Блог им. felixtrade91

Почему ваша торговля не прибыльна?

Почему ваша торговля не прибыльна?
Вы можете легко определить направление движения цены, но вам трудно зарабатывать на этом? Сегодняшний урок является результатом те только десятилетней торговли живыми деньгами, но также большим количеством писем от трейдеров, которые спрашивают «почему я не зарабатываю денег?». Ответ не всегда очевидно простой, он часто является результатом ошибок в психологии торговли, которые на самом деле легко исправить, если вы будете честны перед собой и приложите некоторые усилия, чтобы измениться.
Некоторые трейдеры прыгают в рынки без достаточной подготовки и обучения, начинают торговать живыми деньгами, а потом удивляются, что не зарабатывают. В данном случае это очевидно… они нуждаются в дополнительной профессиональной подготовке. Но как быть с теми, кто уже торгует несколько лет, и все еще не могут сдвинуть свой счет с начального уровня? В данном случае, ответ лежит глубоко и требует больших усилий и размышлений, чтобы найти решение.


Причина 1 – Вы не в здравом уме
 

Буквально это надо понимать по отношению к вашей торговле. Определение безумия по Эйнштейну — это повторять одно и тоже действие снова и снова, ожидая при этом других результатов… возможно вы безумный трейдер.
Использовать запутанные торговые системы снова и снова и при этом пытаться «заставить их работать», через это проходят все трейдеры в своей карьере. Некоторые трейдеры застревают в длительном цикле попыток использования неэффективных и сложных торговых методов. Я совсем не хочу сказать, что торговые системы, которые вы сейчас используете, это главная причина того, что вы не зарабатываете денег. Вы все хорошо знаете то, что я постоянно говорю о большой важности психологии трейдера и управлении капиталом. Но если вы используете сотни индикаторов, торговых роботов, или другие чрезмерно сложные методы, вам наверное следует рассмотреть изменения, так как такой ваш подход негативно влияет на ваше торговое мышление и теряет эффективность во время изменения рыночных условий. Такой торговый метод, как прайс экшн, не имеет негативного воздействия на вашу торговую психологию и не становится меньше эффективным с течением времени.
Трейдеры имеют тенденцию застревать в повторении одних и тех же неэффективных действий снова и снова, при этом надеясь, что они рано или поздно начнут зарабатывать деньги на рынках. К сожалению, так это не работает. Вы должны потратить некоторое время, усилия и энергию к торговле, если хотите зарабатывать деньги. Это означает, поднять зад и создать торговый план, даже если вы не знаете как это сделать, просто попытайтесь его создать. Садитесь перед вашим компьютером и начните записывать все, что по вашему мнению, должно быть в торговом плане.
Этот торговый план вы можете дополнить, изменить, уточнить позже, он не должен быть «идеальным» сразу, он никогда таким и не будет. Мысль, которую я пытаюсь вам донести, состоит в том, что вы должны предпринять меры, если не получаете прибыли длительное время. Вы действительно уверенны, что каким-то магическим образом начнете зарабатывать деньги, только потому, что хотите этого очень сильно. Просто желания недостаточно чтобы стать успешным трейдером. Вы должны потратить время и энергию в поисках лучшей торговой стратегии   для вас и оттачивайте хороший торговый план для нее. Также требуется наличие торгового журнала и его постоянное использование. Стать прибыльным, в большей степени это результат сознательного приложения усилий, чтобы делать те вещи, которые вы чувствуете, что необходимо делать, но до сих пор этого не делали.
 
Причина 2- Вы стали поклонником «Темной Стороны»
 

Нам мужчинам известно о том, что некоторым женщинам нравятся «плохие парни»… при этом люди склонны попадать зависимость от действий, которые обречены на провал, только потому, что чувствую себя хорошо в один момент, даже если физически, эмоционально, и финансово эти действия негативно влияют на нас. Как трейдеры, мы также грешим этим, мы тоже застреваем в замкнутом круге плохих привычек, потому что они укрепляются в нашей психике.
В том, что вы не зарабатываете деньги, по большому счету  зависит от того, что у вас плохие торговые привычки. Долгосрочный постоянный успех в трейдинге возможен только при условии создания и поддержания правильных привычек трейдера. По существу, это означает разницу между игроком и трейдером. Игроки, как правило, не имеют реального торгового плана, они, как я их называю, «пулеметчики» потому что торгуют без каких либо причин (переторговывают), они постоянно гоняются за «большим кушем», получив один или несколько больших прибылей в прошлом просто в результате везения. Трейдеры знают, что они не должны полагаться на удачу, потому что они доверяют своей стратегии, знают что должны быть последовательными и дисциплинированными и позволить стратегии поработать на большой серии сделок.
Дисциплинированная и последовательная торговля не такая захватывающая как «пулеметная», но я могу вас заверить, что в долгосрочной перспективе это намного интереснее, потому что означает прибыль и спокойные нервы.
Азартные трейдеры попадают в замкнутый круг плохих торговых привычек, потому что, скорее всего, когда то им повезло взять хорошую прибыль. Такие удачные сделки укрепляют плохие торговые привычки, они начинают думать, будто то что они делают работает, даже если в целом они теряют.
 Менталитет азартных игроков заключается в том, что  «следующая прибыльная сделка» уже «не за горами», не имеет значения, играют они на игровых автоматах или в рулетку, или торгуют на рынках. Такое мышление вы должны исключить, если хотите быть спокойным, уверенным, и успешным трейдером. Замечание: я не приравниваю трейдинг к азартным играм, но я говорю, что если вы не выработаете сбалансированный и логический подход к трейдингу, то превратитесь в азартного игрока, играющего на финансовых рынках.
Как и во всем остальном в жизни, чем больше вы будете делать то в чем становитесь лучше, тем более вероятно вы продолжите это делать. Это справедливо как к негативным так и к позитивным вещам. В трейдинге, чем больше вы продолжаете торговать с плохими привычками, тем больше вы обречены падать все глубже в убыточную торговлю. Я имею ввиду, что вы делаете такие вещи как торгуете слишком много, принимаете слишком большой риск в одной сделке, торгуете без плана и т.д. Чем дольше вы продолжаете делать эти вещи, тем больше вероятность что вы будете продолжать их делать. В конце концов, вы должны принять сознательное решение изменить своих плохие торговые привычки, или продолжать терять деньги.
 
Причина 3 – Вы слишком усердствуете
 

Торговля является одной из немногих профессий, где пытаться слишком сильно, прикладывать больше энергии и сил, может сработать против вас. Вы должны понять это, чем раньше тем лучше, и разработать торговый план который будет учитывать этот факт. Забудьте о новостях, индикаторах, анализ графиков всю ночь.  Вместо этого, почему не применить простой и логический подход и торговать по закрытию дня?
После того, как вы изучите свою стратегию и освоите ее, нет смысла сидеть всю ночь перед компьютером, пытаясь открыть сделку. На графике или присутствует сделка, согласно вашим условиями, или нет, все очень просто. Когда вы торгуете по закрытию дня, вы просто анализируете дневные графики один или два раза в день, когда это удобно для вас. До сих пор я открываю, наверное, 80% сделок на дневных графиках, а остальные на 4-х часовых. Я не торчу перед монитором целый день в поисках сделки. Я быстро просматриваю рынки два или три раза в день по 10-15 минут, и если я не вижу сделки, то занимаюсь своими делами… я не сижу и не пытаюсь найти сигнал просто потому что хочу торговать. Вы должны добраться до точки, когда вы действительно не волнуетесь, если на рынке 3 или 4 дня, или неделю, или две недели нет сделок, тогда вы поймете, что означает торговать как снайпер.
По иронии судьбы, вам кажется, что вы должны прилагать больше усилий на рынках, потому что чувствуете необходимость заработать деньги на рынке. Не путайте это со страстным трейдером, так как на самом деле это разные вещи. Тот, кто чувствует «необходимость» зарабатывать деньги на рынках, вероятнее всего имеет намного большее давление на себя, потому что рискует деньгами, которые ему очень нужны, и он не может их потерять, или потому что чувствует, что трейдинг единственный способ стать счастливым. Вы должны исключить такие эмоции, если хотите зарабатывать деньги в качестве трейдера.
Чувство «необходимости» или давление к заработку на рынках, приводит многих трейдеров на начальные позиции. Чем больше вы цепляетесь за сделку, тем менее вероятность что вы заработаете деньги. Чтобы зарабатывать деньги трейдингом, вы должны развивать мышление, которое беззаботное и осторожное во время торговли. Вы не должны слишком беспокоится о любой сделке, но не настолько, чтобы рисковать слишком большими деньгами.
 
Причина 4 – Вы отдаете свою прибыль
 

В отношении к торговле на рынках, является фактом человеческой природы, то что люди имеют склонность становиться более уверенными после одной или серии прибыльных сделок. Они склонны рассматривать рынки как менее рискованные, чем на самом деле, после нескольких прибылей, и более рискованными, чем на самом деле после некоторых потерь. Этот факт имеет серьезные последствия на ваши прибыли на рынках. Если вам интересно рассмотреть этот вопрос поглубже, прочтите мою статью где я глубже рассказываю о чрезмерной уверенности в трейдинге.
Это хорошо, быть уверенным в своей стратегии и в вашей способности ее торговать. Но, когда мы пересекаем грань между уверенностью и «дерзостью», мы попадаем в мир постоянных потерь нашей прибыли. Я тоже имел такие проблемы, и я уверен, что у вас они были. Вы получаете очень хорошую сделку, когда цена доходит до вашего профита, вы себя прекрасно чувствуете, торговля кажется вам легкой, сразу начинаете искать следующую сделку, потому что у вас теперь больше денег, чтобы рискнуть. Вы входите в рынок, перед тем как узнаете, что это был не очень хороший сигнал и ваша сделка в минусах, цена продолжает идти против вас, в конечном итоге заканчиваясь убытками. После того, как все закончилось, вы спрашиваете себя «Это была глупая сделка, и я это вижу, почему я открыл сделку?».
Вы открыли сделку, потому что начали чувствовать меньше риска, после предыдущих прибылей. Эти вещи мы должны избегать во время торговли. Единственным верным способом избежать этойловушки, является физическое удаление себя от торговой платформы, как минимум на 24 часа, после предыдущей сделки. Вот что я считаю эффективным.
 
Причина 5 – Вы уделяете слишком много внимания каждой сделке
 

Одна из самых важных вещей, которая поможет вам зарабатывать деньги на рынках, это просто перестать вести себя как будто каждая сделка является концом света. Первым шагом к этому, это убедиться в том, что вы не рискуете слишком большой суммой, это снимет большую часть эмоциональной привязанности к открытой сделке.
Следующий шаг, это понимание того, что ваша стратегия дает вам случайное распределение прибыльных и убыточных сделок. Что это означает? Это означает, что вы никогда не можете знать какая сделку будет убыточной а какая прибыльной, даже если ваша стратегия очень прибыльна.
Поэтому, абсолютно нет никаких логических причин, чтобы быть эмоционально зависимым к каждой отдельной сделке, потому что вы не можете знать результат сделки, прежде чем она будет закрыта. Даже если сделка выглядит «идеально», она может быть убыточной, как говорится «цыплят по осени считают», и не увеличивайте риск, только потому что вам кажется, что эта сделка «верняк».
Как только вы начнете думать в таком русле, начнете больше думать о «лесе» чем о «деревьях» (чтобы увидеть лес за деревьями), тогда вы начнете понимать, что торговый успех, это результат последовательного выполнения  правильных торговых привычек, неделя за неделей. Это позволит вам отказаться от чувства «необходимости» заработать денег в каждой сделке, которое, возможно, у вас присутствует, и это ключ к прибыльности на рынках.
Удачной торговли!
 
Nial Fuller
★9
7 комментариев
потому что я олень:)))(((
avatar
Stanislav-A, Это очень мягко сказано, иногда я дол… б, иначе не скажешь!!!
avatar
DMprofit, )))
avatar
Вы можете легко определить направление движения цены… //

Иэх! Мне бы эту способность! :-(
Дальше пока не читал. И не знаю теперь — стоит ли? Ведь я не могу легко определить направление движения цены. И даже тяжело не могу этого сделать… Олень я тоже… как есть — олень. :-((
почему почему? да потому что вы некомпетентны!
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн