Блог им. cheralor

Как экономить на спиртном. Личный опыт.

Смотрю, тут торговать все отлично умеют, поэтому сегодня о другом. Многих очень беспокоит тема как выжить в трудные годы и немного сэкономить. Сегодня пойдет речь о том, как сэкономить на спиртном. Не секрет, что правительство постоянно повышает акцизы на алкоголь, загоняя тем самым тружеников села в кредитную кабаллу. Поэтому дадим простой и очень нужный совет нашим читателям: «Делайте алкоголь сами в домашних условиях!»
Для приготовления браги берем 1кг сахара на каждые 5 литров воды, перемешиваем, добавляем живые хлебопекарные или винные (или сможете достать) дрожжи (100грамм на 10 литров воды).  Надеваем на горловину емкости резиновую перчатку (в одном-двух пальцев перчатки делаем дырочку иголкой). Лично мы используем в качестве емкости 19-литровые пластиковые бутыли из-под воды.
Ставим емкость в неочень светлое место с температурой 20-35 градусов.
Ждем, когда перчатка упадет (значит процесс брожения завершился), обычно это 5-14 дней. Брага должна быть горьковатой, без сладкого привкуса (если сладость чувствуется, значит брага еще не перебродила до конца). После этого надо поставить брагу в прохладное место с температурой 2-5 градусов, например в холодильник). Конечно, перебродившую брагу перед этим можно перелить в меньшие емкости для удобства (обязательно закрыв крышкой). Через 2-3 дня брагу можно слить с осадка и употребить, она будет 8-10 градусной крепости. Если есть желание — ее можно перегнать и получить более крепкий продукт, но об этом расскажем в следующий раз.
Экономическое обоснование:
10 литров водопроводной воды = 30копеек,
2кг сахара = 65 рублей
100г дрожей = 7рублей
======================
Итого: 72,30 руб за 10 литров 8-10 градусного продукта
Как экономить на спиртном. Личный опыт.
★3
15 комментариев
Чуян тебя изобьет.
avatar
Я же не продаю, только себя любимого балую
добавьте к рецепту факт того, что перепив этого поила ведет к практически полному отключению двигательных функций за счет остановки работы вестибулярного аппарата… и вообще, алкоголь, как и табак, разрушает нейроны головного мозга… особенно, если алкоголь приготовлен в 19-ти литровых пластиковых бутылях и имеет характерный цвет жидкого стула…
avatar
Rotmistr, перепив любого пойла нежелателен. а в чем особенность 19-литровых емкостей?
Rotmistr, ахаха)
avatar
экономия будет больше если вообще не пить спирто содержащие жидкости )))))))
avatar
sds, и жрать надо меньше (((
avatar
Чтобы сэкономить на спиртном достаточно просто в нем не нуждаться.
avatar
В этом растворе есть Очень сильный ЯД — метиловый спирт.
Избавиться от него можно только правильной перегонкой.
avatar
jelezo, у метилового спирта температура кипения не больше, а меньше, чем у этилового, и в ДОМАШНИХ условиях ничо вы правильно не отгОните… не гонИте)))
Алкоголь — яд.

avatar
спасибо научил)
Можно просто в сок дрожжей добавить и сбродить, чего просто так фоду хлестать

теги блога Финансовый трутень

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн