Блог им. Eagle

К вопросу О недооцененности ФР РФ

Несколько иллюстраций на тему недооценнености, поднятую true flipper http://smart-lab.ru/blog/203085.php



Отношение РТС к американскому рынку, к рынку нефти, к развивающимся рынкам в целом.

К вопросу О недооцененности ФР РФ 
 К вопросу О недооцененности ФР РФ



Видно, как не постоянны инвесторы, то в жар, то в холод. Говоря простым языком это  процесс возврат к среднему. И сейчас неплохое время покупать про запас наш рынок. Искушенные будут искать тайминг, ну а умные дождутся повышательного тренда и затарятся с плечом, и как всегда сделают себе состояние. Возврат будет резким и длительным.
Удачных инвестиций и не менее удачных спекуляций. Доживите до золотых времен. Оставайтесь на рынке как можно дольше. :) 
★2
8 комментариев
Не такой он уж недооцененный. Рисков много и они растут.
согласен)+++
avatar
Ну как тебе терминал?
по цене очень адекватный. Даже наш интерфакс эфир стоит в 2 раза дороже. Очень прост в использовании и твоя инструкция очень помогла вначале.
avatar
Игорь (ФСБ рулит), дай ссылку на инструкцию, пожалуйста
avatar
Фыва, нашел только видео инструкцию www.youtube.com/playlist?list=PL8R_ygIcRv2wOUJx65DNSXDGveVqnIsHy
avatar
Игорь (ФСБ рулит), спасибо
avatar
Опять эти бесконечные мантры про «недооцененность» российского рынка — Вай какой дешевый, а ну давай, налетай! -)
Знач, по пунктам.
1) по отношению к американскому рынку — эти низы уже однозначно пробиты, в кризис 2008-2009 соотношение было выше — где-то 0,75. И кстати — даже Тимофей как-то выкладывал график этого соотношения — минимумы там были, кажется 0,76 (в том числе и минимум 2008-2009), и выкладывал он это еще в январе-феврале этого года, именно по поводу того, что мы достигали тогда этих минимумов — это было где-то на уровне 126 кило по фртс; и — это было до марта! Ну а после 3.03 — естественно, мы этот уровень прошили вниз, как нож сквозь масло, и уверенно закрепились там ниже — и даже на маскимумах июля мы не вернулись выше этого уровня (это как раз был тест пробитого уровня поддержки снизу). Так что этот аргумент отпадает. А с учетом того, что и амерский рынок уже очень сильно напраивается на коррекцию — так и вовсе того.
2. К рынку нефти — ну, это еще все же не окончательный минимум (хотя конечно заметный), да и потом, с самой нефтью сейчас непонятно, что будет происходить, так что…
3. По отношению к развивающимся рынкам — ну тут график просто кричит о том, что надо спуститься ниже к минимумам
2008-09 — и это по крайней мере! — а может даже и еще ниже пойти — до нисходящей поддержки — продолжение линии через минимумы 2005 — минимумы 2009 =) Кстати — запросто. И все фундаментальные предпосылки для этого есть, я вообще удивляюсь, что РФР до сих пор не на минимумах по отношению к развивающимся рынкам.
Так что в общем — хватит уже этих сладких напевов про «недооцененность» рфр и «дешевые» «привлекательные» российские акции -)
avatar

теги блога Игорь (ФСБ рулит)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн