Блог им. Scorpi_999

Нелинейность рынка

Да что то скушно вот решил поболтать )
Вобщем все идеи все известные стратегии все индюки, все представления о рынке они линейны, в этом то и ошибка, рынок он изменчив изменчивость цены её суть, все попытки взять торговую систему заперев в рамки линейности обречены на провал. И все роботы и прочие математические модели тоже не будут работать, потому что это линейные образы.
Например возьмём модель волны Эллиота скажим видите и начертили на графике, где проводите коррекцию второй волны, хорошо что дальше? Фактически взяли некую модель поведения которая ограничена рамками хождения цены. Но у цены нет рамок, коррекция может пройти значительно ниже а то и вовсе быть ещё ниже чем сама первая волна. Что получается в этом случае? Модель не работает, потому что эта коррекция не вписалась в рамки её представления, не вписалась в формулу.
А потом когда все рамки пробиты и сломаны, цена действительно может пойти дальше как и предполагалось ) Потом можно увидеть что угодно, сказать что не верно были проведены волны и так далее ) А вот еслибы у этой идеи не было рамок восприятия и эта коррекция не имела границ, которые естественно должны быть разумными и стоп должен стоять не за какойто линией, которая проведена в рамках ограниченного восприятия а там, где убыток признан ошибкой и нет вероятности на дальнейший исход прогноза и где выйти надо на 1000% вот такой стоп принять можно. Если взглянуть на график с этих позиций, где нет четких целей, а изменчивость графика принимается как факт и где не ставятся стопы которые выбиваются рыночным шумом, вот тогда вероятность выигрыша намного возростает )
★3
5 комментариев
отлично написано, капитан очевидность!
avatar
GHJK, ы )
avatar
Хорошо сказано.
Рыночный шум или помехи на движении, вот что и будет портить любую картину.
Опять корреляцию нелинейность назвали.
avatar
Прибыльно торговать можно двумя способами. Брать сильный вынос где будет короткая прибыль и маленький стоп большим объемом или длинная прибыль с маленьким плечом. Другого не дано.
avatar

теги блога Scorpi_999

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн