торгуют они по интуиции. Я присылаю свои сделки Алексею, но он на них смотрит со своей колокольни, даже если как мне кажется по технике все условия соблюдены то ему не нравится. Решил посмотреть в записи другие курсы и наткнулся на курс вот этого человека http://nyseacademy.com/. Очень четкий курс, всем советую начинать с него, все систиматизировано и разложено по полкам. ( мое мнение не реклама )
avatar
rombeso, http://smart-lab.ru/blog/232301.php
в целом да, для начала оптимально, проблема только в том, что его система вымирает, входов всё меньше и меньше, однако ценность курса заключена в большей степени в том что Жибров хорошо объясняет что такое алгоритм, каким он должен быть и как его соблюдать
avatar
здравствуйте
вам уже можно давать платные рекомендации по курсам, я так понял вы уже 4 курсов прошли платных.
я временно безработный, появлилось время денег на депозит имею. теорию знаю, есть небольшой опыт (нехороший) по форексу с 2010, по акциям США есть небольшой опыт инвестиций с 2011
интересует дейтрейдинг
рассматриваю курс Жиброва — сейчас скидка 250$ за стандарт
Герчик в Киеве 1000$
UT описанный вами курс 1500$ (потом дают в управление вроде 20000)
еще есть курс в SDG

уже много чего посмотрел в инете за месяц, хочу более четкого понимания паттернов (А.Клевцов очень четко один описал даже со временами и объемами) и правильной дисциплины торгов -риск менеджмент.

с кого посоветуете начать?
спасибо
avatar
Stingray, идите к Клевцову в UT, начинать советую именно с него
avatar
а что скажете про такого учителя?
www.h2t.ru/blog/7601.html
avatar
Stingray, не знаю такого, и он вроде на РФ торгует? а вам что нужно Америка или Россия?
avatar
 на Клевцова не успел и у него чисто скальпинг
avatar
Stingray, так с этого и нужно начать, только на отработку базовых умений и понимание механик движения у вас уйдёт не меньше года. Если вы в процесс в рамках этого года включите ещё что-то, то получится лебедь рак и щука.
avatar
не совсем понял с чего начать.
со скальпинга?
еще вопрос а на том UT счете который дают в управлении во время учебы хоть кто-то в плюсе оставался?  я так понимаю что выдача такого счета как замануха, если не все то 99% сливаются быстро
avatar
Stingray, да, сливают, но это не проблема обучения, нереально научиться трейдингу за 2-3 месяца пока идёт курс. Люди неграмотно ставят себе цели и потом жалуются что слились. Учебный счёт — это боксёрская груша, расходный материал, чтобы отработать удар, не стоит планировать что с него начнёте зарабатывать, задача на нём как можно дольше продержаться. А вот то что этот курс хорошая база, которую необходимо иметь на началах — это факт.
avatar
если не секрет каков ваш стаж и результаты
avatar
Stingray, год обучений и год самостоятельной практики, результат только только начинает выравниваься
avatar

теги блога Republic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн