Блог им. pramen

Девальвация

Похоже, нас дурачат. Медведев выступает и обещает укрепление рубля, а на деле ЦБ дали команду на девальвацию. Ельцын так уже делал, в своё время. Потом разведут руками и скажут, что мы сделали всё возможное, но обстоятельства сильнее нас. Кругом враги. Жду девальвацию. Первая цель 50-52 рубля за доллар.
★3
27 комментариев
да это настораживает, но, как говорится, д… м иногда везет
avatar
ilya33, 14 лет везло же)
avatar
«Кто весел — тот смеется, Кто хочет — тот добьется, Кто ищет — тот всегда найдет!»
avatar
)))данный метод решения экон проблем в русле мировой практики, нпрм во времена правления Россией Джугашвили И.В.
(Сталин)экон проблемы решались, в том числе, по другому -
часть сограждан была превращена в заключённых-рабов, с правом бесплатной работы на государственных стройках...
крепостничество у нас, рабство в США…
avatar
медведев уже в отпуск собрался.
avatar
МВФ тоже рекомендует ставки поднимать. Так что ждёмс :-)
avatar
Не надо ничего ждать. Смотрите на базовый актив деревотива (не опечатка) — нефть.
avatar
Borrris, деревотив это пять!)
Borrris, )))
если по телику говорят, что все будет хорошо
это не значит, что у всех все будет хорошо :)
avatar
Считаю, что перед очередным ралли доллару следует отдышаться
А куда им деваться то? Совокупный внешний долг около 700 млрд.баксов. ЗВР около 440 не хватит, чтобы расплатиться. Рефинансирования с Запада нет.Нефть ниже 80. В стране официально признанная рецессия с осени 2012 года, а центробанк поднимает ключевую ставку, чтобы добить остатки бизнеса и промышленности, повышаются налоги, вместо того, чтобы проводить фискальное стимулирование. Бюджет на 2015-2016 год военный (около 45% на военных, правоохранителей и секретные статьи). У населения в банках около 13,5 трлн. руб. В случае паники даже если процентов 20% будет переведено в валюту, это 50 млрд.по текущему курсу. Остается классический испытанный способ, говорить -«В Багдаде все спокойно». Ну это для толпы, в смысле.
В конце концов, население всегда за все платит. А с кого еще содрать то? С Папы Римского?
avatar
Дамир Шайхутдинов, «ЗВР около 440 не хватит, чтобы расплатиться».

А с какой стати им нужно расплачиваться? Если должник не может расплатиться — он объявляет себя банкротом или продается новому собственнику. Если западу угодно прикрыть рефинансирование — окей, пусть остануются без своих долгов. Бизнес есть бизнес.
avatar
TovaL, То есть отдать Сбер, ВТБ, Роснефть, Газпром и т.д?
avatar
Дамир Шайхутдинов, надо конкретно рабирать. Сбер у нас всенародное хранилище народных денег под 0%. Зачем ему вообще долги западным банкам, у него своих денег чтоли нет? Ладно, пусть есть долг, он из своих денег в состоянии закрыть?

Про газпром особенно интересно, Газпром не может расплатиться? А если у Миллера на личных счетах поискать???

ВТБ не знаю. Из ВТБ24 сегодня снова звонили, горят желанием выдать мне ипотеку, что-то не похоже что они там в предынфарктном состоянии...

Я конечно не специалист, но все эти эмоциональные выссказывания про всёпропало как минимум требуют тщательного обоснования, паниковать ума не надо большого…
avatar
TovaL, Да я и не паникую. То, что это все будет я знал с весны 2012 года. Этот день мы приближали как могли. Будет все хуже и хуже. Будет Великая Российская Депрессия, вот и все дела. Я уверен в этом и абсолютно спокоен с весны 2012. Я также абсолютно уверен в кризисе в Китае в 2015-2016 годах и технологической революции в мире в 2018-2020. Чего паниковать то? Это неизбежные события. Кризисы были, есть и будут. Как впрочем и новые циклы.
avatar
Дамир Шайхутдинов, в целом да, сейчас небольшая стабилизация всё-таки напрашивается, а потом последний рывок в пропасть.
avatar
Так это уже вторая цель. Первая была 45
avatar
а чем вам девальвация не нравиться? по ночам плохо спите или еда (исключим санкции) подорожала в 10 раз?
на 50, наверное, ЦБ лить будет.
Круто слишком 50 до декабря.
Японский городовой, Да, сейчас боковичок необходим. Пружинку сжать надо. Да и передохнуть необходимо. Да и население должно попривыкнут к новому курсу. Вот в декабре, да под празднички…
avatar
Японский городовой, почему? Нефть сползает ниже 80 долларов. Саудиты сказали, что на 70-ти будут останавливать. Значит ниже 70 не пойдёт. Т.е. 50 рублей это реально. Учитывая некоторую инерцию при падении — цель 52 рубля. Там надо смотреть. Возможно там доллар буду продавать.
avatar
Багатенький Буратина, спасибо за видео. Я как раз это имел ввиду. Теперь можно еще добавить видео с нынешними «героями». Как поёт Трофим: «На престоле наш народный персонаж».
avatar
pramen,
avatar

теги блога Petrov Gennady

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн