Блог им. jatotrader

В поисках Грааля. История создания JatoTrader©. Часть 3.

Продолжение...
Помимо уникальной частотной транспарентности рынка, в платформе присутствуют практически все современные наработки в технологии трейдинга:
здесь есть «smart-tape» — лента с агрегацией тиков в ордера им соответствующие, «knife-tape» — лента тиков прошедших по одной цене, свечи с фиксированным периодом и дельтой, market profile (горизонтальные объемы) с гибкими настройками кластеров как по вертикали так и по горизонтали и возможностью фильтрации агрегированных сделок, удобная торговая панель, скальперский стакан, торговля в один клик с графиков и стаканов, перетаскивание заявок мышью, цветовые настройки. Изменение масштабов шкал происходит почти как на планшетах — движением пальца (оговорился: мыши). Не забыт и теханализ, хотя ему отведено не так много места. Мы постарались сделать для вас удобную в управлении базу данных, которая после первых настроек пополняется в автоматическом режиме. Вы будете иметь возможность тестировать свои стратегии не только на данных о свечах, но и тиках, а также биржевых стаканах. Вы можете выбрать любую дату и оказаться в прошлом. Воспроизведение торгов будет осуществляться на различных скоростях прокрутки — начиная от режима реального времени. Одновременно анализировать и торговать можно неограниченным количеством инструментов (учитывайте только производительность вашего компьютера). Все эти возможности представлены в релизе JatoScalper.
В предстоящем релизе JatoMatic (инструментарий для создания биржевых роботов) будет предложен конструктор торговых роботов с простейшим по синтаксису и мощнейшим по возможностям языком JTL(JatoTrader Language). Для создания собственных стратегий нужно будет знать лишь несколько синтаксических правил, а все объекты вы перетащите мышью в редактор напрямую с графиков, стаканов или панелей. Останется только выстроить логическую цепочку из того что вы набрали. Тестирование стратегий осуществляется только «вживую»: на тиках и стаканах.
Эта платформа подходит не только для торговли внутри дня и скальпинга, но также и как мощный аналитический инструмент для позиционной торговли.
Используя транспарентность, предоставляемую JatoTrader©, вы научитесь предвидеть ближайшее движение цены, понимать почему это движение
произошло и будет ли оно продолжительным. Вы научитесь более четко выбирать точки входа и выхода из рынка, определять моменты глобальных разворотов, обоснованно принимать решения, находиться в уверенном психологическом состоянии во время торговли и получать удовлетворение от ее результатов.
Здесь небольшое кино, пример торговли на транспарентности JatoTrader©: http://youtu.be/iUhHjgnZjQo 

Конечно, я понимаю, что сначала пользователи будут «гуглить» строку «JatoTrader скачать бесплатно». Мы позаботились о том, чтобы у каждого был бесплатный полигон для отработки ваших стратегий с использованием всей транспарентности, предоставляемой платформой. На полигоне Вы сможете оценить все возможности JatoTrader©, поторговать на реальных исторических данных. В качестве бонуса пользователю, в бесплатную версию платформы встроен контртрендовый биржевой робот, использующий транспарентность JatoTrader©. В алгоритме робота напрямую не используется главный параметр рынка — цена! Вы сможете «погонять его в живую» на полигоне, поэкспериментировать с частотными настройками и даже помочь ему в торговле. Не зря потратите время — зрелище захватывающее!
Чтобы мы развивали бесплатную часть проекта не забывайте жертвовать средства разработчикам на кошелек в Яндекс.Деньгах 410012324117195. Все меценаты окажутся, по желанию, в нашей галерее почета.
Скачать JatoTrader© можно здесь www.jatotrade.com/#!download/c1df1
Мы с удовольствием примем от Вас пожелания и замечания, здоровую критику, а также, предложения и идеи, наиболее интересные из которых вместе с Вами мы сможем воплотить в будущих версиях.
Да, чуть не забыл про Грааль. Наверное у каждого он свой. Я буду рад если JatoTrader© поможет Вам его найти и даже не сомневаюсь что Вы его найдете.
Когда найдете Грааль — не забудьте наполнить его содержимым в виде бальзама управления рисками и эмоциями. Удачной Вам торговли!

С уважением, создатель JatoTrader©
Евгений Шибаев
★4
7 комментариев
А, сами то чего не нашли, Грааль?
avatar
Михаил, нашел давно. В 90-х.
avatar
Че тут? Опять грааль впаривают?
avatar
Уважаемый Markiz, никто тут никому ничего не впаривает, но Ваше мнение по этому поводу очень ценно для меня.
avatar
Похоже вас вдохновил Techno Kitten Adventure. )))

www.youtube.com/watch?v=2d2B0wQwqZU&feature=player_detailpage#t=167
avatar
Изико, да, есть что-то похожее. Только там интенсивность продавцов в основном присутствует. Можно сделать вывод что за эту сессию рынок ушел вниз процентов на 30% :-)
avatar

теги блога Evgeny Shibaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн