Блог им. Skifan

Вопрос по существу

    • 17 ноября 2014, 14:39
    • |
    • Skifan
  • Еще
           Ребята, кто фундаменталисты, помогите плиз

Делают тендер на следующий год, какие валютные риски закладывать, а именно Сколько еще могут девальвировать рубль:

при сохранении цены в районе 70 $ за барль (Brent)

при сохранении цены в районе 60 $ за барль (Brent) 

?????????? 


При поднятии ЦБ ставки до 12%   ?????????


Заранее спасибо!!!
★1
7 комментариев
Формула не является секретом — 3600 делите на цену нефти — получаете курс рубля
Макеев Евгений, а откуда 3600 берется ????
avatar
Skifan, подгонка
avatar
Skifan, с 2011 по 2013 год средняя цена Urals по году была в районе 109.24 при среднем курсе за 3 года — 30.76 рубля за бакс, т.е 3360 рублей за баррель, при таком раскладе даже при средней нефти 80 в 2015 году (умеренно пессимистичный сценарий) нужен курс 42 рубля за бакс-:)
avatar
ganjatrader(getstar), ну проблема то рубля не только в нефти. Еще играет роль то, что многие потребительские сектора перегреты, по этому там идет сокращение выпуска продукции и услуг и соотвественно снижаются налоговые выплаты, что и идет к дефициту бюджета, соответственно ЦБ выполняет наказ президента и ослабляет рубль. В третьих санкции. Чтобы вернуть западные кредиты, банки и корпорации на рубли покупают доллар, что приводит к увелечению спроса на доллар ( раньше бы просто перекредитовались). Но и последнее, идёт отток капитала у людей и бизнеса. Те, кто закрывает бизнес, переводят бабло в валюту и выводят из страны, ну а народ просто под матрас, в очередной раз поняв, что его родное государство нае.ало. Так что кроме нефти, еще как минимум три дополнительных фактора.
Доверие к рублю в очередной раз и у бизнеса и у населения подорвано, так что теперь сантимент не скоро поменяется. И если рубль откатит к 40-42 на отскакивающей нефти, пойдет мощная волна его продажи тех, кто выжидает сейчас.
avatar
Технических целей нет. Поэтому только арбитраж.
avatar
Кукловод, да мне прикинуть надо, сколько процентов еще добавить 10 или 30
avatar

теги блога Skifan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн