Блог им. tomasmorr

Как Путин-спекулянт доллар продавал

Безымян6нный

Некоторые не поняли, как же всё-таки Путин наказал спекулянтов в Хануку 16 декабря, в их профессиональный праздник. Это всё просто. Берём график, на нём всё хорошо видно. Надо отметить, что спекулянт отличается от бабушки, которая купила один раз доллары в 1913-м году и хранит их в носке. Спекулянты постоянно пытаются купить сегодня дешевле, а завтра продать дороже, а лучше прям в один и тот же день, чтобы не терять один доллар с каждого миллиона на переносе позиций на другой день на бирже. Итак, спекулянты купили доллары по 60 и хотели продать их по 66. Но, как видим, ровно в полночь 16 декабря их позиции потеряли всю прибыль, это точка №1.

Спекулянты перестраховались, поставили стоп-лосс на 59 и стали ждать роста доллара и он действительно начался, но утром все их позиции выбилшип №2. печалька. Большинство спекулянтов не получило прибыли с роста доллара на бирже до их вожделенных 66.

Теперь смотрим №3. Спекулянты встали в продажи, чтобы выиграть от движения валюты, когда ЦБ включит свои резервы для стабилизации рубля. Надо понимать, что спекулянты выигрывают только от движения валют, поэтому они играют в любую сторону, главное угадать куда двинется цена. Очевидно, спекулянты предполагали, что учитывая цену на нефть в 60 долларов и равновесный курс рубля 60 за доллар, сейчас они получат прибыль от движения цены с 66 до 60 за доллар. Хорошая прибыль.

Но в Хануку, 16 декабря ЦБ не вышел на биржу. Образовался дефицит долларов на бирже. Надо понимать, что за сутки до этого, Путин выдал банкирам огромное количество рублей, которые, как мы теперь знаем, все пошли на биржу. Долларов нет, рублей полно и цена улетела в облака, но совсем не туда, куда рассчитывали спекулянты.

Кто-то из спекулянтов торговал со стопами и их сразу вынесло, а кто-то и без стопов, но такое движение цены с 66 до 78 за доллар не сможет выдержать ни один спекулянт и их позиции скорее всего вынесло по маржин коллу, тоесть по факту банкротства, так как торговля на валютах спекулянтами идёт с кредитным плечом, обычно это 1:100.

Удивительная точка была №4. Как видим обрушение доллара вниз остановилось. Почему? Потому что какие-то спекулянты решили закупаться долларом по 72 рубля. Почему именно закупаться? Да потому что цена-то остановилась. Именно этим умникам Путин и продал всю закупленную им часом ранее валюту.

Теперь можно посчитать сколько денег заработал Путин. Банкам накануне было выдано Х-рублей. Они на все деньги закупили доллары по 60 и затем продали их спекулянтам по 72. Итого с каждого доллара Путин заработал 12 рублей за один день.

Нуточка №5 это когда оставшиеся, самые умные и хитрые спекулянты хотели закупиться валютой по 66, рассчитывая на рост. Ну их сразу выбило по стоп-лоссу, видите там шип. Но это уже мелочёвка.

Так что любой желающий может рассчитать прибыль Путина за день, либералы же обязательно будут кричать, сколько Путин влил в банки.

4кав

А как именно Путин остановил вакханалию с ростом до 78 рублей за доллар? Ну он же сказал сам, что позвонил другу, спросил, есть ли у него 3 миллиарда долларов, тот сказал, что есть. Путин попросил его продать эти 3 миллиарда по 78 рублей за доллар. Выгодная сделка. Думаю друг не пожалел, что имеет такого товарища, как Путин. Всегда подскажет, когда именно лучше бакс продавать. А учитывая, что после этого случая некий господин Евтушенков вышел из-под домашнего ареста весёлым и довольным и участвовал в заседании в Кремле, думаю я знаю даже и имя этого нового друга Путина.

tomas-morr.livejournal.com/295026.html

★7
59 комментариев
отличный пост )
avatar
TheRolingStones, по мне так чушь для какого-нибудь журнала типа Касмапалитан. Кого-то выбило, кто-то без стопов пересидел, у кого-то маржин(думаю, основная часть покупок на хаях и есть закрытие шортов дядей Колей), кто-то заработал, кто-то ждет дальнейшего развития событий. Обобщение не имеет ни какого смысла. Бред кароч.
avatar
ну а ты думал, просто так его на ёлку в кремль пригласили))
avatar
дороговаты билеты
на такую елку главное не получить приглашение
avatar
картинка что-то не открывается ближе
avatar
Поправочка: грамотный спекулянт не будет покупать в точке 4, т.к. образовался флэт ниже хая и рынок дальше скорее всего не пойдет. Ну или свалит, если купил.
avatar
rename37, факт остаётся фактом, падение доллара остановилось, значит выкупали доллары. Если бы их сбрасывали — цена бы дальше летела вниз.
avatar
а объясните как играть рублем с плечем 1:100
Насколько знаю, плечо биржи было 1:20, а потом еще ГО повысили
avatar
dasLight, я сам на рубле никогда не торговал, так что какое там конкретно плечо — не знаю
avatar
tomasmorr, я сам не торговал, да и вообще не знаю как торгуют… но как наказали спекулянтов нарисовал.

малчег, прежде чем лепить всякий бред — хотябы чуть-чуть почитай как ведется торговля, кто такие спекулянты, и как они зарабатывают на рынке.

Самое интересное, что ты запоешь когда этот откат закончится и рубль пойдет выше? Путин опять всех переиграл?
avatar
dasLight, насколько я знаю, никак.на форекс 25е.кухни, дававшие 50е-вроде порезали плечи.
avatar
Когда следующий раунд большой игры, в декабре или январе?
Не знаю как крупные спекули)

Ну у меня получилось, хотя покупал по 66,8 даже.Сдавал быстро часть в мтс банке по 75рэ, часть в сбереОнлайн 73.3 если не подводит память.Таким макаром с 48рэ урывками продавал покупал..
Но я понимал, что игра рискова

А сейчас опа, нет ни рублей в банках ни тем более баксов

В банках пзд что твориться

Самый прикол одна часть очереди орет и дерется (реально) за снятие нала и расторжение вкладов им отказывают, а другая- кладет на вклады))

Реально такой народ трудно победить
avatar
«так как торговля на валютах спекулянтами идёт с кредитным плечом, обычно это 1:100»

Автор «спекулянтов» с нищебродами попутал...

avatar
Кроме того Евтушенков, если и «друг», то уж никак не ВВП (трудно вообразить друга Самого под домашним арестом) а, в лучшем для него случае, ДАМ-а.
avatar
В общем Автор показал уровень своей компетентности в теме…
avatar
как то странный пост, почему именно Путин? да это обычная реакция на прекращение тренда, на американском рынке тренды так убивают перед началом или разворота или коррекции. Скачок очень большой на обьемах резкий всплеск а затем смена тенденции. нефиг лезть в рынок когда идет движ надо подождать выхода обьемов больших
avatar
Александр, потому что не выход на рынок именно 16 декабря ЦБ — мог быть осуществлён только с ведома первого лица. Да и сам Путин на прессухе сказал, что торганул на 3 ярда зелени с другом, когда цена была на пике.
avatar
получается что нам ближайшую пятилетку не какой кризис не страшен с такой моржой "? )
avatar
Это все лишь предположения!!! Кто работает по алготрейдингу могут вам рассказать, как это делается!!! И путин здесь не причем!!!
avatar
IV, сам Путин на прессухе сказал, что торганул на 3 ярда зелени с другом, когда цена была на пике.
avatar
tomasmorr, Он много че говорит… Не в его силах так двинуть рынок!!! не забывай про форекс!!!
avatar
Путин ни при чем, обычный пузырь.

Классика!

avatar
aii, где цена развернётся решал Путин, он об этом сказал на прессухе. 3 ярда зелени решили дело.
avatar
tomasmorr, без трех ярдов цена б еще чуть выше подросла и все равно бы упала, потому-что рано или поздно все лохи с наличными рублями закончились бы, далее спрос останавливается и начинается крутое пике.
avatar
aii, дело даже не в том было 3ярда или нет.дело в том как это было сделано!
avatar
IV, Поймите, что Путин тоже участник пузыря. и в какой-то момент решил: «пора!». Это и есть психология финансового пузыря. когда крупный игрок принял решение, что цена достаточно выросла и надо продавать.

не он, кто-то другой бы это сделал. Это людская психология.
avatar
aii, мое вью такое-если западные фонды поймут что это он сделал, то пиз… ц инвестициям!!! им такие ветра нах… й не упали!!! поэтому и есть сомнения, что это Путин. ну да ладно.посмотрим на поведение иностранцев
avatar
IV, придут, никуда не денутся )
avatar
aii, вопрос был в том, получит ли кто-то прибыль, успеет ли выскочить
avatar
tomasmorr, если америкосов дефолтнут в марте (а всё идет к этому, на мой взгляд), то ничего другого инвесторам не останется, придется идти в Россию в том числе, тут им создадут условия.
avatar
aii, мы пока на Энтузиазме
avatar
aii, по нормальной логике на хаях должен цб рф продать но он не продал ни одного доллара.
avatar
егорка, ЦБ подчиняется ФРС, им выгодна паника, поэтому не продавали.
avatar
aii, прочти закон о ЦБ, он подчиняется Президенту.
avatar
eagledwarf, ты не прав. президент только назначает руководство ЦБ и принимает отчеты. но не даёт команды.
avatar
aii, га-га-га, он в прямом эфире сказал " у ЦБ есть эти инструменты, и я думаю пора ими воспользоваться" — тетя Элли заулыбалась так радостно — и со следущего дня понеслось: свежие интервенции, подъем ставок, РЕПО/Брюкво. — да-да-да Президент команды не дает, совсем-совсем.

ерунду не пори, ок?!
avatar
eagledwarf, по закону ЦБ не подчиняется президенту. как в реале, и чей агент Набиуллина никто из нас не знает.

так-что свои домыслы можешь оставить при себе.
avatar
aii, домыслы???
че погуглить тяжело, да?

Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Государственная Дума: назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;

назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее — Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;

© КонсультантПлюс, 1992-2014

avatar
eagledwarf, я ж писал «президент только назначает руководство ЦБ и принимает отчеты. но не даёт команды.»
avatar
aii, писец, ладно читай еще, раз самому лень было посмотреть

Статья 18. Совет директоров выполняет следующие функции:
1) во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики, проект основных направлений развития финансового рынка и основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и представляет эти документы для рассмотрения в Национальный финансовый совет, а также Президенту Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу в соответствии со статьями 45 и 45.3 настоящего Федерального закона, обеспечивает выполнение основных направлений денежно-кредитной политики и основных направлений развития финансового рынка;

© КонсультантПлюс, 1992-2014


для тупых — «на рассмотрение» — это означает — что президент говорит ДА- выполняют, Президент говорит НЕТ — не выполняют. БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ОНИ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
eagledwarf, че ты так нервничаешь? попей чайку.

ЦБ это частная контора с головным офисом в Базеле, Швейцария.
Головной офис называется — банк международных расчетов.

Список филиалов можешь глянуть по ссылке www.bis.org/cbanks.htm

Там и наш ЦБ есть.

Президент может дать одну команду, а головной офис другую. А кого будет слушать цб мы не знаем.
avatar
aii, идиотов не люблю. ЦБ не частная контора.

Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.
© КонсультантПлюс, 1992-2014

так же как ФРС не частная контора и регулируется точно таким же законом как и у нас.

прочитай, пожалуйста, закон прежде чем ляпнешь еще какую-нибудь херню.
avatar
eagledwarf, Вы дурак или враг народа? (Сталин).

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
avatar
aii, а ну давай выворачивайся на изнанку, я вижу признать очевидный факт ты не в состоянии: ЦБ -федеральная собственность — подчиняется правительству во главе с президентом. Печатать деньги в РФ может только ЦБ.

вот она вата в голове… любая отмаза, но только бы не признать, что тебя нае@ывают свои (или те кого ты считал своими). Ошибок не признаем/своих не сдаем — у Путина прекрасный электорат, не прошибешь из базуки. Ну что же сами выбрали — сами ешьте.
avatar
eagledwarf, какой смешной бот ))
avatar
aii, картинка, конечно симпатяшная, однако, возьми реальный график рублебакса и построй на нем линию регрессии (ту самую среднюю)- ручками-ручками, и сразу увидишь разницу :)
avatar
eagledwarf, это паттерн, шаблон, в разных пузырях возможны небольшие вариации.
avatar
aii, возможны, именно поэтому я про линию регрессии и написал.
avatar
Путин не только доллар остановит, он и по морю аки посуху пройдёт.
Почему так туго до всех доходит?
625 млрд рублей — это было примерно $10 млрд.
Сечин и Со конвертировали 625 млрд в $10 млрд.
В рез-те курс подскочил до 80.
Пришлось делать интервенцию продав $10-12 млрд из ЗВР.
Курс вернулся на круги своя.
Казалось бы — всё просто. Зачем фантазировать?
avatar
Dema Gog, движение курса это чья-то прибыль. Купили по 60 продали по 78
avatar
tomasmorr, большинство людей просто хотят жить и радоваться жизни и не играют на бирже. Это — первое.
Если бы все играли на бирже, некому было бы хлеб выращивать. Это — второе.
Всегда некоторые имеют прибыль даже будучи в ж. Но общего правила это не отменяет. Это — третье
avatar
Бедный Вова… как же он везде успевает…
avatar
Чо, реально Путин торговал?
avatar
Мне кажется два Володи более не подружатся. Хотя Систему изо всех сил вверх дергали. Сургут 3 ярда продаст и все. Больше друзей то нету…
avatar
Ну какой же ОН гений. ОН опять всех переиграл. ОН суперчеловек. и под воду ныряет, и с журавлями летает, а теперь уже на форексе играет. и заметь всё сам, всё сам… Чтобы не сглазить ЕГО не произносите ЕГО имя.
avatar
кредитным плечом, обычно это 1:100.
После этого не читал. Но зачёт. Уже лучше. Хоть какие-то подвижки в плане интеллекта у платных коментаторов
avatar
спекулей накукенили, путенские друзья в профите, население в жопе.
опять всех переиграл.

теги блога Динозаврик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн