Блог им. Tagtrader

Где выход?

Судя по последним комментариям ситуации нашим вождем, стратегия у нашей власти простая:
— Приносим рубль и экономику соответственно в жертву нефтяному богу, пытаясь его задобрить.
— Одновременно демонстрируем ох-шему населению олимпийское спокойствие.
— По ТВ новости начинаем с беспорядков в США и проблем в Европе.  
Правда и сильно смахивает на поведение страуса, прячущего голову в песок. Может у читателей ресурса есть варианты решения возникшей ситуации?  Дело ведь не столько в подорожавших импортных товарах, а в том, что процессы последнего года сожгли значительную накоплений населения и внесли хаос в бизнес большой и малый. Впереди большая резка бюджетов и персонала. Мои предложения можно поделить на краткосрочные:
— снятие со стороны России торговых антисанкций,
— ликвидация военной активности на востоке Украины,
— обещание повторного референдума в Крыму,
— переговоры с западной коалицией о плане стабилизации ситуации с Украиной (на западе очень любят составлять планы),
— мораторий на рост тарифов в следующем году,
— временный возврат обязательной продажи экспортерами 50% валютной выручки,
— замена председателя ЦБ на умного.
и среднесрочные:
— уменьшение доли государства в экономике до блокпакетов,
— решительная резка госрасходов (кроме социальных) и структур.

Меры конечно радикальные с большим риском потери власти, некоторыми друзьми надо будет пожертвовать, но ведь надо что-то делать! А то ведь ситуация напоминает позицию гордой птички по шорту Си у отдельных известных управляющих! 
Где выход?   
30 комментариев
обложить налогом на покупку-продажу валюты.
обложить налогом на вывоз капитала.
критикуйте предложение!)))
avatar
Максим Розенберг, кого они обкладывать-то могут, сами себя что ли? :) а жопздец, для нас, да, он типа такой как на картинке
avatar
Максим Розенберг, И национализацию предприятий еще добавьте… Что бы совсем не скучно было…
kbrobot.ru, без обид, но что там национализировать? Пустые площади?
avatar
Вывод российских войск с донбасса вместе со всеми кремлевскими марионетками + международный трибунал для путлера в гааге
avatar
Colombo, Возьми АК-47 и расстреляй верховную раду. Порошенко и Яценюка повесь на майдане!!! И народ Украины скажет тебе спасибо!!!
avatar
Colombo, после того!!! как над БУШЕМ МЛАДШЕМ И ОБАМОЙ ПРОВЕДУТ СУД В ГОАГЕ.ВОТ… ТОГДА… сынок вот тогда подумаем.
avatar
maikl, дело в том, что вся эта Гоавнягаа под их контролем, так что не дождёмся мы такого судилища
avatar
Colombo, вывод американских войск из киева со всеми американскими марионетками + международный трибунал для порошенко в Гааге ))))
avatar
Доброе утро всем добра!
Замена председателя ЦБ на умного — на Кудрина???
Он в трежэри госдеповкие Россию засадил — очень умный!!!
avatar
для многих недовольных выход — международный аэропорт — там на западе вы станете купаться в роскоши, т.к. они сразу оценят ваш ум и воздадут вам по заслугам
avatar
Analitig, Вы вообще как-нибудь реагирует по-другому, кроме как «Не нравится — не ешь!»? Или Вы робот и в ответах ограничены?
avatar
Tagtrader, реакция на события у вас может быть какая угодно. Реация это не отмена самого события и не возврат к исходному положение дел. Изменения приходят через дела. На своем рабочем месте.

За работу, товарищи!
avatar
— снятие со стороны России торговых антисанкций
Нет уж. Самим, как бы тяжело не было надо слазить с нефтяной иглы и налаживать производство!

Про Украину и Крым промолчу, но судя по динамике курса рубля эти события не особо смертельны БЫЛИ(до падения цены на нефть) для экономики

— мораторий на рост тарифов в следующем году,
— временный возврат обязательной продажи экспортерами 50% валютной выручки,
— замена председателя ЦБ на умного.
и среднесрочные:
— уменьшение доли государства в экономике до блокпакетов,
Согласен!
— решительная резка госрасходов (кроме социальных) и структур.
ВОТ ТУТ ОДНАЗНАЧНО НАДО РУБИТЬ ПО ЖИВОМУ!

Основная причина — это нефтяная игла.
Поэтому выход один-вести политику развития мелкого и среднего бизнеса!!! Вот в чем трабл основной. Диверсифицировать экономику-все силы на это бросать, а не поднимать налоги и вкручивать в бензин акцизы( ЭТО ШАГ ТУПОЙ И ПРЕДАТЕЛЬСКИЙ ТАК ИЗ КРИЗИСА ВЫХОДИТЬ)!
avatar
Karmanoff Fedya, резать госрасходы можно только при экономическом подъеме. Срежешь госрасходы — получишь такой кризис сделанный собственными руками, о котором госдеп и не мечтал
avatar
Analitig, да, но мы же в России живем, пока гром не грянет...

Я же не про социалку, не про пенсионеров, учителей и врачей.
Там подрезать много что можно. Много проводят реформ, которые только чиновников и кормят, тем самым разводят бюрократию, взяточничество, а как результат-нежелание заниматься вообще бизнесом.

Да и все гос проекты раздуты в два раза! Вот с этим как бороться, даже ХЗ. Смертная казнь наверно только поможет немного(
avatar
Karmanoff Fedya, кадрами бороться надо. Кто же сказал «Кадры решают все», «незаменимых людей у нас нет»?
avatar
Karmanoff Fedya, без конкуренции со стороны импорта получим только рост цены и потерю качества. Уже проходили такое.
Бизнесу нужна предсказуемость и дешевые кредиты, а с этим как раз Ж.
avatar
Tagtrader, а с тотальной конкуренцией со стороны импорта, вообще с колен не встанем. Надо дать сначала хоть начать производить, потом как то грамотно регулировать конкуренцию.
avatar
Tagtrader, бизнесу не только нужна предсказуемость и дешевые кредиты. Нужны низкие налоги, дешевая рабочая сила, правовая защита, госзаказы
avatar
Tagtrader, уже, с полок ушел прибалтийский сыр в Ленте лежит швейцарский ценник от штуки, голландский маасдам за 460р(слава яйцам еще на прилавках) и звенигородский кусок кала за 466 рублей! есть конечно дешевле сыры из беларуссии и др. регионов, но на вкус как земля
pokupashka, с сырами опа. Раньше брал в основном недорогие литовские, иногда уругвайские. Теперь хрен найдешь хорошие. Белорусские стали еще хуже, а местные так себе. Мой кот напрочь отказывается их есть, хотя большой любитель.
avatar
Karmanoff Fedya, между банкротством БеарнСтернс и октябрьскими низами по ФР в 2008-ом году тоже было восемь месяцев. Цепочка событий запускается и все знают, что кризис 2008-го начался не с Леманов, а с Беарна.

Украинская революция, которая завершилась в феврале, была начата в июле прошлого года, когда внезапно запретили украинские продукты в России, а те, которые не запретили портились на границе, потому что досматривали каждую машину. Дураку было понятно, что после этого Украина не будет в ТС с такими партнёрами.

То же и с Крымом. Отжали его в феврале, а последствия получили к осени. Я за вами наблюдаю и ищу ту точку невозврата, после которой Путина уже можно будет списывать из российской политики.
панi Юля, дорогая, Крым и Украина и даже санкции тут не при чем особо. Беда в другом совсем. В том, что нефтью колемся и спрыгнуть не хотим
avatar
панi Юля, дорогая, Крым и Украина и даже санкции тут не при чем особо. Беда в другом совсем. В том, что нефтью колемся и спрыгнуть не хотим
avatar
Пусть правительство уходит в отставку. Как я Японии. Не получается — уходи. Там уже несколько кабинетов правительств менялось. В Японии от стыда некоторые чиновники даже кончали жизнь самоубийством. Нужно уметь признавать свои ошибки.
avatar
Goreloff, там есть понятие чести. Честью дорожат, а не посылают население в Ж. Помню сломалась машина у офицера из другого региона (едет с семье, а денег нет). Дал указание отремонтировать под слово офицера сделать перевод. Потом по телефону сказал, что я не я и лошадь не моя:)
avatar
Goreloff, точно! Но то, что у нас, вообще позорище
avatar
Goreloff, на Васильеву посмотри как она сгорает от стыда. А Медведев ее «родственник» так что его поведение будет токим же как и ее.
avatar

теги блога Tagtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн