Andreiii

Итальяшки: Polizia и Guardia di Finanza против митингующих =)

Видео:

18 комментариев
Сдается мне это только начало:(((
Тимофей Мартынов, это на тебя шорты давят :)
avatar
speedy, это мой глобальный вью давит на шорты:(
Кто там сегодня шутил?)

«Если я был в Америке и у меня были шорты по Сипу, то я бы тоже вышел байкторивать Уолл Стритт » :)
avatar
ru.euronews.net/2011/10/15/protesters-rally-worldwide-against-corporate-greed/

Ну и далее по теме там весь день репортажи… Расползается по всему миру.
всегда удивлялся, почему у нас такого не происходит? почему наш народ все в себе держит? может это и хорошо, такой беспредел жесть
avatar
OlMin, потому что у нас «народ») а не граждане.
avatar
OlMin, в России рабовладельческий строй отменили только 150 лет, потом при Советах крестьяне жили без паспортов, у нас особое население, которому не нужна свобода и которым насрать на будущее. Ограбили и дальше будут грабить, а в это время народ занят употреблением пива и просмотром развлекаловки по дебилизору, в лучшем случае занят стучанием по клаве.
avatar
OlMin,
ну у нас тоже по ночам машины жгут
avatar
OlMin, наш народ долго терпит, потом одной волной все нахер так сносит, что никакая полиция не поможет.
avatar
когда это наш народ одной волной всё нах сносит? что за заблуждения? и в 1991 и в 1993 году все было сделано небольшой группой лиц. Остальным было допизды)
avatar
Андрей Макарыч, при чем тут 1991 вообще? Народ тогда в спячке был, а самые резвые в основном из евреев делили собственность страны. :) А народ только теперь начинает понимать, что его как бы опрокинули и перспективы никакой нет.
А исторических примеров много — восстание Пугачева и крестьянские восстания вообще, 1917 год который хоть и провоцировали во многом извне, но также народ там порезвился вовсю. Русский народ во всех конфликтах все затягивает до последнего — психология у него такая, причем это касается даже мелких межнациональных конфликтов в пионерлагерях :)
avatar
jest_trader, как причем, эт была революция) а вот причем тут евреи? это уже после было. 1991 год ничем не отличается от 1917. Революцию делают тысячи людей, а миллионы просто смотрят. Страна у нас огромная, а в революциях (не говоря уж о митингах) участвует крошечный процент. Не надо наивно думать, что народ терпит и чего-то ждет. Большинству похую ромашки!
avatar
Андрей Макарыч, вообще-то в 1917 и последующей гражданской войне в тысячи раз погибло больше людей, чем в 1991, многие вынуждены были эмигрировать, причем не в поисках лучшей жизни, а просто в России бы их ждала однозначная смерть.

Евреи не при чем, я просто о том, что в 1991 народ спал, а самые резвые резвились. По сути русский народ с того момента как построили СССР так и спит, и может даже совсем вымрет, а население останется.
avatar
jest_trader, война другое. Туда идут либо по долгу) либо из под воли) что примерно одно и то же…
В целом, повторюсь, у нас гражданского общества в широком смысле как не было так и нет.
avatar
15 октября, в день международной солидарности участников и сторонников движения «Захвати Уолл-стрит!», акции протеста прошли в 951-м городе 82-х стран Азии, Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии. Радио Свобода 07:39

Десятки тысяч человек по всему миру вышли в минувшую субботу на марши протеста и демонстрации против экономической несправедливости, социального неравенства и политики мировой финансовой элиты. Волна митингов в поддержку общественной кампании «Оккупируй Уолл-стрит», начавшейся в Нью-Йорке 17 сентября, охватила крупнейшие города Европы, США, Канады, Австралии и Японии. ИТАР-ТАСС 04:40

Протестующие, многие из которых нацепили на себя маски и шлемы, начали поджигать автомобили, бить окна в магазинах и банках, а также подожгли здание Министерства обороны. Полиция была вынуждена применить водометы и слезоточивый газ, в ответ в стражей порядка летели камни, бутылки и дымовые шашки. НТВ 15.10.11 22:08
avatar
Да уж… Мир рушится.
Сам был примерно месяц назад в Риме.
Никаких подобных акций протеста не заметил правда.

Зато в Греции после нашей экскурсии начались манифестации. :)

теги блога Андрей Макарыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн