Блог им. Pulzze

Доллар/рубль

    • 29 октября 2014, 03:14
    • |
    • Pulzze
  • Еще
Для того чтобы понять где разворот, нужно видеть историю инструмента. Чем она длиннее, тем же лучше. Я полазил по своим терминалам и максимум истории у меня-10 лет. Это печально. Но наткнулся тут на некий ресурс: http://www.opoccuu.com/kurs.htm
Ну сразу взгляд находит 1992 год, так как ситуация идентична. ЦБ же объявил что рубль у нас теперь уходит в свободное плавание. Так вот о чем я: история частенько повторяется. Я конечно не уверен, что все повторится в таких же цифрах и пропорциях. Просто, хоть какой то ориентир на ситуацию. Потому что котировка вылетела вообще из диапазона и оттого некий дискомфорт. Ну а если серьезно: вообще ожидаю, что доллар к рублю подешевеет. Непонятно когда это начнется, но скорее всего перед новым годом. Какие предпосылки? Ну во первых курс не может долго идти так вертикально (опять же история: любые хаи заканчивались внезапно и было это вслед за резким вертикальным импульсом). Во вторых сам индекс доллара развернулся. Да и в противовес СИ-РИ еще порастет довольно таки далеко (ну имхо 120000 еще увидим). Видится доллар по 35 руб. А вот в 2015 году может произойти все что угодно. И тогда может быть и 1923 год повторится. Шучу конечно=) Ну вообщем глядим и думаем. Всем профита!
    ★2
    6 комментариев
    главное, чтобы 17й не повторился.Остальное выкупим
    avatar
    54 доллар будет в 2015 скорее всего…
    не понимаю зачем гадать то?
    Как можно валюту по истории спрогнозировать если она вышла из всех возможных коридоров. Сейчас ЦБ решает где остановить где нет рост.
    Какие к ебеням ТА и фибоначи и тем более RSI -)))
    Это же ВАЛЮТА государства а не акция какой то компании.
    Посмотрите к примеру Аргентину ..-))
    avatar
    через 2 недели можете шортить, но не более 4 недель
    avatar
    snap4ug, редко с тобой соглашаюсь, но это именно тот случай
    avatar
    В 2008 тоже думали, что не может так падать, но падало бесконечно ) вылетели не только трейдеры но и банки )))
    avatar

    теги блога Pulzze

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн