Блог им. weed

Где можно посмотреть размер дивов s&p500?

    • 08 сентября 2014, 20:46
    • |
    • дел
  • Еще

Где можно посмотреть историю динамики дивидендов компаний S&P 500?
В целом динамика чистой прибыли так же интересна, поскольку хочется понять долю дивов от прибыли.
Что позволит оценить при фикс прибыли и % ставках потенциал роста индекса в случае «параболлического роста».

Интересуют обобщенные данные, а не по конкретной компании.


★2
6 комментариев
Здесь
us.spindices.com/indices/equity/sp-500

выбрать additional info, там index earnings, скачать файл.

Если совсем глубокая история интересует, тогда на сайте Роберта Шиллера www.econ.yale.edu/~shiller/data.htm
по ссылке " U.S. Stock Markets 1871-Present and CAPE Ratio" скачать файл
avatar
weed, это уже сложнее. По байбекам найдете там же (на сайте S&P), если покопаетесь не помню в каком именно разделе, но оно там есть. По капексу можно посмотреть отчеты factset либо общую статистику (не в разрезе индекса, а по всему корпоративному сектору на сайте ФРБ Сент Луиса), по уровню долга, опять же — можно выкопать из общей статистики по всему сектору из Z1 flow of funds, но дюрации там нет. Это уже либо через рейтерс или блумберг, либо в рисечах инвестдомов…
avatar
weed, единственное известное мне место где такая информация систематизируется и в открытом доступе — это сайт Асвата Дамодарана people.stern.nyu.edu/adamodar/New_Home_Page/data.html

Но у него только на начало года (но есть архивы по каждому году, лет за 10). Там найдете на ftp если покопаетесь… В больших файлах по всем компаниям там собрано у него из Capital IQ и Bloomberg.

Единственное, что — если будете копаться в его файлах, лучше не берите те, где он консолидированные показатели суммирует, там ошибок у него много… Самостоятельно консолидируйте лучше данные по всем компаниям, чтобы общую картину получить
avatar
weed, по последней ссылке найдете в принципе все интересующие вас показатели, включая структуру долга, но, еще раз, я не уверен в адекватности его расчетов, при всем уважении к классику, но сам лично несколько ошибок у него находил. В общем лучше взять исходник, и внимательно самому посчитать… муторно конечно…
avatar

теги блога дел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн