Блог им. russo_turisto

новый вид свечи или как чудит TOS

Если кто то использует ТОС для ресерча, теханализа или вместо графиков торговой платформы для реалтайм даты, то будьте осторожны. Неоднократно замечал такие причуды: разные хай\лоу на дневке и внутри дня, рисует непонятные свечи, так же часто после закрытия первой часовой свечи с открытия рынка она пропадает из графика, оставляя ГЭПы. Поэтому будьте на чеку. Ниже пара скринов последних замеченных глюков. Профитов.

новый вид свечи или как чудит TOS 
новый вид свечи или как чудит TOS 
  • Ключевые слова:
  • TOS,
  • NYSE
★1
15 комментариев
на то это и демо
это к Гусеву.
avatar
Демо счет сделан для того чтобы трейдеры могли ознакомиться с терминалом, а не торговать реалтайм по нему. А большинство недотрейдеров торгует в альпари, а котировки смотрит в бесплатном демовском терминале и что вы хотите кому то рассказать? Купите себе лицензию блумберга или какого-нибудь нормально терминала баксов за 150 в месяц и уверяю вас, не будет никаких проблем со свечками, доступом и прочей непонятной истории. Они в ТОСе могут вообще запустить любые котировки, как когда то делали это на наших, российских терминалах. Просто для ознакомления. Лично у меня в том же ТОСе все нормально с графиками. Возможно вам стоит обновить версию. Давайте, ставьте свои минусы)))
Григорий Ельцов, к сожалению возможность открытия реального аккаунта в TOS пропала, на граждан и юр лица из РФ Амиритрейд не открывает счета. Старые схемы не работают.
Блумберг за 2к баксов в месяц, плюс отдельные бабки за реальные котировки я бы не назвал идеальным вариантом. Да и не особо он удобный для таких целей.

Был бы признателен если посоветуете «какойнибудь нормальный терминал за 150 в месяц, аналогичный ТОСу»
avatar
profitroli, Аналогичный ТОСу, если для внутридневной торговли то нинзя. (АМР или Мирус) от 500 баксов (в месяц все рынки стоит 20 долларов)
Если нужны недельные графики то Саксобанк. Там правда от 10тысяч. Реалтайм стоит 150/месяц. А так задержка 15мин. Все котировки и вплоть до месячных графиков все есть и все инструменты. Кроме России естественно. Да и то там какие то ЦФДшки есть наши
Григорий Ельцов, нинзя не является аналогом, ужасный терминал по сравнению с ТОСом. Из всех что перепробовал терминалов — лучше, или даже вровень ТОСу нет.
avatar
russo_turisto, не спорю, терминал очень толковый и в нем есть очень много нужных дополнений… та же самая дельта не во всех опционных терминалах есть. Просто смотря какие цели приследовать, если торговать внутридня фьючами, то нинзя вполне подойдет, а если заходить по дневкам, то однозначно в нинзе дневки убогие
profitroli, Multicharts посмотри
avatar
profitroli, аналогов ТОСу нет, сам давно ищу замену.
avatar
profitroli, «Был бы признателен если посоветуете «какойнибудь нормальный терминал за 150 в месяц, аналогичный ТОСу»»

в SDG   Advanced GET  «для просмотра графиков акций и технического анализа. Он включает в себя все необходимые настройки и индикаторы. Используется большинством профессиональных трейдеров.»
avatar
В Paper — это нормальное явление, в Real — такого никогда не было
avatar
Алексей, в реал часовые свечки пропадали тоже, примерно последние пол года до того как его заблокировали.
avatar
russo_turisto, Может быть, я торговал 2010-2013
avatar

теги блога russo_turisto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн