Блог им. Nasca

Молния! Moody's понизило кредитный рейтинг России

Moody's понизило рейтинг России до уровня Baa2, передает CNBC.

В понедельник ГЭП вниз?

www.cnbc.com/id/102078851

★1
55 комментариев
До баа2.
avatar
Магистр Йода, добавил в пост
avatar
PirateTrade, о нет, только не Moody's
avatar
Магистр Йода, у мудей это еще инвестиционный рейтинг или уже нет?
avatar
Мудисов последнее время игнорировали.
avatar
от CNBC уведомления на телефон приходят с приложения, тоже сейчас был удивлен, увидев эту новость
avatar
вот жесть
avatar
кто то разве из серьезных инвесторов слушает этих шалав)? мудисы мудят)
avatar
Михаил Давыдов, может и не слушают, может и игнорируют, но в понедельник, как минимум с открытия, пару процентов вниз на этой новости мы точно сделаем…
avatar
Михаил Давыдов, серьезные инвесторы по закону или по инвестиционной декларации не могут во всякий мусор вкладываться. Очень многие.
avatar
Михаил Давыдов, конечно, серьезные инвесторы на панике от этой новости покупать как раз и будут, только на 2-5% дешевле
avatar
HugoRu, ну так это просто отлично!
avatar
HugoRu, именно так! Лучшее решение и по ТА гэпчик сегодняшний закроем
и на 1347 заодно
ну а далее-далее, ниже- ниже
на стопах маржинах и таримся
Михаил Давыдов, ну ну, сами то готовы на такой новости в лонг заходить?
avatar
только лонганул и на понедельник перенес, писец.
Сергей Иванов, может обойдется не спеши! то что рейтинг должны были почикать рынок заложил! не секрет!
avatar
crystal, не было никаких слухов. Так что зря успакаиваете.
avatar
gib, неделю везде писали о том что нам на выходные рейтинг могут порезать!
avatar
crystal, можно хотя бы пару ссылок?
avatar
gib,http://www.quote-spy.com в архиве поищи там не одно сообщение на эту тему начиная с начала этой недели
avatar
crystal, спасибо за ссылку.
Но сайт убогий какой-то в плане юзабилити. НЕ буду ковыряться.
в понедельник увидим кто прав, а кто нет.
avatar
gib, нет там нормально по новостям посмотреть можно! Я лет 5 им пользуюсь!10 дней назад мудис сделал заявление что рос компаниям грозит кредитный кризис! поэтому и предсказывали что мудис на выхи может порезать рейтинг! и на смарте где то проскакивало дня два назад! типа если рейтинг порежут то кредиторы могут потребовать возврат средств в течении 3 дней! Я думал все в курсе были что рейтинг могут порезать! под это дело взял си на вечерке на лое правда налили меньше чем хотел!
avatar
crystal, ок. Возможно это я просто пропустил — невнимательный стал. Старею наверное.
avatar
crystal, говорить-то об этом говорили, но по факту все равно должен быть заход на низы по индексу, надеюсь, что последний
avatar
HugoRu, фиг его знает как будет! Французкие индексы на сколько выросли когда им рейтинг порезали! у нас рынок тонкий! по сути рынок одного игрока! куда поведет там и будем!
avatar
gib, Улюкаев еще в сентябре предупреждал
ria.ru/economy/20140916/1024384100.html
а еще в начале этой недели
avatar
crystal, с чего бы это? Фонды будут по факту выходить
avatar
HugoRu, сейчас мудисам доверия мало! во вторых нужно 2 агентства из 3! а так это пожелания мудиса! может быть и некий спектакль! так как тесно связаны с РФ! все крутится вокруг си! так как рано или поздно его ушатают! и кто окажется в баксе мало не покажется! Турецкий вариант январь этого года!
avatar
вот жуки
весь день думал, что кто то в лонгующих шорт набирает
avatar
Андрей К, сегодня хорошие продажи во фьюче были (на уровне цены закрытия и чуть выше), но на вечерке сильно вверх сбегали — я уж даже и не понял, зачем продавали, а вон что оказалось…
avatar
Костин говорил, что понизят рейтинг скорей всего. Я б на месте умных денег геп вниз по рынку на стопы лонговых торопыг. В си геп вверх и потом долгое сползание к нг.
avatar
Gsimplov777, не знаю почему это новостью стало! начали говорить с 8 октября! после вот этой хреновины news.mail.ru/economics/19757941/
avatar
crystal, с MSCI такая же хрень была, ходили слухи, что Сбер и ВТБ оставят в индексе, затем вышла новость после закрытия в пятницу, я тогда тоже думал, что уже заложено в цены-:) в итоге гэп вверх на 2тысячи был-:)
avatar
ganjatrader(getstar), согласен. Недавно тоже вот один высокопоставленный муж говорил, что снижения рейтинга не будет, а я все думал… к чему это он.
avatar
crystal, про санкции тоже говорили с марта, а как в 17 июля сша ввели первые санкции, так мы с 1500 на 1300 по ммвб укатили к 8 августа, с тех пор идут жалкие отскоки, а теперь походу даже отскоков не дождешься
avatar
Пошли они лесом со своим продажным рейтингом.
avatar
«сначала они были бедные, а потом их ограбили» — это про наш «самый привлекательный» фондовый рынок. Пора валить на другие площадки с этого болота
avatar
да ничо не будет в понедельник… всем уже настолько пох, рынки давно вкривь и вкось торгуются, что на чего-то там кого-то там всем нас__ть с высокой колокольни… те, кто мог что-то продать хорошенько, уже давно все распродали… санкции там всякие шманкции… а те, кто тарил все падения, они так и будут держать… они как раз и «покупают Францию, когда на улицах Парижа пылают пожары»…

кстати, хохлы, к вам это не относится… вы не франция, вас не будут покупать на перспективу, можете не подпрыгивать…
avatar
Rotmistr, помимо странового рейтинга, теперь должны пересчтиать рейтинги голубых фишек, разве нет?
avatar
Тамбовский Волк, это они конечно могут… но, если реально реакция на этот мелкий высер с рейтингом будет слабой, то и на рейтингах голубых фишек это не особо отразится… они эти рейтинги давно отдельно считают… исходя из положения самой компании… нет, конечно же, в этот подсчет входит учет того — где находится, кто хозяин, активы/пассивы, политическая составляющая и пр… но реальные покупатели, не стаи мелких спекулянтов, а реальные деньги, эти самые рейтинги по своему кроят…
avatar
А вот и старт новогоднего ралли — на ЮГ!
avatar
Рейтинг у нас остался инвестиционный, так что никаких панических продаж не будет. Во вторых в рубле у нас учтено практически все на текущий момент. Да и в офд нерезы остались которые все риски еще в Марте просчитали, для их выхода нужно более серьезный негатив. Гэп вниз по РТС, и гэп вверх по сихе будет, но скорее всего сиху выкупят.
А на что это влияет в принципе? Ведь занимать на Западе все равно нельзя уже из-за санкций.
avatar
А на то, что будут продавать еще те, у кого осталось… а у тех кто покупал, уже не на что будет дальше… так что точно повлияет.
avatar
покупать!

спасибо Moody's — теперь это будет легче делать!
Ну рубль будет падать дальше, фРТС ниже 100 не упадет.
avatar
alm, тут как бы не поспоришь все так и есть! но рано или поздно народ как обычно шваркнут! и будут опять звонить в РБК что делать с баксом купленным дорого! кто то сгребет акцульки по дешевке! причем некоторые акцульки сейчас стоят очень дорого!
avatar
новогодний раллий не за горами!
avatar
Рынок пойдёт вниз, потому что это плохо, потому что понизили рейтинг. Рынок пойдёт наверх, потому что давно этого ждали, и хуже уже быть не может, значит всё круто, растём. Что нравится, то и выбираем! :)

теги блога PirateTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн