Блог им. 2kay

Почему вы торгуете на рынке? - самоанализ!

    • 05 января 2015, 09:11
    • |
    • Artyom
  • Еще
Давно ли каждый задавал себе такие вопросы, было бы интересно услышать мнения других по поводу трейдинга. Сам торгую в 0 уже как где-то пол года, хотя до этого были отличные результаты (наверное моя стратегия работала именно под тот ушедший рынок) и задумался еще раз над этими вопросами.

Видео поможет ответить на некоторые из вопросов.

Тимофей красава, хоть и слил видно не мало, но с оптимизмом и главное трезво мыслит.

Почему вы торгуете на рынке? - самоанализ!

1) Почему вы торгуете ?
2) Какой конечный результат? (жить с трейдинга, иметь некий дополнительный доход каждый месяц, просто нравится, без трейдинга не могу хоть и сливаю, торгую ради эмоций, обучаюсь самоконтролю и т.д)
3) Сколько времени тратите на трайдинг и что в итоге? Есть же цена возможности (opportunity cost), к примеру я могу сейчас не торговать, а изучать новый язык, или делать что-то другое. Тут больше вопрос не жалеете ли вы свое время на торговлю (если еще и отрицательные результаты).
4) Что вы получили от трейдинга? и используете ли вы свое эти знания в жизни (допустим в бизнесе научились ли резать лосей или даете им дальше рости; дома с женой, подругой, детьми вы научились себя контролировать, сдерживать свои негативные эмоции..(они у каждого иногда появляются) это тоже можно легко привязать к трейдингу — эмоции и психология.

В итоге стоит ли это все бессонных ночей, нервов и сотни проведенных часов у компьютера? Думаю да, так как такой опыт только трейдинг дает или профессиональный спорт по моему мнению.

Плюсаните, если интересно :)))
★2
2 комментария
Самый большой плюс от трейдинга реализуется, когда вы сваливаете в околорынок — зная жаждущего денег лоха изнутри и зная, что нет однозначных методов уличить вас в продаже воздуха — вы энтим воздухом сможете торговать долго, долго… имхо

теги блога Artyom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн