Блог им. GuruOfTrading

Guru-Hall_31.10.14_Живой трейдинг и не только

    • 31 октября 2014, 15:19
    • |
    • Got
  • Еще
Живой трейдинг
 
  1. Трейдинг — это просто? На видео можно увидеть, что ничего особо сложного в этом нет. Нужно знать некоторые несложные вещи и совершать правильные действия. Точнее будет сказать, что трейдинг может стать простым.
  2. Зачем мне это? Это может быть полезным многим, и для меня тоже.
  3. Несколько дней ничего не доказывают? Да, это действительно так.
  4. Стейтмент — это просто бумажка, ЛЧИ — это хорошее соревнование. Только открытая публичная торговля на протяжении длительного времени — подлинное свидетельство мастерства. Видео эти нельзя подделать, а каждодневность дает гарантии.
 

311014 from GuruOfTrading on Vimeo.

Комментарий к видео:

 
  1. Выросла волатильность последние дни, плюс пятница. Эти два фактора требуют более осторожного обращения с размером позиции.
  2. Что касается стратегии, коротко: 2% убыток на день, аккуратная работа с размерами позиции, чаще контртренд чем тренд, небольшой тейк-профит.
    В общем, лучше синица в руках, чем журавль в небе. 
 
Практический совет по трейдингу 
Играйте с объемами позиции, но не с угадыванием движения.
 
Психология трейдинга 
Чтобы понять что такое простота, нужно понять очень многое. Чтобы действовать просто, нужно пройти через большие сложности. В конечном счете, всё упирается в наши качества и наше мышление. 
 

Практический совет по работе над собой. 
 

Совет сегодня будет касаться режима сна. Лучшее время для того, чтобы пойти на ночь спать — сразу после «Спокойной ночи, малыши». Почему? Потому что некоторые ферменты вырабатываются только до полуночи. Без этих ферментов очень сложно быть здоровым и счастливым. Ну а подъем индивидуально. Лучше всего, конечно, до того как петухи запели.

И несколько вещей общего порядка.
(Я не претендую на истину последней инстанции, я лишь высказываю свое скромное мнение, возможно, это будет кому-то интересно.)
 

Пустые разговоры об уникальности России только отпугивают и опошляют. В чем потенциал уникальности и как его реализовать? Вот вопросы, на которые нужно дать точные ответы на общенациональном уровне. Нужно обозначить ценности, знания и путь. Если это духовность, тогда нужно копать в этом направлении.
Допустим, идея «я русский» — разве это идея?.. Такая идея невежественна и не приведет к успеху. Нужны истинные ценности, вне религии и вне народа. И нужно объединять людей внутри одного уникального народа на основе этих ценностей, и если это будет наш народ, то честь нам и хвала.
Например, в основе коммунизма лежит материалистическое представление о мире, также в этой идее присутствует зависть. Поэтому нужно отказаться от этих идей, т. к. эти заблуждения приводят к упадку. Когда мы думаем о ценностях в людях, которые были в СССР, то они имеют место быть в силу определенного аскетизма той поры, простоты жизни. Что касается капитализма, то здесь главенствует жадность и соревновательность. Законы экономики существуют, их нужно знать и учитывать в своей жизни, но не ставить во главу угла. Необходимо направить свое внимание на духовное развитие. Это единственное решение всех вопросов. Что же касается вопроса благополучия и процветания в этом мире, то все будет упираться только в наши качества и желания, всегда всё упирается в качества человека, в его мышление.
Успехов Вам
★1
8 комментариев
Всем успехов, буду только теперь в понедельник.
avatar
Это движение сильное в 1.5 пунктов я увидел перед уходом… Сделок не совершал, но доллар себя ведет интересно.
avatar
Guru Of Trading, главное не прекращай. Интересно. Уже начинают появляться вопросы.
avatar
Goliath, да, пока не планирую
avatar
Оперативно. Пока другие торгуют, а тут уже и видеоотчет лежит и пост к нему. День то еще не закончился.
avatar
nas, да, для меня день закончился. В пятницу заканчиваю намного раньше всегда.
avatar
честно говоря очень понравились ваши мысли по поводу Идеи и пути России.
Sergey_gt, спасибо
avatar

теги блога Got

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн