Блог им. Taxfreelt

S&P500 - зима близко

Хочу еще раз показать заинтересованным лицам разволновку сипи от 2012 года ( авторы wavetrack.com ). Район указанный как окончание 5 волны уже совсем близко. И в этой связи будет очень интересно, что именно явится причиной такого падения индекса. А оно будет сравнимо с кризисом 1929 года — смотрите левую часть графика — она есть на разволновке. И тут могут быть множество вариантов. Но то что так будет — у меня лично сомнения не возникает. Жалко только что президент РФ — Путин В.В. похоже об этом не в курсе. Ведь на своей пресс-конференции он мечтал о скором восстановлении мировой экономики которая вернет цены на нефть в район 100$. А волны рисуют такую вот бяку. Может и вернет конечно, но перед этим упадет в 20$ за бочку а когда все же вырастет — это будут уже не те доллары что раньше, ох не те :) Короче — что я хотел сказать, в этот знаменательный день католического рождества.
Зима близко! Впереди время глобальных перемен о которых политики пока не подозревают. А нам, проклятым спекулянтам, нужно быть готовым к этим потрясениям. Аминь

S&P500 - зима близко
★19
94 комментария
o_O
как такое возможно, 250 по сипи? :)
avatar
Олесь Филоненко, я всетки надеюсь, что они больше угадывают по времени, чем по уровням :))
avatar
Олесь Филоненко, я все таки не понимаю, как при монетизированном госдолге в 18 трлн можно так рынок завалить. :)

Это ж акции по цене бумаги будут :)
avatar
Олесь Филоненко, доведет баба американию до гробовой доски. Бернанке, вернись!
avatar
Олесь Филоненко, насколько я помню, с долларом всё было хорошо в 29-м году, это фонда рухнула. Так что нефть может быть за те самые 20$.
avatar
Олесь Филоненко, Это ж кранты всем
avatar
Олесь Филоненко, Бакс будет королем или ему тоже достанется?
avatar
I_scalp (Дмитрий), да он и щас король только голый
avatar
Олесь Филоненко, Я зашортил по 2070 половиной объема )
avatar
Вот «Аминь» — это правильно!
avatar
Распродажа на рынках акций подтолкнет цены на комоды вверх. Думается что как в 2007, если не ошибаюсь годом
avatar
Значит золото вернется и станет мировой системой мер.
avatar
вы знаете я практически согласен, но мне все же видится несколько другая ситуация, на 2250 или 2350 S&P 500 может прийти через коррекцию в 20-25% и только после этого отправится переписывать минимумы 2009 года.
То есть я ожидаю некоего движения типа 2120(39) — 1690(1590) — 2350(500) И только потом вниз глобально переписать 666.
avatar
Этот прогноз дан на основе экономических циклов? Или исторических?
avatar
самое прикольное в элиотщиках это то, что вы искренне в эту пургу верите ;)
avatar
Олесь Филоненко, для начала евро надо на 1,305 зайти, подтвердить пробой и только потом идти на Паритет
avatar
Олесь Филоненко, ну это вообще не проблема, мы же с вами понимаем что 1,29 и 1,305 — это одно и тоже на горизонте 1-3 месяца, мы же не скальперы.
avatar
а кто сказал что нам будет важно сколько стоит нефть через несколько лет? если при нынешней цене власть озаботилась модернизацией?
avatar
Олесь Филоненко, Уважаемый, как считаешь, может уже стоит прикупить баксы наличные, или обождать ещё чуть? спасибо
avatar
Олесь Филоненко, я спрашиваю, не для спекуляций, а своё неприкасаемое сберечь, а то тут смотрю уже и 34 увидали некоторые за бакс))), поэтому предпочитаю подготавливаться загодя, к очередной волне
avatar
Олесь Филоненко, а вы видите другие драйверы развития нашей экономики? или хотя бы заявления о них?
к сожалению, их нет, за 15 лет все угробили…
полностью с Вами согласен, они все ждут восстановления нефти и все…
avatar
Элелётничество такая вещь сама в себе. И не терпит однобокого толкования. Это только 1 сценарий и многих… может быть не 100% пропорция как на картине, а еще 1.62%, 2.62% и т.д. и тп.
При здравом рассуждении ДОУ скорее будет 30 000, чем ниже 200пунктов.
avatar
Serenity, 3666 по S&P к 2018 г. не фантастика )
avatar
speculair, ну за 3 года улучшения ситуации могут через локальные коррекции подойти и к 4000 СиПи. Это всего 100% от текущих вырасти за 3 года. Но автор приводит картинку с развитием в сторону что СиПи будет 20 (!!!) пунктов!!!!!!)))
avatar
Serenity, это (т. е. неминуем крахЪ того или иного масштабу:) популярная версия почти всех волновиков (а из известных — вообще всех, кроме одного — Tony Caldaro последовательный бык и в общем он один только правильно чертил от cycle до minor, ну по крайней мере из того что я видел Ж)
avatar
Serenity, ага только большинство ведущих банков опубликовавших свой взгляд на 2015 год не говорят о отметке выше 2275, по вашему до 4000 потом за 2 годика доскачет? :)
Вы знаете, я бык по СНПИ достаточно длительное время и по прежнему смотрю глобально вверх, но без достойной коррекции 20-25% рынок не пойдет даже на 2350 не то что на 4000 :)
avatar
Green_Yard, скорее даже не за 2 годика, а за один годик. или даже меньше :) Перед этим удовлетворяя ваши ожидания боковиком :)
avatar
speculair, ну время рассудит, в любом случае торговать надо среднесрочную реакцию и строить планы по кварталам, а там посмотрим
avatar
Green_Yard, само собой ) Торгует каждый сам что хочет, мы же просто болтаем после сложного года, обмениваемся впечатлениями, прогнозами, бреднями и т.п.:)
avatar
speculair, это точно
avatar
Green_Yard, я допускаю 4000п скорее чем 20п по СиПи.
А так может быть как 3000 так и 5000. Банки тоже ошибаются очень часто. Они берут среднюю тенденцию и экстраполируют в будущее и все.
avatar
Serenity, ну тогда все эти разговоры пустые 4000 или 20 или 200
Надо строить планы на 3-6 месяцев и работать от них.
Что я и делаю по СНПИ
avatar
Очень интересную оценку дал Волнам Эллиота математик Уильям Экхарт в книге «новые маги рынка». А сам Роберт Пректер постоянно ошибается с прогнозами на 5-6 лет, видимо волны не сходятся.
avatar
Олесь Филоненко, При таком масштабном падении как бы там до 0.5 курса не дошли. Или этап обесценивания доллара вместе с падением фонды?
avatar
вероятно будут новые валюты, как раньше, на банкнотах будет написано, что поддлежит обмену на определённую частичку золота, хотя с другой стороны---деньги---уже перешли в разряд чего-то эфимерного.Норвегия, вроде с 2019 убирает «бумагу» из обращения.
avatar
на таком ТФ бесполезное это занятие, корректировка разметки может занять десятилетия.
avatar
И, кстати, если уж речь по доллару то сразу после 29года наступила жесточайшая дефляция, гипер кризис наличных денег, когда буквально за копейки продавали все подряд. Почитайте «Гроздья гнева» — роман Джона Стейнбека. Так что немного не сходится, индексы упали, производство упало а бакс в реале стал сверхдорогим. ХОтя, тогда доллар был привязан к золоту. Да, неверное голда попрет не по-деццки. Об этом как раз сейчас голосит Джеймс Рикардс, даже книжку написал «The Death of Money», о как. "… Вы однажды проснетесь и увидите как золото подорожало сразу на 2000$".
avatar
это логарифмический график? почему такой кривой масштаб цены? первые 250 пунктов в несколько раз больше чем остальные 1500
даже представить боюсь что будет с нашей экономикой при S&P500 = 250
avatar
Сколько же уже вас, хоронителей S&P, как и шортистов баксорубля слилось? И всё не кончаются никак :)
avatar
Спектики могут продолжать сомневаться, но только «эллиоттщик» Альфред Фрост смогли поймать дно Кубинского кризиса, предсказав его с точностью до десятых пункта… В 1970-ом году он предсказал размер коррекции Доу Джонса, определив её дно на отметке 572 пункта. Собственно, в 1974-ом дном стало 572,2.
Его коллега Роберт Пректер точно так же ловил минимумы коррекций Доу, с точностью определяя их размер за несколько недель, если не месяцев, до события.
Американский рынок с 1789-го года развивается волнами и пока ещё от них не отступал...
Время покажет кто прав.
avatar
Ну от такого сценария будет не просто плохо, а неописуемо и непрогнозируемо плохо почти всем. А главное заработать на шортах простым смертным не выйдет ибо любые брокеры (особливо российские, да и большинство американских тож) при таком исходе посыпятся как кегли…
avatar
На мой взгляд новичка, первый раз вижу, нет 5 волны к волне 1 волне 30-х годов.
Опять же прогресс человечества непрерывен. Разворачить график сильно вниз не имеет смысла.
avatar
сходим на 666 и дальше поход на 100000 по сипи, еще 5 волн в 5 волне
avatar
6886, лет на 100-150 вперед
avatar
Дмитрий Рынза, Путин полный 0 в экономике
avatar
неужели рынок страны процветающей Теслы сравняется с рынком страны провафлённого Ё-мобиля?© Твитера-фейсбуки-гуглы-лайфджорналы сравняются с аськой и смартлабом.печаль
avatar
владимир ин ин, it is a mistake, elliotte waves will give options
avatar
6886, пусть лучше мистейк.а то это похоже на йелоустоун
avatar
А мож Вован, как раз наоборот, по чуйке раньше всех начал слезать с доллара?
avatar
никакие волны на сипе не работают. 3000 к концу 2015
avatar
Согласен. Особенно насчет крокодилов! Задумался только — Где только взять такую прорву крокодилов?! Если даже на смартлабе…
avatar
если 5-ка будет такая же как 5 в 3, то это еще лет так через 30-40 случится))
avatar
Олесь Филоненко, вопрос в том, дно какой волны будет
avatar
Олесь Филоненко, Аккурат перед новым технологическим циклом будет дно. Большие деньги будут выходить из компаний «старого цикла». Потом будут искать точки входа в компании «нового цикла». Сначала аккуратно формируя первую волну. А потом все опять по Эллиоту.
avatar
Дамир Шайхутдинов, точняк!
avatar
2 в 5 к 17 году нарисуем и пойдем шарашить на 30'000 по сипи
avatar
Ну сколько лет я на рынке, хоть и не очень много, но каждый год вижу такую картинку(не точную копию), но посыл один, падение сипи, которого ВСЕ ждут не происходит… А тем временем черные лебеди за этот год много раз были в других местах, пока некоторые все пытались ловить хаи по сипе. Конечно когда то и палка стрельнет, возможно это будет в этот раз, но объективных причин для такого резкого обвала нет… Время медвежьего рынка да… Но не резкого обвала на 250. Желаю всем купается не потонуть в этих эллиотских волнах… Не в обиду автору, он очень толковый прогнозист… Но волны.))
avatar
По-моему сложно цели ставить. Тем более там в 4й любая модель может быть — включая треугольник (running).

При таком раскладе рынок на десятки лет может впасть в широчайший боковик. Это даже больше похоже на правду — новый обвал, новое QE, опять отскок и т.п.

Тогда дно 666 по S&P может и не обновиться.
avatar
Дмитрий Рынза, Нужно просто начать торговать когда цена начнет движение вниз, а не определяться с кварталами и сезонами.
avatar
Олесь Филоненко, «Я думаю что в момент краха — доллар взлетит до максимальных высот. Так как падение будет сопровождаться банкротствами компаний, требованиями выплаты кредитов которые номинированы в долларах.»
и массовым выходом всех со всех рынков в долларовый кэш
что именно — это действительно интересно, навес там уже сформировался, apple теперь вместо cisco и jds uniphase, капитализация рынка превысила 200% GDP — если дойдет до 300% тогда точно тушите свет
avatar
Ну туфта же

Мне еще никто не смог ответить на вопрос
сколько будет стоить сп500 и сколько будет стоить ммвб если в течении следующей минуты Америку целиком покроет 500метровым слоем воды?
Это к тому, что сп500 может хоть 1пункт стоить, ммвб или ртс при этом не станет стоить 0.1пункт
avatar
Что это будет?
Будет просто грандиозный развод кредиторов Америки.
Готовлюсь шортануть по СИПИ.
avatar
ИНТЕРЕСНО через кого вы будете шортить? Брокеры посыпятся uptick rule врубят и будете шортить с 2 риском.Шорт сипи только при повышение ставки.И то не факт! Должен схлопнутся какой-то сектор, думаю след сектор который ляжет это medicine.
avatar
Без обид, но в моменты нестабильности рынка обычно такие прогнозы и выходят
на моей памяти знатные элиотчики расчерчивали армагеддон. Очень хорошо помню выражение «пятая в пятой», как выражение крайнего песца..
но по факту — получаем что получаем, а не армагеддец.
avatar
Помнится кто то из классиков околобиржевой литературы писал «Никогда, никогда не торгуй против S&P а вы говорите 250 )))
цель очень близка. смотрим ))

думаю так и будет. Учитывая последние заявления Уокера Тодда, вполне реальный сценарий.
Достигли?
теперь поехали вниз?

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн