Новости рынков

Новости рынков | Минфин не поддержит законопроект о продаже ЦБ 50% валютной выручки

    • 15 декабря 2014, 13:41
    • |
    • FrBr
  • Еще

инистерство финансов РФ (Минфин) даст отрицательный отзыв на законопроект о продаже 50% валютной выручки. Об этом заявил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев, передает ТАСС.

 

«Принимать или не принимать [законопроект] – это вопрос депутатов. Я, скорее всего, буду ответственный за официальный отзыв, и я буду предлагать правительству дать отрицательный отзыв», – сказал Моисеев.

 

Он назвал обязательную продажу валютной выручки «абсолютно неуместным» предложением.

 

 

В минувшую пятницу в Госдуму был внесен проект закона, обязывающего российских индивидуальных предпринимателей и компании продавать Центробанку половину своей валютной выручки. Соответствующий проект разработала группа депутатов во главе c Сергеем Мироновым.

 

В пояснительной записке к документу отмечается, что необходимость введения столь жесткой меры в отношении предпринимателей вызвана тем, что в условиях экономического кризиса требуются «экстренные меры по удержанию курса национальной валюты для снижения вышеуказанных негативных для граждан России последствий».

  • Ключевые слова:
  • РБК
5 комментариев
ну и какой прогресс может быть с такими ипанутыми у власти? надо не 50 а 75% выручки продавать. минфин это полный шлак, его «спецы» уже показали свою работу. всех на пенсию без пенсии.
avatar
Михаил Давыдов, Я уже писал тут (инсайд), что в октябре газпром получил команду сверху «выручку не продавать», а на налоги брать кредит в рублях у цб.
Про остальные месяцы и других госов не знаю, но догадываюсь.
Не могут же они ПРОТИВОРЕЧИТЬ себе?

ПыСы: Закон не нужен. Долго. Основные экспортеры госструктуры и там контрольник у государства. Дали команду и все.

avatar
Shmulia, интересно, а можно детальнее?
avatar
Когда там мораторий на смертную казнь отменять, не слышно?
avatar
да просто власть марионеточная видимо — и концы нитей явно не в России
avatar

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн