Блог им. Aleksandr_Shevchenko

Для профи...

Кто нибудь замечал такую фишку?
Я лично ее использую, как подтверждение своей стратегии. Эта фишка встречается почти в 95%. Какого-то объяснения не нахожу, но каждый раз задумываюсь об этом.А задумываешься потому, что психологически замечаешь — просадки уже нет..., но почему же… вдруг цена остановилась. Это действует двояко на нервы ( радость/переживание).

 Описание феномена.
1 Фаза. Вы входите в небольшую, рабочую просадочку.
2 Фаза. Затем наступает тот период, когда цена пошла в нашу сторону.
3.Фаза. На уровне отбития (компенсация, уровень рентабельности)  нашей просадки — происходит остановка движения. И в течении некоторого времени цена показывает настоящий уровень сопротивления/поддерж. Не взирая на то, что на истории графика на данном уровне никакого уровня нет и в помине.
4.Фаза. Цена поболтавшись на моем уровне рентабельности сделки — делает прорыв в прибыль.

И наоборот, когда цена пробивает этот уровень просадки без остановки, и если это не суперволатильное движение ..., то как правило потом происходит то ли повторное тестирование уровней входа в сделку. То ли вообще — продолжение просадки.
 Но когда суперволатильная свеча..., то она прошивает все уровни подряд… и ты просто как ошпаренный быстро выхватываешь прибыль и удираешь  с прибылью, раз уж судьба подарила такое движение ...

Описываю, фактически по ходу сделки он-лайн по фунту. Пока писал — цена пробила наконец-то уровень просадки и ушла в прибыль. До планового профита еще далековато… Но закрою сделку — может быть разворот. Дальше будем посмотреть… День пятничный — во второй половине дня начнут закрывать неделю — может еще что-то подберем…
3 комментария
Объясни плиз более доступным языком, я хоть и не профи, но хочется понять в чем суть.
El-Potifor, Ей богу..., не знаю, как проще объяснить.Вроде разжевал все до мелочей…
avatar
А я не удираю после прибыли от прибыли, — я её фиксирую и открываю позу в другую сторону.
avatar

теги блога Max_Profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн