Блог им. profitseasons

Торги на CME в День Колумба

Торги на CME в День Колумба

13 октября 2014 года в США отмечается День Колумба.
Трейдеры, торгующие на CME, примите во внимание, что в День Колумба CME Globex будет работать в нормальные торговые часы, однако некоторые особенные процедуры settlement будут касаться Interest Rate и FX.
Более подробную информацию об изменениях времени settlement для Interest Rate и FX Products можно посмотреть по ссылке:
http://www.cmegroup.com/tools-information/holiday-calendar/files/2014-settlement-times-columbus-day.pdf
3 комментария
Откуда вообще произошло слово «Америка»? слово «Америка», произошло в честь мореплавателя Америго Веснучи, который в 1501-1502 году, проплыл на Юг возле всего восточного побережья южной Америке до Патогонии. Именно он заметил южное очертание береговой линии, а следовательно, это никак не могло быть дальнем востоком, и это 100% новая земля – без разницы, заканчивается ли она мысом, или простирается до южного полюса. Веснучи понил, что открыл новый материк, и дал ему свое имя.

А Колумб, на самом деле был просто шарлатан! В добавок к этому, еще и редкостным негодяем. Предположите, это ж как можно, оставить на острове, на Кубе, которую он именовал «Эспаньолой» — оставить тридцать восемь человек своего экипажа, а самому вернуться на материк, на Родину, домой в Барселону. Еще он был необыкновенным хвастуном! В то время, когда оставленных им колонистов убивали индейцы, он демонстрировал всякую золотую мелочь, как доказательство существования большого богатства, к которым якобы будет доступ, после словесного контакта с великим Ханом. На оставленных на растерзание тридцать восемь человек, ему было — как говорим мы сейчас: «По барабану». Дальше, он спокойно высадился на Кубе, и принялся описывать различные там пальмы, семена хлопка, аборигенов, в общем одним словом то, что мог бы описать и Чарльз Дарвин, ну или другой натуралист вроде него. Зачем делать работу за кого-то, правильно?
Западную оконечность Кубы, Колумб принял за Китай, и опять же, как раз-два и обчелся: поехал домой, махнув на старания Фердинанда и Изабеллы, не думая как им пришлось туго, уговорить папу Александра II, что бы он снарядил эту самую экспедицию. Дома, Колумб рассказывал басни о встречи с китайским императором.
Во время третий экспедиции, его дурные выходки и неверье в себя, привили к очень печальным последствиям для него в первую очередь. Произошел бунт! Его скрутили в кандалы и отправили домой. После, его все же снова отправили, в последнею экспедицию, в ходе которой он открывает устье Ориоко, но опять – с огромным сомнением.
Итак, что мы имеем: за первое путешествие он натыкается на Багамские острова, и называет их Индией, а Кубу принимает похожей на Испанию, и называет её «Испаньолой», где оставляет на добрую смерть целый взвод; зав второе путешествие, он только описывает содержимое Кубы; и на конец, в третье путешествие, открывает устье Ориоко, но тут же озадачивается тем, что не может обнаружить путь на запад. «Ориоко, — говорил он, — вытекает не из нового континента, а из “Земного рая”».
— Во дает! – удивился Петрович. – Шульц, а Шульц, так что же ты тут сидишь штаны протираешь? Шел бы в школу детишек поучать. Ведь вправду, Задирихин? Эк ведь, как философствует! Намедни бывает и слова не вытащишь, сидит себе понимаешь, как немая старуха, а тут на тебе… и ведь какие речи ведет, мать моя труженица! Божусь. И в жизни то не слыхивал – продолжай.
— Шульц налил себе еще бренди в стакан, и продолжил:
— Кстати о школах. Долгое время нам говорили в школах и писали в школьных учебниках. Да и в другой литературе, что Колумб открыл Америку. Да Кузьма, нас так учили. Мы не вправе винить того, кто это придумал, так как ему самому говорили тоже самое. До Колумба, миллионы настоящих, истинных американцев жили на материке в течении десятков тысяч лет. А ходящие в обиходе легенды трактуют, что первыми кто ступил на землю Америки. Были викинги Бьёрни, или ирландский монах Брендам, живущий аж в VI веке. Однако, совершенно очевидно, что не Колумб.
Первыми поселенцами, или так сказать, — «Ново Американцами», — Янками, были пилигримы-пуритане, которые считали, что реформация в Англии была не до конца закончена, и не разрушила католицизм, да старые традиции английской церкви. Они восстали против епископов стоявших во главе церкви, и решили воссоздать свою собственную религию и более строгую церковь. Пахло гражданской войной, ибо главой церкви был сам король, и это грозило престолу. Бунтовщиков и митингистов ловили и бросали в тюрьмы. Пилигримам пришлось перебраться в Голландию, но и там они не нашли уюта; и тогда уже хором, пришли к убеждению, что их место в Америке.
В 1617 году, они стали упорно добиваться у лондонской «Вирджинии компании» разрешение на расположение в Америке. И только по прошествии пару лет, им все же удалось получить купчую на землю, а так же расположить к себе поддержку компании «Мерчант адвенчюрерс». В помощь стали устраиваться продажи акций. Каждая бумага стоила не больше 9 футов, и давалась пилигримам в обмен на семилетний труд. Вся прибыль от этой продажи должна была разделиться между акционерами только через семь лет.
Пилигримы на свои собственные деньги купили корабль «Спидвел» на котором они перебрались в Саутгемптон из Голландии. В августе, из Саутгемптона к «Спидвелу» присоединился еще один трех мачтовый корабль «Мэйфлауэр» который был битком заполнен людьми. Оба корабля вышли в океан и взяли курс на Америку. Однако «Спидвел» скоро дал течь. Им пришлось пришвартоваться в Плимуте, где сделали вывод, что корабль к дальнейшему плаванью не пригоден. Тогда из «Спидвела» перебралась еще какая-то часть народа на «Мэйфлауэр», а те, кто не успели этого сделать, остались в Плимуте.
В Америку «Мэйфлауэр» прибыл один, потеряв лишь только одного человека. За время перехода через Атлантику, корабль подвергся серьезному испытанию и опасной угрозе на затопление, но обезумевшие пассажиры плюнули на всё, и под маской страха, решили: во что бы это не стало, не поворачивать назад, так как основную часть пути им уже удалось проплыть.
Именно тогда, во время плаванья, в каюте «Мэйфлауэра» 11 ноября, пилигримы подписали свой собственный закон, позволяющий им создавать собственные органы управления.
В Америке им пришлось туго. Многие не пережили первой зимы.
На помощь пришлись добродушные и наивные индейцы, которые еще тогда не знали, что перед ними был корень зла, побег и отпрыск самого Сатаны и теперешний бич земли. Они научили пилигримов сажать кукурузу, ловить зверей с помощью капкана и даже использовать рыбу в качестве удобрения.
Кое-как погасив долги перед предпринимателями, им все же удается выжить, и уже к 1637 году, их было около полтысячи.
Вскоре, прочуяв хороший успех в освоении «отцами-пилигримами» земли нового света, в Америку огненными языками, полчищами — рванули Европейцы. Это был приговор. Вслед за «Мейфлауэром» последовало множество кораблей, в которых были зэки, предприниматели, искатели приключений, да и простой народ в общем. Все они ехали с разными целями: одни хотели свободу, другие – прибыль.
В 1630 году появилась новая Массачусетская колония под командованием Джона Уинрона, и вскоре она поглотила весь Плимут. Численность переселенцев увеличилась до восьмидесяти тысяч человек.
Вот так в принципе и зародилась американская нация. Индейцев стали гнать на западную сторону, и вскоре, в боях за земли – просто перебили их всех. Осталась только капелька, как Панд в Китае. А дальше, как и говорил Кузьма: Англия получила все земли принадлежавшие Франции и Испании, путем долгих ожесточенных боев, а что получила в замен? Во! – Шульц сложил на правой руке согнутую левую руку в локте. – Разгорелась война похлеще войны Понтиака с краснокожими. Из-за нововведений английского парламента, недовольство колонистов переросло в первый пожар американской войны за независимость, где Англия понесла большие потери. Тогда-то и сказал мистер Франклин: « Надо держаться вместе, иначе придется по одиночке болтаться на виселице». Американские патриоты восстали против Георга III и заставили покинуть британские войска Бостон.
— Шульц, так в чем же причина восстания? – спросил его Задирихин.
— Сам Сатана упал на этот материк, полковник. Это восстание явилось началом к будущему завершению всего. Авторы декларации оказались глазами самого Дьявола. Это позволило им увидеть в будущем Америку такой, какой мы видим её сегодня. Они схитрили, и объяснили Георгу III так:
« Когда в ходе развития жизни общества и одного народа возникает необходимость расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять среди держав отдельное и равноправное место, принадлежавшее ему в соответствии с законами природы и Творца вселенной, приличествующее уважение к мнению человечества требует, что бы он объявил о причинах, побуждающих к отделению ».* Они говнюки захотели самоуправление! «Дайте нам свободу, или смерть». И они её получили, мало того, уже тогда перед ними стала преклоняться Франция, перед вот такой, еще маленькой, мизерной, еще не
сформировавшийся толком кучкой дерьма! Вонючей кучкой дерьма, но зато уже как сильно пахнувшей! Так низко пасть, чтобы подарить им на столетие дня независимости статую Свободы.
Причиной же восстания, было якобы из-за британского решения послать войско для подавления своих подданных, которые зазнались и считали себя свободными англичанами. Но больше всего колонистов не устраивал закон налогообложения. Война за независимость началась в 1775 году губернатором Массачусетса, который получил приказ силой побороть
восставших мятежников. Обгаденные Англией французы, сильно обиделись на Георга III, и потому решили поддержать колонистов. Англия струсила и решила пойти на уступки, но в подобной ситуации даже самая тупая американская задница, ни за что бы, не сложила оружие, не завоевав независимость. Это было бы просто немыслимо.
Война закончилась 17 октября 1781 года поражением англичан под Верджинией. Больше всего в этой войне подлил масло в огонь, англичанин Томас Пейн, который предал свою Родину и эмигрировал в Америку, где своими стишками, настроил колонистов в мобилизации патриотических сил. Вот господа, — заговорил печально Шульц, — вы только что услышали историю подлинного события заложения мирового скандала и вечно всем недовольной нации, которая помимо завоевания одного материка, теперь, — на мой взгляд, — хочет завоевать все!
И вот начиная с 1820 года, в США стала производиться самая большая, масштабная миграция европейцев: около тридцать миллионов человек въехало в Америку; люди всех национальностей, стали переплавляться в одну новую человеческую нацию. Эмигрантам обещали свободу, работу и возможность разбогатеть. Страна превратилась в неповторимый винегрет различных языков и культур – но вскоре, это утихло и всё воссоединилось в одно. США стало своего рода общим котлом, в котором перемешались различные нравы и обычаи. Охваченная социальными и политическими переменами в XIX веке Европа, заставляла покидать людей крыши своих домов и эмигрировать в Америку. Переезд в Америку, самым грязным классом стоил 3 фунта. Все корабли были переполнены. Однако первая Мировая Война способствовала небольшого урегулированию потока эмигрантов в США. Вот, как бы и все…
Бабка с тряпкой, так вот откуда взялся этот Мэйфлауэр в Волке с Уолстрит

теперь понятно как прибыли в Америку основатели Stratton Oakmont
avatar

теги блога ProfitSeasons

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн