takero

Быки приехали. Следущая станция 145.

Отскок заканчивается. Мы видим всплеск на снижающихся объёмах — заходят последние пассажиры.  Машинист переходит на ту сторону трамвая и едет тестить 145. По этому поводу прикупил 150х путов.
  • Ключевые слова:
  • вью
★1
28 комментариев
пора бы уже. ато начинаю нервничать.
я блин всегода нервничаю когда коррекция проходит точку 50% от импульса, так как именно на этой точке у меня заход в пирамиду наибольшим обьёмом.
avatar
hasupapa, жесткая у вас система…
я всегда думал что 50% откат против основного тренда многие ждут чтобы зашортить (или прикупить в зависимости от направления) — это своего рода патерн.
avatar
Не рановато ли? Сам в шортах, но объективно говоря, до 154 доехать можем.
avatar
быть медведем пред новым годом… да на таких уровнях…
а если захотят закрыть год повыше?
avatar
martini22, что бы закрыть повыше нужно зайти пониже
avatar
martini22, перед новым годом, это по моим понятием числа так начиная с 20 декабря, или ты думаешь что в предверии сочельника добрый Санта спишет госдолг Италии?
avatar
martini22, до нового года ещё очень далеко.
avatar
Завтра поростем и в понедельник геп вверх в шорт )))
avatar
Дно перед ростом где то с 17 по 20 ноября… будет хорошо если на 1100 по сипи свозят, а так в районе 1130 — 1150 пока что видится
avatar
S.com, если ноябрь закроют чёрной свечой ниже открытия года, может не сложиться рождественское ралли… Да и вообще что-то последнее время как 3 дня росту по 3% так ралли, 30-40% за месяц-два — ралли, а это обычная пила причём с хорошей вероятностью имеющая выходом «низ»… Но учитывая среднюю длинну позиции обитателей в несколько часов — данные рассуждения мало кого интересуют :-)
avatar
вы поглядите че вытворяет татнефть, сургут, газпром… разве можно такое шортить?
avatar
martini22, не столь важно, что вытворяют бумаги в текущий момент. Все кричали что даунтренд сломлен, но если посмотреть, то мы отскочили от 50% фибо от падения август-сентябрь
avatar
martini22, а ты лучше погляди на нефть, а не на сургуты с газмясами. а нефть идёт в нисходящем канале, и вот как раз сейчас (точнее уже больше часа) она обилась от его верхней кромки.
avatar
не советую пока шортить
avatar
не вдумывался в подноготную, но как говориться: «Спасибо, поржал». В хорошем смысле слова :)
avatar
NeroWolfe, я всегда рад успехам отечественного коневодства. ржи на здоровье, главное чтобы овса хватило. )))
avatar
Зов KTULHU, мне заголовок на самом деле понравился — юморной, а ты про овес…
avatar
Рост только начинается. В подтверждение тому нереальные объемы на выкупе сбера и гп второй день метут. Плюс рост ОИ за сегодняшний день на 70к. В прошлом году также примерно ралли предновогоднее началось и закончилось до 15 декабря.
avatar
alexv1975, вчера сбер херачили на не меньшем объеме…
avatar
NeroWolfe,
согласен. вчера 40млрд на падеже, сегодня уже 40млрд на выкупе. как предположение из сбера выпрыгнули по стопу все, кто купил на пробое нисходящего канала. а давление продавца усилило панику.
avatar
alexv1975, просто сбер — это правоприемник РАО ЕЭС :)) в нем слишком много народу и много нервных спекулей, так что вчерашний объем на сливе — это не есть что то из ряда вон выходящее :)
а вообще сбер интересно по уровням ходит 65 — 75 — 85 — 95
avatar
NeroWolfe,
сбер любимая спекульская бумажка — не поспорить. потому он то хуже рынка то лучше рынка. а 40млрд для него объем приличный. помню его на 60млрд примерно наторговали, когда летом 2009 он взлетал до 51р, а потом падал до 33р.

теперь в сбере после вчера-сегодня стоит ждать вопросов на рбк «а что со сбером» и полетом на шортокрыле дальше вверх. Пока не вижу причин по которым его вниз опять могут продавить после сегодняшнего выкупа.
avatar
Зов KTULHU глянул нефть — есть такое дело…
однако это ещё не сигнал для активного шорта…
пусть сначала развернется тада и будет пора… а то вдруг пробъет :))
avatar
Я сейчас бы думал так: находимся мы в коррекции к росту от 04/10. Формы или геометрические инварианты могут быть практически любыми, на споте так вообще есть вероятность образования флэта с верхней границей под 1520 в ходе завтрашней сессии. Т.е. нашортить можно так, что слону бы больно было.
avatar
скоро отдерут всех шортистов…
avatar
На чем он едет на 145?
serg2k, хороший вопрос. думаю, что на внутренней динамо-машине. всех пассажиров заставляют крутить педали. то эти покрутят, то те. канал называется. слабонисходящий, низинка на 145, верх был на 160 но похоже малость сместился — ведь вверх педали-то тяжелей крутить )))))
avatar
Зов KTULHU, еще тяжелее крутить вниз, когда остальные вверх крутят
вчера бонды Италии были предлогом, сегодня, мало того что этот предлог испарился, так еще статистика хорошая вышла
время рассудит

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн