Блог им. Buffettoff

Long Live Unidet Sttaes of Armeica!

Ну что, делаем ставки господа! Через сколько времени Армейка крякнется???

Самое главное ВСЁ уже произошло.

По пунктам:

1. Пожалуй САМОЕ главное. Революция в Роиссе отменяется. Изолировать и/или заставить сойти с выбранного пути не получается. А только в таком варианте возможен откат назад, к «былым временам», когда США были великой и всёмогучей.

2. Для США лучше быть не может, зато ОЙ КАААК МОЖЕТ быть ХУЖЕ! (Для России — НАОБОРОТ!;)
2.а. Печатанием денег экономику не поднять (как уже доказали всякие «КУИ» многочисленные). А это было ПОСЛЕДНЕЕ средство!
2.б. Долги НЕ выплатить никогда. При чём даже НЕСКОЛЬКО РАЗ к ряду! ;)))
2.в. Пенсионеры наступают… Поколения «Бейби-бумеров» подходят к пенсионному возрасту. А после них такой рождаемости не было. НЕКОМУ их содержать!
2.г. И до кучи, начинается ПАРАЛИЧ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ!!! Президент не дружит с Конгрессом и Сенатом. Конгресс и Сенат — с президентом. «Бе-бе-бе!»©    (На этот раз уже НЕ репетиция!)
2.г.б. У них (Республиканцев) ещё есть и СЛИШКОМ притягательный УМЫСЕЛ СВАЛИТЬ всё на ПРЕДСТАВИТЕЛЯ «неправильной» партии. Но не только это, конечно же. Не на «истинного Арийца»! ;)
2.г.б.б. При чём НАПЕРЕГОНКИ со ВРЕМЕНЕМ! Как можно больше «ЗАТОЛКАТЬ» проблем в срок президенства Обамы, чтобы как можно меньше, в свою очередь, досталось им...
2.д. И на этом фоне ещё и ВЫПЛЫВШИЕ давнишние проблемы с межрассовыми (и межнациональными?) взаимоотношениями. И решать у них времени НЕТ. Как говорится, это «будет нужно уже вчера».

3. «Акелла промахнулся». На мировой арене начинается осознание, что США уже ДАААЛЕЕЕКООО не так могущественны, как это могло бы показаться даже хотя бы лет 5 назад.
3.а. Даже Украину не смогли поглотить. Уже не смогли! А весной, ещё и по кусочкам будут собирать. Как паззл! Если не раньше, конечно. Но явно не позже! :))
3.б. Но это тоже не всё! Вытекает из предыдущего пункта. Уже даже НЕ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ державы смеют перечить США. И похоже им это даже с рук сойдёт! :)) Речь идёт конечно же о Чехии, Сербии и Венгрии. Пока!.. ;)

4. Доллар — как мировая резервная валюта. Это уже не так. Всё больше стран отказываются от рассчётов в «зелёном (змие?)». И это вполне объективно.
4.б. Там даже смешнее. Они по сути ПОБУЖДАЮТ это делать САМИ. Ну по крайней мере, Россию. Ибо заставляют нуждаться в валютных интервенциях для сдерживания курса доллара. А откуда их взять??? КОНЕЧНО! Из «КУБЫШКИ», в которой мы и держим их (в амерских «ТРЕЖЕРЯХ»). по сути (как в излюбленной американцами версии нашей поговорки) — они весело и задорно «стреляют СЕБЕ в НОГУ»!!! ^_^
4.в. А если ещё вспомнить, что по сути доллар НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕН. Ещё в 70-ые годы они отказались от поддержки золотом. Чуть позже родилась теория, что якобы обеспечен нефтью (так называемый «Нефтедоллар»). При чём, по всей видимости, НЕ СВОЕЙ! А ВСЕГО мира?.. Эта ПЯТЬ!!! :)) Но и это уже далеко не очевидно, на самом деле. Как минимум российская из этой схемы вы-па-да-ет… Дальше больше!

5. Глобализация закончилась. То за счёт чего на самом деле росла экономика передовых стран (Запада в основном), а не за счёт чего-либо другого. Ну может ещё только за счёт эксплуатации и колониального гнёта слабых стран. Но это тесно связанные и почти неразрывные понятия. Вряд ли кто-нибудь сможет их разделить.
5.б. Хотя нет. Ещё — за счёт ДОЛГОВОГО БРЕМЕНИ. У всех так называемых «передовых стран» долги находятся на уровне ~100-200% и более (по отношению к ВВП). И это НЕ считая долгов «ЧАСТНОГО сектора». Которые зачастую в РАЗЫ выше! Например, в случае США, если госдолг порядка ~17 трлн, то частный порядка ~60. Поправьте меня.

6. Ничего не забыл??? Да что там — забыл наверняка! :))  СТОООЛЬКОО уже наломали дров наши «звёздно-полосатики»… Но «нет предела “совершенству”»!!! ^_^
3 комментария
хрен с ней, лишь бы биржи остались

З.Ы. абзацы бы неплохо
avatar
А как? Нажимаю редактировать — они все присутствуют. Чудеса да и только! %((
Исправлено! :) Это какой-то глюк движка с браузерами.

теги блога Борян Буффетoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн