Блог им. Advokat

Анализ фундаментальных факторов, с августа 2011.

    • 11 ноября 2011, 10:40
    • |
    • Advokat
  • Еще
Давайте подведем промежуточный итог происходящему в мировой экономике. Мое виденье ситуации.

  В Америке — имеются серьезные финансовые проблемы, связанные с политикой государства — трать больше чем зарабатываешь, население и банковская система использовала уже все плечи и загружаться дальше кредитами больше некуда. Выйти из этой ситуации путем QE3 уже нельзя, почему если честно до конца не понял, но если бы можно было то уже бы давно сделали. Америка вывела все денежные средства из развивающихся рынков, и через рейтинговые агенства нагнетает негатив, для дополнительного привлечения денежных средств. Цель протянуть еще какое-то время. 

    Европа пала жертвой, Америка по сути выбрала ее для решения своих проблем, хотя у самой проблем не меньше. 

    Какие можно сделать выводы :
1. Финансовая ситуация в Америке очень серьезная, раз она решилась на такие крайние меры.
2. Нагоняя негатив и на привлеченные деньги и развивающихся рынков она протянет еще пол года, максимум год, а дальше возможно еще никто не знает что будет. 
3. Америке не выгодно, что бы в Европе все разрешилось и наладилось.
4. Из изложеного следует, что Возможно хаи мы уже увидели. 
5. Какие имеются выходы из этой ситуации, кроем банкротства, я вижу только один если европа начнет печатать деньги, пойдет ли она на это, мне видиться, что в ближайшее время точно не пойдет.
6. Если ко всему прибавить техническую картину, а именно недельный график S&P, то картина еще более удручающая, думаю обновить низы не дадут, но падать будем до 1100.
Жду Ваших коментариев.

теги блога Advokat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн