Dobradobr

Статья к конкурсу xCFD

Первая часть тут

Начну с самого начала…
(фотоотчет открытия офиса, кто не верит http://mfxdaily.com/ru/opening_of_representative#contentstart)… ниже выбрать из списка откртыие представительства в Нижнем Новгороде

Мне пришлось переехать в соседний город для работы. Снял там квартиру. Просыпался в 7.00, приезжал на работу к 9.00, хотя начинали работать в 10.00. Зачем так рано, спросите меня? Дело в том, что мне до 10.00 нужно было подготовить и снять видео по рыночной ситуации, опубликовать новые и подсчитать доходность своих старых прогнозов. Одного часа, конечно, не хватало, но раньше не хотелось приезжать. К тому же, в 10.00 по МСК открывается Российский рынок, на котором я торгую. Как же хорошо заниматься любимым делом, за которое тебе платят, и торговать в свое удовольствие, занимаясь параллельно основной работой. Приоритет я отдавал работе в компании, только потом торговля. Я уважаю людей, которые, предоставили мне такую возможность.
 
Распорядок дня.

До обеда общался с клиентами, решал и обдумывал вопросы по их привлечению, составлял индивидуальные курсы и вебинары. Мне так же приходилось обзванивать по свободной базе людей, предлагая им инвестиционные услуги компании. И этот круговорот происходил каждый день. Домой приезжал минимум в 20.00.

Организовал клуб трейдеров, где обрел новый друзей и коллег по работе. Познакомился с замечательными личностями. Люди работают в разных сферах. Собирались мы два в месяц, общались, смеялись, в общем, было весело.
 
Постоянное беспокойство.
Каждый день я беспокоился по поводу клиентов, которых не было. Точнее были, но не клали деньги в торговлю. У нас была акция 100$ на депозит. Все думали, что можно было просто получить их и все. Но просто так не бывает. Необходимо торговать, а точнее торговать прибыльно.
Подавал в различные виды рекламы: телевидение, газеты, журналы, интернет порталы, листовки, промо акции, баннеры на фасадах, вдоль дорог и т.п. Эффекта не было, но вливания были большие в рекламу. Мне необходимо было раскручивать именно по своему региону. В соседние города тоже пробовал, но многим после работы просто лень добираться до офиса, в котором находился.
 
Как проходило обучение, когда приходили люди?
Рассказывали про подробно про Форекс. Обязательно говорили, что это риски и не нужно торговать на последние сбережения, тем более залазить в долги или брать в кредит.
Конечно же нужно было показывать терминал, в котором должны были быть открытие прибыльные позиции. Но бывало так, что по каким-то причинам терминал mt4 не работал. Как и в предыдущем посте, я писал про компанию xCFD. Так получилось, что именно их терминал меня привлек для показа графиков своим клиентам. Почему скажите именно этот терминал?
 

Дело в том, что сам по себе он легкий в использовании. Настраивается быстро под свои нужды, но самое главное, что он красочный и приятный на внешний вид.

 Статья к конкурсу xCFD
Сами выше по рисунку можете в этом убедиться. Почему то, как не странно, именно данный терминал «наши клиенты» воспринимали лучше, чем Mt4. В терминале от компании xCFD было легко показать и найти нужный финансовый инструмент, и не просто найти, а сделать это, при помощи красивого красочного интерфейса, с которым приятно работать. Кстати по скорости данный терминал намного быстрее, чем MT4.
И все? А нет… Самым приятным моментом для меня стало, что именно в терминале xCFD имеется большое количество финансовых инструментов:
  Статья к конкурсу xCFD
Это и валюты, индексы, товары, облигации, акции и опционы. То есть получается все в одном месте и не нужно скачивать различные платформы для показа клиентам того финансового инструмента, который они просили.
Но были случаи, когда приходилось встречаться с клиентом на стороне (выездные встречи). После длительного разговора, иногда вынужден был показать наглядно, как двигается цена, что это такое и как вообще выглядит график. Тут тоже помогала компания xCFD. У них реализована возможность торговать через WEB интрефейс.
 
Обманывали ли мы клиентов (актуальный вопрос у многих)?
Нет и никогда этого не было. Сам я человек, который не терпит лжи и был начитан, как относятся к Форекс компаниям. В «своей» компании я хотел изменить отношение к этому и показать, что не все так плохо, как многие думают. У всех на слуху были такие крупные компании, как Альпари или ТелеТрейд. Очень много вопросов было связанно именно с ТелеТрейд. А у Вас не так, как у них? Я спрашивал, что именно, не понимаю Вас. В общем… дело в том, что под предлогом трудоустройства, они собирали людей на семинары и рассказывали им про прекрасную жизнь, торгуя форекс.
Мы были честны перед собой. Кто приходил ко мне, знают, что и как я говорил.
 
Мои вопросы руководству компании?
В самом начале работы я задал основные вопросы, которые меня больше всего интересовали. И так, первый вопрос:


1. Как обучать клиентов (правильно или лить воду)?
Ответ был незамедлительным – правильно. Только так и нужно делать. Обучайте, как ты торгуешь и все грамотно объяснять. Дело в том, что все равно по статистике, если обучить человека хорошей методике, которая открывает глаза в торговле, в большинстве случаев через определенное количество времени клиент проиграет деньги. Все дело в психологии и риск менеджменте, которых нет, практически не у одного трейдера. Точнее есть, но у единиц.
Получается так, что обучай прибыльно торговать или «кое как», все равно будет в итоге один и тот же результат.
Но знаете, меня очень приятно, когда люди, которые были уже многие годы подсажены на «иглу», говорили и писали мне благодарные письма, что открыл им глаза по-новому видеть трейдинг (как торговать, на что смотреть и т.п.).
 
 2. Что будет, если клиенты начнут прибыльно торговать?
Зная, что многие Форекс брокеры не выводят на международный банк свои сделки. Мне ответили, что не нужно беспокоиться по такому по поводу, потому что всегда люди будут проигрывать, к тому же у компании имелся свой отдел риском, где, как мне объяснили, происходят хеджирования сделок клиентов. В общем, не стали мне говорить, как на самом деле. То, что мне сказали, это открытая информация, которая доступна каждому в интернете.
Ну вот и все. Как Вы поняли, каждый день был одним и тем же днем в моей небольшой карьере руководителя регионального подразделения форекс компании.
Кто не верит, в следующем посту, могу выложить фотографии открытия офиса, точнее дать прямую ссылку на блог компании, в которой работал, и рассказать, как поменялась моя жизнь после ухода из каждодневного недосыпания и нервного состояния.
 
Как и в предыдущий раз, если будет интересен данный пост и будет много голосов, то напишу заключительный.
 

Всем спасибо! 
★8
49 комментариев
читаю второй раз и вижу что статья заказная, xcfd такие хорошие и терминал у них супер, честно дальше читать даже нет желания.
avatar
Neiron, статья не заказанная, а в рамках конкурса. Почитайте их блог. А история реальная. Кто из НН города, тот может все подтвердить.
avatar
Алексей Разуваев, так бы и написали, что статья на конкурс xcfd.
Честно по отношению к читателям и к себе.
А то «если будет интересен данный пост и будет много голосов, то напишу заключительный.»
avatar
Алексей Разуваев, спасибо за рассказ
Алексей Разуваев, кароч, развод народ на бабло, жесть, не стыдно об этом писать???
avatar
Neiron, согласен с тобой.Скрытая реклама.(я не понимаю что тут еще может быть)
avatar
горите в огне форексники
avatar
Jet Sqalp, +++))!!!
avatar
avatar
avatar
Neiron,
Тоже об этом подумал, прочитав первый абзац.
Бездарная реклама! Сейчас такая не прокатывает, включайте мозг
avatar
Neiron, по первому было понятно — дешевый пиар. Лучше бы Тиме деньги засунули.
avatar
автора в бан!!!
avatar
«Так получилось, что именно их терминал меня привлек для показа графиков своим клиентам… но самое главное, что он красочный и приятный на внешний вид.» — о да, это очень важно)) речь точно о торговом терминале?
avatar
хахаха, рекламааааа
самоуверенный автор +
avatar
Реклама xcfd
Фотоотчет с открытия офиса
mfxdaily.com/ru/opening_of_representative#contentstart
avatar
Алексей Разуваев, ниже из списка выбрать открытие в Нижнем новгороде
avatar
Чистой воды пиар xCFD
avatar
Вопрос, а там этот терминал на линуксе работает? Вы вроде писали, что на разных ОС доступен.
avatar
PS: хотя конечно особо смысла нет торговать через такие конторы, если есть валютная секция и не нужны особо сильно экзотические пары, но если есть удобный терминал…
avatar
Displacer, да
avatar
Плюс во всех этих форексных конторах почему-то торговля всегда происходит на заёмные деньги (хотя понятно почему), что вынуждает клиента к активности, а по нормальному надо без плечей купить что-то и продать и сидеть спокойно ждать.
avatar
(if04), согласен
avatar
очень хорошо что все было порядочно.
avatar
GSM, 2. Что будет, если клиенты начнут прибыльно торговать?
Мне ответили, что не нужно беспокоиться по такому по поводу, потому что всегда люди будут проигрывать…
В общем, не стали мне говорить, как это делается (вставка моя)на самом деле. То, что мне сказали-руководителю филиала-, это была открытая информация, которая и так доступна каждому в интернете.
avatar
Realist, а потому и надо им всем выводить сделки в нормальный форекс и зарабатывать на свопах.
avatar
GSM, Лучше напиши, что нужно делать клиентам таких контор.
avatar
Realist, диверсифицировать риски и в конторы- кухни поменьше соваться, малыми деньгами… НО в любом случае — государство, власти несут ответственность того что делается!
avatar
Сеанс беспонтового литья воды продолжается… Скоро суп с макаронам сварить можно будет, сняв с ушей

«иногда вынужден был показать наглядно, как двигается цена» :D
avatar
Максим Дмитриевский,
Скоро суп с макаронам сварить можно будет//
Вот сразу видно профессионального работника кухни))
avatar
monte_carlo, Ага, с высоты моего опыта читать это просто смешно )

А как вам это «красочная платформа»… )) да это платформа а-ля виндоус 95 :)
avatar
Максим Дмитриевский,
А как вам это «красочная платформа»…//
Да тут выше уже всё откомментили. Говоря терминами форекса — спёкся кекс)) И хэппи энда мы скорее всего не увидим.
avatar
Максим Дмитриевский, «иногда вынужден был показать наглядно, как двигается цена» Да, интересно, как это он показывал?
avatar
За версту виден дилетантизм маркетолога в своем деле… опыт это подтверждает — MFBXброкер, теперь xCFD… видимо, форексники берут числом, а не умением
avatar
Джинса однозначно, чтобы и тут почитали и еще и в поисковиках все проидексировалось, так что чем чаще в комментах вы упоминаете название компании, тем им лучше))
avatar
что то непонятно… Я то считал что Мастер форекс зародились в Санкт Петербурге… открытием офиса в деловом центре в одно время с БРОКО.
avatar
У автора новое место работы — xCFD.
avatar
«… не выводят на международный банк свои сделки. Мне ответили, что не нужно беспокоиться по такому по поводу, потому что всегда люди будут проигрывать» :)))))))))))))))))))))))))
Плохо прикрытая реклама.
avatar
заказная статья, для получения айпада
avatar
РЕКЛАММААА РЕКЛАММММААА РЕКЛАММААА… ВНИМАНИЯ ОПАСНОСТЬ!!! ФОРЕКС ИСТИННЫЙ ПУТЬ К ПОТЕРИ ДЕНЕГ
avatar
ЗАПОМНИТЕ КОНЧЕННЫЕ ГАНДОНЫ, ПРОСТО ТВАРИ, ДАЖЕ НЕ РЕГИТРИРУЙТЕСЬ У ЭТИХ ГАВНОЕДОВ!!!
avatar

теги блога pricerange.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн