Блог им. LADY_GAYE

Девальвация рубля - это ответ на санкции против России.

Девальвировав рубль, ЦБ решило три задачи:Первое – это ответное действие на санкции, введенные против России. Сделав дорогой рубль, мы тем самым убиваем импорт и туризм. Заработанные Россиянами деньги меньше будут работать на экономику зарубежных стран и больше работать на отечественного производителя.  Снижение спроса на импортные товары скажется на  росте ВВП зарубежных стран.Второе – это импортозамещение. Мы долго трепались, что пора заниматься импортозамещением. Дальше слов дело не сдвигалось. А сейчас создались условие, когда хочешь, не хочешь, но жизнь заставляет.Третье – это борьба с дешевыми товарами из стран, входящие в таможенный союз. Например после девальвации Казахского тенге в России хлынул алкоголь из Казахстана.Посмотрите вокруг, для бизнеса открываются куча новых возможностей. К примеру сельское хозяйство-это непаханое поле. Внутренний туризм. В России есть благо, где отдыхать и Россия богата красивой природой.  Надо просто перестать плакать, а заняться реальными делами. Весь западный мир демонизирует Путина, Россияне демонизируют меня.  Легче списать свои ошибки и не удачи на кого-то другого, чем признать себя в принятие неправильных решениях. Вас никто не заставлял шортить все это время доллар-рубль. Работать надо, а не заниматься спекуляцией. И кто-то должен был сделать эту грязную работу. Ведь мужики на Руси перевелись. ДА хотя какие мужики, стали все больше и больше похожи на баб. Вот и приходится женщинам нести на себе тяжелое бремя. И за это бремя приходится расплачиваться хрупкой женщине, превратившийся в глазах Россиян в зловещий сказочный персонаж, которым пугают маленьких детишек.  Но кто-то должен был это сделать. Обсуждать на ловочке со стороны легко. Все мы умные.Я есмь-Россия. Пока я есть, будет и Россия. Меня не станет, не будет России. И пока будет говорить  так каждый Россиянин, Русь будет существовать. И ни один враг не одолеет.P.S. Если у Вас есть вопросы ко мне, или политики ЦБ, задавайте в комментариях,  отвечу я или Ксюша в следующем посте.С уважением Ваша Эля!


Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!                                                 
★5
34 комментария
фэйк, не?
avatar
AlexInvestor, леди Ждейн жжет
avatar
AlexInvestor, не, разве не видно
avatar
Эльвира, ок, базара нет, сделай так чтобы нормальные вещи не дорожали. производятся они в РФ или нет неважно, важно чтобы их можно было купить как за те 33 руб. за доллар.ну и конечно не вам нам рассказывать про труд. Шевроле Камаро стоит в Америке 750 тыс. в базе (доллар 33) лада гранта под 450 у нас. как вы это объясните? тотальным наипаловом или жесточайшей не эффективностью труда и технологий?))))
Михаил Давыдов, почему ты просто не можешь сказать Эй, мерседесники, эй, камароводы, эй Gap, Эй, Луи Виттон, эй, эпл и тд и тп — стройте заводы в России, вот вам полные налоговые каникулы на 1 год! без постройки заводов вы не сможете продавать свою продукцию в России. Т.е. хотите бизнес в России продавайте произведенную продукцию в РОссии по России без ее ввоза, вывозить пожалуйста, но ввоз запрещен. ВОТ ТАК ДЕЛАЕТСЯ ИМОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! а не сначала все убить а потом думать как и что делать.Туризм убили? а Рос. туризм успели развить чтобы привести его цены в соотв. с международными?
Михаил Давыдов, а зачем? вся добавленная стоимость достанется зарубежным автоконцернам, это будет не импортозамещение, а полное замещение отечественной промышленности с последующим курсом рубля в трёхзначное число
avatar
alex3585, ничего не достанется, в этом случае экономика будет расти, люди зарабатывать больше, больше потребление, лучше развивается бизнес. вообщем как в норм. странах, где лучше потратить, а в Рос. лучше сэкономить.
випимши и (изрядно) курнувши?
Гомер Симпсон, и (маленько)упамши…
Гомер Симпсон, изрядно випимши и курнувши невесть чего…
avatar
ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВА
avatar
слышь Эля, говорят низкие ставки двигатель роста экономики, подумай над этим
avatar
Elverus, Сейчас ей надо предотвратить панику среди населения. 13 трюликов рублей на депозитах готовы весело поскакать в обменники. А экономика? Не было, нет. и не будет. Когда в борту корабля пробоина, все бегут затыкать дырку, и никто из затыкающих из трюма не видит, что он скоро столкнется с айсбергом.
avatar
Вот только платят за эти санкции не тот кто решения принимал, а простые люди.
avatar
Самое смешное впереди. Когда, после небольшой коррекции рубль продолжит падение локально в течение декабря и глобально до 2018 года, где может быть разворот, Центробанку и людям на тот момент управляющим им людям будет сложно объяснять, что типа де они это делают.
avatar
Не боимся санкций
Мы на них ответим
Станем есть мы меньше
Одеваться хуже
Получать зарплату
Тоже мы не будем
avatar
Понедельник, а он квасит панимаижжжжь.
avatar
Эльвирочка привет дорогая
avatar
Эльвирочка, а ты не боишься, что тебя сейчас помидорами закидает трейдерское сообщество?)
avatar
Ведь мужики на Руси перевелись. ДА хотя какие мужики, стали все больше и больше похожи на баб. Вот и приходится женщинам нести на себе тяжелое бремя

Смешно. Ну и самомнение у этих баб. Всех больше пашут бедняжки. Однако никогда не встречал их ни на буровых, ни в шахтах. Не видел их среди дальнобойщиков (читал правда об одной. Но, замечу только об одной, а их насколько я понимаю десятки тысяч), ни грузчиков, ни сварщиков, ни монтажников, ни верхолазов… Но, конечно, все на них держится.:)
avatar
Дамир Шайхутдинов, Бабы последние время вообще подофигели
avatar
Mr.Gari, Эт точно.
avatar
Богаты на словах, а бедны в делах!!!
avatar
вопрос, при каком курсе выйдут на улицу протестовать
avatar
Крышу сносит…
avatar
леди сквирт, Вам не надоело фигней страдать?
avatar
«К примеру сельское хозяйство-это непаханое поле.»

Есть 3 способа разориться:
Самый быстрый — Скачки.
Самый приятный — Женщины.
Самый надёжный
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!
avatar
Мне кажется, если бы Вы умели воодушевлять людей вместо того, чтоб гнобить, получилось бы намного лучше :)
avatar
Узко мыслите, товарищ Набиуллина. Не учитываете опыт исторических предшественников, а также наработки некоторых дружественных азиатских государств.

Для достижения указанных вами целей есть гораздо более действенные средства.

Поясняю:
«Первое – это ответное действие на санкции, введенные против России.»
В ответ на санкции надо оккупировать не только крымнаш, но и такие вредные русофобские государства как Польша, Литва, Латвия, Эстония. Это для начала.
Ну и бомбить Воронеж, в конце концов.

«Сделав дорогой рубль, мы тем самым убиваем импорт и туризм.»
Мало, мало! Запретить импорт, запретить выезд из страны. Ввести выездные визы.

«Заработанные Россиянами деньги меньше будут работать на экономику зарубежных стран и больше работать на отечественного производителя.»
Запретить хождение валюты, за валютные операции — статья. Всем россиянтам обменять валюту в 3х дневный срок по курсу, установленному Сечиным (настоящий патриот Великой России).

«Второе – это импортозамещение.»
Да не замещать импорт надо, а запрещать. Как дети малые, честное слово.

«Третье – это борьба с дешевыми товарами из стран, входящие в таможенный союз.»
Не с товарами бороться надо, а решительно поставить вопрос — с кем вы, дорогие товарищи? С проклятыми капиталистами пиндосовскими или с нами? Если с нами, то входите в состав России и вперед, навстречу православному коммунизму.

«Надо просто перестать плакать, а заняться реальными делами.» «Работать надо, а не заниматься спекуляцией.»
Чтобы люди начали реально работать есть рецепт у тов. Троцкого — трудармии. Там отучать Сишкой спекулировать.
Эльвира, подскажите, до нового года когда лучше евро покупать?
В отпуск собираюсь.
avatar
О) со школы этот стих помню)
avatar
туризм? как второй чернобыль? заброшенные города и тысячи и тысячи деревень мертвых???? класс! экстрим!
avatar
пост-бред

теги блога Леди Джей (Акимова Ангелина)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн