Блог им. serg87

Осталось 3 месяца подождать, тогда и посмотрим...

Сегодня поговорил со знакомым, который работал в начале двухтысячных в банке (сейчас занялся инвестированием). По его прогнозам осталось 3- 4 месяца...

12.01.15г. ничего страшного не произойдёт, т.к сейчас в бюджет идёт выручка от сентябрьских фьючерсов(около 90 за баррель), а вот в марте-апреле выручка в бюджет будет поступать от нынешних 50 за баррель, Вот тогда мы и почувствуем эту разницу.
★3
9 комментариев
Как раз замусорят нас рейтингами, жижка на низах будет стоять, самое время тогда будет бумаги подбирать
Шмут Шмутович, согласен, сам присматриваюсь к Сберу, по 35-40 можно будет брать.
serg87, по 15…
avatar
BenjaminFranklin, Думаете упадет так низко?
у меня знакомый работал в 2008-2011м управляющим отделения крупного банка в Москве
когда в США в 2009м году уже начало херачить КУЕ-1, он тоскливо говорил мне — да похоже писец пришел, еще несколько месяцев и все…
avatar
Правильно, сейчас приходят доллары за нефть по 90 и продаются по 60. В марте будет нефть проданная еще по 50, но доллар будет уже 40-50 (возможно). Т.к. нефть отскочит. Все (в реальной экономике) будут говорить писец пришел, а только трейдеры видеть «отскок дохлой кошки» и радоваться. Потому реал сектор и запаздывает в реакции на 3 мес.
avatar
это бред — практически все нефтяные компании не хеджировались. В 08 падение экспорта было полностью привязано по дням к падению нефти
avatar
Плюсую за блог. Ничего фатального не будет, т.к. нефтяная пошлина снижена значительно вряд ли будет, скорее нефтянка не будет показывать прибыль, либо прибыль значительно упадёт, соответственно начнут резать инвестиции и т.д. Для трейдеров торговать боковик от «лонга», на мой взгляд, — лучшая стратегия.
avatar
Что-то дохрена знакомых в банках активизировалось. Что же они молчали летом, что рубль будет падать… Все, наоборот, говорили, что выше 38 уж точно не пойдем.
avatar

теги блога Сергей_Кандалакша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн