Блог им. osa

Еженедельный обзор рынков от Рэймонда Мэрримана 17-21 ноября

Рэймонд Мэрриман — знаменитый американский астролог и один из лучших в мире специалистов по финансовой астрологии. Много лет публикует ежегодные аналитические материалы для финансового рынка, которые используются трэйдерами по всему миру.


" Обзор текущей ситуации и перспективы на будущее



Внимание: Следующие три колонки будут более короткими, чем обычно, в связи со сроками отправки в печать «Книги финансовых прогнозов – 2015». Судя по всему, нам понадобится ещё год, чтобы окончательно выйти из тени 7-летней Кардинальной Кульминации. 

Волатильность мировых фондовых рынков на прошедшей неделе была не столь сильной, как ожидалось, исходя из геокосмической картины. Однако это не значит, что эта мощная сигнатура прошлой недели, когда Марс переносил свет квадратуре Урана-Плутона, прошла бесследно для других сфер человеческой активности. Особенно сильно она ударила в Соединённых Штатах, где по целому ряду тем кипели нешуточные страсти. 

Буря началась, когда президент Обамы начал готовить приказ по иммиграционной проблеме без одобрения Конгресса. Приказ звучал довольно гуманно, к примеру, один из 10 пунктов предполагал отсрочку выдворения иностранцев из страны, если в результате депортации будет разрушена семья. Однако не менее важным для многих был другой момент, а именно: имеет ли президент законное право на подобные решения без одобрения Конгресса, который пока не пришёл к единому мнению по этой проблеме? «Битва за иммиграционную реформу», судя по всему, имеет критическое значение, поскольку 23 декабря 2014 начнётся трёхлетний транзит Сатурна по Стрельцу. Стрелец управляет внешнеполитическими вопросами, такими как иммиграция. Вдобавок, Юпитер (планета-управитель Стрельца) с 3 августа 2015 по 26 мая 2016 образует напряжённый аспект квадратуры к Сатурну. С учётом Сатурна, для решения вопросов необходимо запастись временем и терпением. Подобное постановление не подходит под это описание, хотя, возможно, президент и полагает, что он и так был чересчур терпелив, а время на исходе. 

Далее последовали обвинения в преднамеренном обмане касательно процедуры принятия закона о здравоохранении («Здравоохранение Обамы») на первом сроке президента. Было обнародовано видео (фактически, это были три различных видеозаписи), на котором Джонатан Грубер, бывший консультант HHS (“Health and Human Resource”) по вопросам законов в сфере здравоохранения, подтвердил, что предложенный законопроект был намеренно слабо освещён для граждан, поскольку «…тупость американского электората также была ключевым фактором для принятия этого акта». Другими словами, Администрация не могла – не захотела – пояснить общественности суть законопроекта, поскольку иначе он бы не был одобрен. В данном случае ясно ощущается динамика Нептуна, планеты обмана, предательства и слепой веры, поднявшей голову в напряжённом аспекте к планетам натальной карты президента, о чём мы говорили в предыдущих колонках. Нептун сейчас находится в ранних градусах Рыб, в соединении с натальным Хироном Обамы, в квадратуре к его натальной Луне и в оппозиции к его Плутону. Транзитный Нептун часто ассоциируется с обманом и скандалами. Подобный транзит Нептуна – это явный сигнал, что нужно действовать предельно честно и открыто, иначе не избежать скандала или ещё чего похуже. 

Но на этом всё не закончилось. Произошла утечка информации об очередных попытках прослушивания сотовых телефонов граждан США, на этот раз «отличилось» Министерство юстиции. Плутон – секреты и «шпионские игры» – снова с нами. Также в СМИ появились сообщения о попытках Администрации усилить контроль над интернетом под эгидой FCC (Федеральная комиссия по связи). Уран – планета интернета – тоже с нами. В довершение, возникли новые трения между США, НАТО и Россией после того, как Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав в очередной раз обвинил Россию в том, что её войска якобы пересекли границу Украины в нарушение минских договорённостей, как сообщает пятничный (14 ноября) выпуск «Уолл Стрит Джорнал». 

В общем и целом, это была очень напряжённая неделя для Соединённых Штатов, и это неудивительно, если учесть, что транзитные Марс/Плутон/Уран достроили Большой квадрат к Солнцу (президент) и Сатурну (правительство) США. Они также сформировали Т-квадрат с натальным Солнцем Владимира Путина в 13 градусах Весов. Это настоящая космическая война между этими странами и личностями их лидеров. И она близка к развязке, поскольку последние два точных аспекта прибывающей квадратуры Урана-Плутона сформируются до марта. 

Но, несмотря на впечатление, что мир катится в тартарары, рынок акций показал уверенный рост, причём многие индексы обновили свои исторические или многолетние максимумы. Говорят, что фондовый рынок «взбирается по стенам беспокойства». Похоже, за годы упорного подъёма рынок акций неплохо укрепил мышцы ног. И теперь, в классической манере Урана, рынки не просто «взбираются», они просто взлетают на эти стены. С учётом крайне благоприятных транзитов Юпитера в первые две недели декабря, это и вовсе, вероятно, будет похоже не на «карабканье по стенам», а на «прыжки с шестом». 

Хотя рынок акций неожиданно притих на прошлой неделе после новых максимумов, то же самое нельзя было сказать про рынок металлов. После «шипа» прошлой пятницы, когда за день цены подскочили на $50.00 от 1130 до 1180, Золото начало сдавать свои позиции. К утру пятницы, 14 ноября, Золото уже торговалось по цене 1146. Но к концу дня произошёл новый резкий «выброс» – цены до закрытия коснулись отметки 1192.90. На рынке Серебра этот рывок был ещё более впечатляющим. После обновления 4-летнего минимума ровно неделю назад (7 ноября на отметке 15.04), цены на Серебро колебались в коридоре между 15.44 и 15.88 до этой пятницы, 14 ноября. А в пятницу цены сначала утром ушли вниз до 1525, только чтобы взмыть разом до 16.38 до закрытия сессии. Вот это уже гораздо больше похоже на динамику напряжённого аспекта Марса-Урана-Плутона. 

По большей части драгоценные металлы обязаны своим ростом недавно усилившемуся политическому напряжению, связанному с новыми обвинениями России по поводу Украины и сообщениями о воздушных маневрах российской авиации в небе Европы и на Карибах. Однако с учетом влияния Плутона нам остается только гадать, достоверны ли все эти сообщения и насколько искажен их контекст. Ведь Плутон – это энергия «агента в штатском». А влияние Марса может превратить все это в позицию «ни шагу назад». Когда сходятся эти два бойца, не ждите решений, выгодных обеим сторонам. Победитель будет только один, и побежденному не стоит ждать пощады. На самом деле все зависит от того, кто на самом деле самый плохой, самый сильный и упорный – кто стремится к победе любой ценой. 

Мы живём в опасное время, хотя чему удивляться, если учесть квадрат Урана в Овне и Плутона в Козероге. Это действительно всё, чего смогла добиться человеческая раса? Всё это выглядит так… по-неандертальски. Но не теряйте веры. Это последний акт квадратуры Урана-Плутона. Мы почти выбрались. И я искренне надеюсь, что этот опыт сделает нас мудрее, когда всё закончится. "

Ссылка на первоисточник.

Надеюсь, неоригинальность поста будет скомпенсирована его полезностью.
Возможно, отбросив рекламу, можно найти кое-что интересное для торговли. 
★1
5 комментариев
Что-то не поняла, а господин Мери(кристмас?)мэн как-то про украину ни ухом ни рылом?
И это в то время, когда начинается трёхлетний транзит Сатурна по Стрельцу?
вам приходится дополнять самому МерриМана?
Без Сатурна?
П.С.На 15-16 годы мы итак всё знаем.
Вы нам про 17 год растолкуйте.
Там ведь ой как больно будет.
И говорят, что даже все биржи закроют навсегда.
«хотя чему удивляться, если учесть квадрат Урана в Овне и Плутона в Козероге. „
avatar
zica, дополнять Мерри(кристмас)мена- разве что Маркусом Розе… Сам всегда посматриваю, мнение столпов всегда интересно. Иногда совмещаю свой графический анализ с его мнением по астро. Про ближайшие годы думать не хочется. Столетний цикл существует. Спичка-провокация в виде покушения на какого либо презика- недостающее звено
avatar
Яковлевич (osa), да я просто хотела узнать в каком месяце 17 года выводить деньги с биржи, а то ведь можно и без штанов остаться.
А когда мы порастём и попадаем я итак знаю.Но что толку иметь бумажную прибыль, верно?
avatar
zica, угу
avatar
только объясняет прошлое, не заметил четких предсказаний

теги блога Sergii Onyshchenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн