Блог им. maxssh

Среднесрочная торговля трендов

 
 
Доброго всем времени суток. Думаю, предложить на суд общественности свою торговую систему и, собственно, процесс торговли по данной системе.
 
 Зачем это нужно мне? Причин здесь несколько:
1 Чувствую, что подходит время мне определяться, что же делать дальше: открывать «нормальный торговый» счет, или полностью уходить из трейдинга и не тратить в дальнейшем  на него время. Ибо постепенно в порядок приходит и дисциплина, и подход и эквити небольшого счета, который, кстати, благодаря ММ за пять лет так и не был слит.
2 Не сомневаюсь, что здесь есть люди гораздо более опытные и их комментарии, и советы возможно помогут повысить эффективность торговли и окончательно формализовать торговую систему.


 
Почему это может быть интересно Вам?
1. Новичкам, даже если сам алгоритм торговли покажется неинтересным, то другие элементы, да и сам процесс формализации торговой системы, наверняка будут полезны.
2. Люди опытные отдохнут от политоты и смогут помочь своими советами, ощутив, так сказать, сопричастность к доброму делу.
 
Только сразу предупреждаю, система среднесрочная, срок сделок от нескольких дней до нескольких недель, потому скальперам, лудоманам и желающим разогнать штуку до лимона к Новому Году, вряд ли интересная.
Ну что, интересно?
 
Насколько понял тема интересна, поэтому давайте определимся с форматом дальнейшего общения. Как мне видится, раз в неделю будет недельный обзор, нумерованный текущим порядковым номером недели в году, а в будние дни внутри обзора будут комментарии по открытым позициям.  Удобство такого подхода в том, что основной анализируемый период weekly и анализ идет на выходных.
Заранее хочу предупредить, что круглосуточно быть на форуме не могу ибо семья, работа и множество других дел, но буду стараться отвечать на любые конструктивные вопросы по мере возможности.

 
★8
24 комментария
Да
avatar
ну давай же, не томи душу) пали грааль
avatar
неужели что то новое будет?
avatar
любые системы всегда интересны, так как всегда что-то новое узнаёшь
avatar
записываю… диктуй! ))
avatar
Это все? :-D
avatar
рейтинг накручиваешь? )))
avatar
пора и продемонстрировать…
avatar
пишите, интересно
avatar
Как смартлаб таких Емель печатает? О чем здесь написано? Что это за ВОДА!
avatar
пункт первый — самый мудрый! Уйти из трейдинга и заняться реальным сектором… (совет трейдера с 15 летним стажем)
avatar
А если на пару-тройку месяцев на рынке воцарится флэт? Как Ваша трендовая система начнёт работать тогда? И что будете делать, когда видя это, система сначала получит один стоп, потом второй, потом третий, потом четвёртый… Пятую сделку будете совершать? (получился вопрос на «засыпку» как при сдаче вступительного экзамена в университет)
avatar
++++отличная торговая система..)))
avatar
нет
avatar
ЖГИ!
avatar
Интересно.
где система-то?
Следующий пост будет таким:
Когда вы хотите, чтобы я разместил пост про свою систему, вечером, или с утра?
avatar
Интересно. И интересна вот эта мысль: «открывать «нормальный торговый» счет». Ибо есть проблема — когда торгуешь маленьким счетом, абсолютные прибыли не устраивают, а процентные, при этом, — нормальные. Здесь то и подстерегает зло в виде переторговки… А перейти на «нормальный торговый» счет — ответственный шаг!
avatar
Не томите, мужчина!

Со штуки до лимона к Новому действительно не успеем. А вот до весны… :)
Ок, вижу некоторый интерес есть, ближе к ночи начну выкладывать свои скромные наработки, сейчас пока домашние дела отвлекают.
Кстати, пробую писать с планшета на win8.1 на IE11, комментарии не уходят, с настольного компьютера на firefox все ок, где копать?
avatar
если у вас нет в запасе свободного от основно работы времени 2-3 года и средств к существованию на это время, лучше не ударяться с головой в это дело. оставить его как хобби и соответственно не вкладываться
avatar
Продолжение smart-lab.ru/blog/214112.php
avatar

теги блога Maxim Sheyko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн