takero

Медвежее обоснование.



Некоторые думают, что на рынке есть медведи и быки. Это одна классификация. А есть ещё одна — на рынке есть жертвы и хищники. И дело тут не в размере средств в управлении, как и в природе есть маленькие хищники и большие жертвы.  Вот какая нибудь бацилла чумы, к примеру — уж куда как маленькая, а хищник тот ещё.  Или корова — такое большое животное, а идёт покорным потоком на мясокомбинаты. В чём отличие хищника от жертвы? В частности в том, что хищник — даже самый мелкий -  понимает, или хотя бы пробует понять, чего добивается хищник побольше, а также как будут вести себя жертвы. Задача упрощается тем, что ведут они себя всегда одинаково.

Вот представьте, что вы — главный кукловод, мегасуперпупербанкир.  И всё летит в тартарары. Папандопола тут ещё вылез. Чего делать? Убытки терпеть? Нет, ну понятно, что убытки будут по любому, но размер разный. Поэтому а) обрабатываем папандополу б) запускаем в наших проплаченных сми дозу оптимизма в) быстренько стравливаем доверчивым гражданам папирки — но граждане это даже не главное. Главное во всём этом спектакле — заманить больших лохов из БРИКа, а из них пока только Россия клюнула, да и то, потому что её продажные руководители держат всё своё ценное — от недвижки до детей — в ЕС.

Конечно, все сми продажны,  но в любой мышеловке должен быть сыр, иначе просто никакая мыша  в неё не пойдёт. Вот вам пример сыра:

"… действия ЕЦБ – демонстрация подготовки регулятора к возможному кризису ликвидности, который будет сопровождать в ближайшие недели возможный референдум в Греции по вопросам «антикризисного пакета» помощи трех доноров, ЕС, МВФ и ЕЦБ. Решение последовало сразу после совместного заявления Франции и Германии о том, что до решения вопроса о референдуме Греция не получит очередного транша в €8 млрд со стороны «евротройки» (отметим, такого заявления официальные лица самой «евротройки» не делали). Вместо этого Марио Драги как представитель одной из сторон «евротройки» показал: ЕЦБ уже сейчас готов действовать так, будто дефолт Греции по гособязательствам неизбежен.

… Практического влияния на ситуацию с банковской ликвидностью решение ЕЦБ не окажет – снижение незначительно, при этом регулятор понизил на те же 0,25% до 1% ставку депозитов у себя и до 2% — ставку по собственным кредитам овернайт (MLF) … приняв решение о снижении ставки, ЕЦБ практически не имеет больше возможности резко, более чем на 0,25%, снизить ключевую ставку еще раз, как делал это в ноябре 2008 года. Снижение процентной ставки на «два деления» по 0,25%, т.е. на 0,5%, воспринимается рынками как экстренный сигнал. Но теперь ЕЦБ таким решением обнулит ключевую ставку, пообещав банкам, таким образом, бесплатные деньги – такой сигнал, если в нем будет необходимость, может дополнительно усилить панику на рынках."

www.kommersant.ru/doc/1809922

  • Ключевые слова:
  • вью
★2
12 комментариев
Маловато СЫРУ для такой то мышеловки!!!!.. вот если бы куй 3й объявили! засадили всех жаждущих а потом прихлопнули другое дело!!! да и не нужно это кукловодам! до последнего будут держаться так как ещё один 2008й разнесёт всё в трам тарарым! А востанавливать империю по кусочкам ни кому не хочется!!!!.. для начала новую построят…
avatar
ZooN, кризис на сыродельной фабрике, бумагу не завезли ))
avatar
хорошо написано!
+
avatar
да не поможет это тебе) не разводи сам себя. рынок бычий щас
avatar
Vov4ikOdessit, как там бычий рынок? :)
avatar
Зов KTULHU, и что? это падение? смех. это коррекция и не более. снимется перекупленность — вверх попрут еще сильнее. утром чуть вниз максимум — и потом ВВЕРХ. посмотришь
avatar
Vov4ikOdessit, самогипноз вещь хорошая, факт. И новопассит не надо покупать )))
avatar
вообще молодец)
avatar
у тебя что по биологии в школе было? Бацила — это не хищник, а паразит.И вот это уже совсем другой взгляд на те же самые вещи.Убивают не хищники, а паразиты.
avatar
Caylenc, бацилла это настолько суровый хищник, что даже называется по другому. А по биологии у меня была пятёрка.
avatar
Одни те же лица — и быки и медведи. Это инсайдеры, делающие бабло на лохах с лишними деньгами
avatar

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн