Блог им. Tomich

Вот и делай добро....:-)))

    • 13 января 2015, 14:45
    • |
    • Tomich
  • Еще
Блин, вот денек выдался… ёлки-палки!
Только домой пришёл и пишу этот пост держась за левый бок/спину… болит! :-/
Утром пошел в магаз (минут 15 ходу пешком) мимо школы(площадки) проходил
телефон нашёл, вот думаю счастье то привалило %) теперь надо думать как вернуть хозяину...

Домой вернулся стал изучать мобилку, оказалась samsung la fleur gt-s5230
В общем положил, что б отогрелась думаю мало ли сколько она на холоде пролежала (седня вот потеплело всего -15 градусов)
Думаю если батеря села то хана, чем и как заряжу надо будет симку на свой аппарат переставлять, с этого и начал в общем
а на симке номеров нема, все в мобилке были, в общем отогрелась и включилась, по списку погнал… вижу телефон «мамуля»
Так и думал, что ребенок мобилу выронил, звоню мамаше… она удивленно мне вот говорит: Услышала звонок и удивилась я, ибо мой ребенок рядом со мной а мне с его номера звонок поступил а я говорю мол так и так, нашел эту мобилу утром, как вам вернуть, а она я щас в магазине (работает продавцом в отделе бытовых товаров и адрес торгового центра назвала), говорю хорошо после обеда закину, сам думаю да ладно, сделаю еще одно доброе дело донесу до магаза и отдам сам, там идти минут 30 быстрым шагом… на улице ветра нет свежачок-бодрячок, ну и снова в магаз по дороге зайду, седня ж Старый Новый год…

Ну вот вышел, и тут же через два подъезда грохнулся и именно на тот бок где мобила в пакетике была, думаю ну нихрена себе, еще бы мобилу раздавил совсем весело было, тем более связка ключей была там же %((( Ну повезло, что все как бы цело осталось… иду далее метров за 10 уже до этого центра, с мужиком расходились на дороже там гололёд был нехилый ещё бугорок намерз… ну короче падаю снова! Да как… думал не встану мля, и упал уже на другой бок, встал боль приличная пока отряхивался от снега… думаю ну ничерта себе, два раза за день(обычно это норма за весь зимний период) такого в жизни не было да ещё и так прилично ударился %(((

Еле дошел до магаза, отдал, она там с сыном сидела за прилавком, грит спасибо, дай вам бог здоровья(сам думаю, ага, мне щас только его и надо)… говорю больше не теряйте! А сам с трудом за бок не держусь, быстро сваливаю, на улице отстоялся чуток, еле до дома дотащился всю дорогу за бок держался, и думаю за что ж такое… вот обидно то, за доброе дело и так получил! %) Понятно, что если бы медленно плёлся, то наверняка бы не упал а так обувь не скользкая и иду быстро всегда, но тут как кто-то сглазил %)))

Казалось бы к чему тут смартлаб… а мораль сей басни такова:

Не спешите нигде и никогда, и в трейдинге тоже (ибо там чаще всего все сливы от жадности/спешки!)

А так радует, что вернул телефон, только вот самому теперь сколько отходить от этой боли! %(

И делайте добрые дела! А в топике шутка, как делал, так и буду делать всегда!

Вот и делай добро....:-)))
★1
81 комментарий
супер. :)
avatar
postahanovski, не супер, а «Фарго».
А добро оно того — иногда с кулаками)
avatar
RysL =®=, нашел телефон, отметель хозяина? :)
человечек,

Если он потерял мобилу, значит его уже итак «отметелила» зима типо))
avatar
Навязанное добро — это зло. Только подумайте сколько люлей огрёб пацан за Ваш звонок.
avatar
Аня Фамилиинебудет, ну да. а не вернул бы — конечно не отгреб бы ребенок за потерянную мобилу.
avatar
poseydon, я бы вернула ему самому. А не через мать.
avatar
Аня Фамилиинебудет, и как с ним связаться? пытаться вызвонить знакомых? слишком геморройно — да и не нужно. люли частенько способствуют воспитанию.
avatar
poseydon, ничего геморройного. Главное мозги включить.
avatar
Аня Фамилиинебудет, ну вот когда сама найдешь мобилку чужую и включай свои мозги и действуй как тебе будет угодно… я лично более чем уверен, что правильно поступил пускай щелбан сыну поставит, что б меньше рот открывал на улице… а так что? Что бы этот пацан понял? Вернул бы я ему лично её и всё шито-крыто! Какие он выводы сделает — никакие! Так что включай свои мозги и не тупи больше!
avatar
Tomich, он сделал выводы, что дядя пдрс.
Соблюдайте субординацию. На «ты» мы не переходили.
avatar
Аня Фамилиинебудет, ой, на ты, на вы, в и-нете детский сад… прям птица такой важности! умора...%))) кончайте пургу гнать… так на 'вы' пойдет?
avatar
Tomich, причём тут важность? Психовать меньше надо. Тогда и с Вами нормально будут общаться.
avatar
Аня Фамилиинебудет, я нормально общаюсь когда не тупят… а когда тупость за тупостью… это выводит %))) а тут итак несладко щас…
avatar
А теперь — криминальные новости. Вчера сотрудниками полиции был изъят айфон, который за один вечер пять раз сменил владельца, в том числе два раза — посмертно.
avatar
Аня Фамилиинебудет,
Как вы собрались дозвониться до человека, чей телефон держите в руках?
avatar
Yuriy Kostin, да как 2 пальца.
Набираете комбинацию для получения пароля доступа в личный кабинет.
Комбинацию находим на сайте мобильного оператора. Вводите пароль на сайте моб. оператора. Заходите в личный кабинет и смотрите все личные данные.
Далее человека или его ребенка находим в соц. сети.
К примеру у мегафона в кабинете указаны все номера, зарегистрированные на абонента когда либо в колонке слева.
avatar
Аня Фамилиинебудет, да уж конечно а если бы мамаша узнала, что сынок таки потерял мобилу и ей покупать для него новую она бы конечно его похвалила и чупа-чупс дала! %)
avatar
Tomich, ну может он нарочно потерял, чтобы ему другой купили. Не комильфо пацану с ляфлёр ходить.
avatar
Аня Фамилиинебудет, учитывая, что это явно телефон мамаши бывший, она себе новый купила а ему свой… и учитывая в какой точке она работает семья явно не богатая… и покупать мобилку какую то крутую сынку врядли стала бы, так что…
avatar
Tomich, само собой, что её старый тел
avatar
главное чтобы головой не стукнулся, а то будет ку ку
Остап Бендер, да зимой то хоть в шапке ходим а так да… голова это для нас самое ценное %))) в отличии от пендосов например, которые во всех фильмах прежде всего спасают свои задницы %)))
avatar
Ага, кулаки зачётные,
обычно, что такое упал, да упал встал отряхнулся и дальше двигаешь а тут щас пойду на диван полежу а то сижу в одной позе а как пошевелишься как кальнет в боку что...%)))

Ну между прочим, раньше рядом через пару домов была травмочка, часто зимой идешь и народ мимо проезжает/проходит и спрашивает объясните как пройти в травмпункт… потом его убрали правда, хотели сделать там трезвяк но народ местный взбунтовался дескать нафиг нам тут алкашня и теперь оно тупо пустует %))) А так да… лёд штука такая опасная, сколько людей падает ломают и ноги… особенно пенсионерам такие падения противопоказаны! :-/
avatar
Tomich, пустовать не будет. Храм отгрохают) Деньжат помоют.
Будете замаливать ушибы)
avatar
Аня Фамилиинебудет, тебя что корежет от Храмов? Тебе какое дело до сметы постройки, из твоего кармана оплачивается?
avatar
Настало время офигительных историй.
Специально группу «оффтоп» не выбрали, чтобы все это читали?
avatar
Yuriy Kostin, да ладно… я почему то когда шел домой сразу ассоциации с трейдингом поперли %) это как бесстоповая торговля...100 раз без стопа отработаешь и всё пучком будет, все минусовые пересидки отсидишь а на 101-раз рынок улетит да так что абзац!.. вот и тут 100 раз по льду пройдешь и всё пучком а на 101-ый можно так грохнуться что костей не соберешь! %)
avatar
Настоящее дело сделал! Молоток!
avatar
завтра потепление
avatar
благодари Бога за то, что люди адекватные попались, иначе сейчас бы ты находился в отделе полиции и тебя бы прессовали по полной и вешали бы на тебя кражу мобилы, что было неоднократно с людьми… С моим родным братишкой, в том числе, в Москве. Ладно менты вменяемые попались и вкурили чепочем…
А в Сочи помнится парень на горнолыжке айфон нашел, решил тоже доброе дело сделать, в итоге в СИЗО по полной отсидел, здоровье подорвал по (астма) и с большими усилиями реабилитировался. В нете про него статья была.
Cashwill, чет жуткие истории рассказываешь… мда %(
avatar
Tomich, такова жизнь, надо быть добрым, но бдительным…
Это еще повезло

В январе этого года житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам принес телефон в полицию, против Романа возбудили дело за кражу и посадили его в тюрьму.

Находясь в Адлерском СИЗО, Роман вел дневник. Страницы из этого дневника мы публикуем сегодня — они повергают в шок.

О судьбе Романа Петрова, жителя Сочи, который сел в тюрьму за то, что нашел мобильник, мы писали 15 марта в материале «От звонка до замка». С тех пор он, несмотря на всю абсурдность обвинения и тяжелую болезнь (бронхиальная астма), продолжал находиться под стражей на период следствия. А в мае произошло невероятное: на очередном рассмотрении о продлении срока предварительного ареста Романа отпустили под подписку о невыезде. Дело в том, что на заседание пришли потерпевшие и лично просили суд об этом, заверив, что никаких претензий к Петрову не имеют...

Судья просто развел руками, прокурор ушел в бешенстве… На самом деле потерпевшие — мальчик, потерявший мобильный телефон, и его мать — уже направляли письма в прокуратуру, в которых просили отпустить Романа и закрыть дело, говорили, что мобилу у них никто не крал… Несмотря на это, Петров, который сам же принес найденный аппарат в полицию, оставался в СИЗО почти пять месяцев, и лишь появление потерпевших в суде заставило изменить абсурдную меру пресечения.

Выйдя на волю, Роман передал в редакцию свой дневник. Читать эти страницы особенно страшно, когда понимаешь: на месте Петрова может оказаться любой...

www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html
avatar
Lafert, и пусть менты не обижаются, что они козлы… потому что это так и ничего не изменить…
avatar
Тебя останавливали, а ты пер до последнего....
Не всегда то что находишь нужно возвращать.
Если свыше дали именно тебе — бери!!!
Отказываешься — получаешь в другом убыток…
Александр Басинских, Торговать по знакам свыше не пробовали?
avatar
Gypsy, с какой целью интересуетесь?
Александр Басинских, Ну интересно рынок подтверждает вашу теорию?
avatar
Gypsy, это моя теория?
Александр Басинских, да хз, мне чужое не нужно а тем более ребенка… фу, никогда бы себе этого не простил!
avatar
Tomich, я вас прекрасно понимаю, я сам такого строения...
Чужое это чужое — не мое...
Но не все в нашем мире так просто, легко и логично...
Если глубоко капнуть и все разобрать по полочкам...
Мы грешны, нас Бог наказывает, каждого по своему...
Одного наказал, другого наградил...
Главное чувствовать сердцем, а не логикой ситуацию разбирать...
Хочется отдать — отдайте, а если начинаете логикой «вот блин надо вернуть, так и сяк» — это не верно!!!
Потому что порой подкидывают такие ситуаций в жизнь еще для того, чтобы так сказать нас проверить на вшивость и жадность!!! Жизнь очень непроста и разнообразна!)
Хорошо, что есть такие люди, как Вы, Tomich
И хорошо, что ребра не сломали! :)
avatar
Ellis, да вот тоже чет забоялся насчет этого %((( а то блин люди падают ломают что угодно ноги/руки/ребра… а то и спины… самое опасное это ступеньки в магазинах центрах когда они во льду… вот тут блин если упадешь всё… привет родителям! %( так что народ максмально осторожнее передвигайтесь!
avatar
Со спиной надо быть очень осторожным, Верников подтвердит. А так, они могли бы сами к Вам придти. Но добрые дела зря не пропадают, удачи Вам.
avatar
Нашел бы iPhone 6 Plus -мы бы этот пост не читали
avatar
Хохол, не, хоть какой… мне лично эта погремушка айфоновская и даром не нужна :-/
avatar
у нас в деревне так говорят «не делай добра — не получишь зла»
Сергей Воронцов (sergey-110), +++
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), да-да знаю такое только в другом варианте...: не делай добра — не получишь говна! %)))
avatar
Это потому что вы скряга, и добрые дела вам тяжело даются, а если даются то вы об этом на весь мир кричите.
Елисей, я рад что тебе легко даются!
avatar
Tomich, мне тоже тяжело, я тоже скряга ))
Елисей, мне — легко, и я не скряга, мне добрые дела повышают настроение причем значительно %)
avatar
на борьбу походите и на каток. научитесь падать безболезненно.
avatar
gaints, не сказал бы… всегда тоже падал безболезненно а тут %) тут мгновенно ж бах и всё… а не то что там закачался и упал %)
avatar
Добро без последствий надо делать с холодным сердцем и чистым сознанием. Тогда чувство удовлетворения будет полнее (и меньше ребер сломается в процессе :)).
avatar
Gazirovkin, да хз-хз, вроде был холоднее некуда и никаких задних мыслей и мучений, единственно, что напрягало а вдруг мобила не включится… или не будет там в списке номеров типа дом/мама/папа/сестра/брат… вот тогда будет головняк легкий %)
avatar
Tomich, с мобилой еще бывает такая неприятность: найдете ее, а владелец телефона, оказывается, в канаве лежит с тупой травмой височной части головы.

И начинаются визиты к следователю, подписки о невыезде.
avatar
Gazirovkin, да уж, начитался я тут возможных вариантов %(
avatar
Tomich, поправляйтесь! Сибиряки – они такие — правильные люди, настоящие. Профитной торговли Вам, хороший человек!
avatar
KyMa, спасибо!
avatar
Автор, так держать, здоровья Вам))
avatar
Nastay, спасиб! и Вам!
avatar
мое уважение автору ) было весело почитывать, но с радостью, что есть хорошие люди
а я сначала подумал, что ты от владельцев телефона ещё и огреб за свою доброту)
Геннадий Кузнецов, нее что ты! %) там вполне мирная молодая мамаша… но тут уже кидали рассказы о том, что бывают и другие ситуации, что печалит конечно! %(
avatar
а если б Ойфон 6 нашел, не ребенка телефон? новенький с пылу с жару, вернул бы?:)
avatar
OdessiT, я уже отвечал на этот вопрос выше… а не вернул бы только в одном случае, если бы не смог установить хозяина.
avatar
Tomich, НУ И ЗАЧЕМ ТУТ РАЗВОДИТЬ СРАЧЬ???

Про телефон молодец, что вернул...

avatar
Молодец коли так сделал. Я паспорта два раза отвозил хозяевам домой. Один даже удивился что я его паспорт привёз, не знал что потерял.
avatar
автор молодец, если бы я такой же телефон увидел на улице, я бы мимо прошел, так как тому кто потерял искать было бы легче потом. ну и геморой лишний мне тоже нафиг не нужен
avatar
Карма моется не только добрыми делами, но и иногда собственной болью!!! Поэтому прополоскал ты ее хорошо!!! Молодец!!!
avatar
Я думал в конце истории ещё и побьет владелец телефона...
:D
avatar
Павел Асташев, а это не редкость))))
avatar
Совокупная полезность от вашего сегодняшнего дня равна минус 200 «полезностей» примерно :) Надеюсь не каждый день такой…
avatar
Томск — город маленький, почти все друг другу — родственники.
avatar
Falcone, ну уж скажешь, прям поселок — ага, ~500тыс…
avatar

теги блога Tomich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн