Блог им. Shugay

3500% ГОДОВЫХ. Облигации РТК-Лизинг БО-2

  Предлагаю обратить внимание на облигации РТК-Лизинг БО-2. 

11.06.2014 «РТК-ЛИЗИНГ» не исполнил обязательство по приобретению облигаций серии БО-02 в рамках оферты. Обязательство не исполнено из-за отсутствия полного объёма денежных средств на момент исполнения обязательства. Всего в рамках оферты к выкупу было предъявлено 1 120 898 облигаций выпуска.
 

Ответ компании: http://www.rtc-leasing.ru/pcenter/4496/

06.06.2014 ОАО «РТК-ЛИЗИНГ» выплатило купонный доход за 2-й купонный период и погасило 10% номинальной стоимости облигаций серии БО-02. Бумаги погашаются последовательно частями, раз в полгода 10% от номинала, плюс купонный доход.
Всего было 7 выпуско, все они, кроме БО-2, погашены http://bonds.finam.ru/issue/search/default.asp?emitterCustomName=%D0%D2%CA-%CB%C8%C7%C8%CD%C3
  
На текущий момент котировка облигации 28% от номинала (на 29.07.14). Следующая оферта состоится 10.12.2014. Если эмитент все таки проведет оферту можно утроить вложения (Продаем облигации на оферте по 100%). Судя по отчетности эмитента, деньги у них есть.
Небольшой суммой можно рискнуть.

Если кто-нибудь разбирается вот отчет за 1 квартал 2014 года  
http://www.rtc-leasing.ru/investors/emitent/quarter/

Даже если предположить, что эмитент снова откажется выкупать бумаги, их можно подержать до выплаты купона и 10% номинала, а потом продать.
3500% ГОДОВЫХ. Облигации РТК-Лизинг БО-2  

Еще одна хорошая идея, которая уже отыграна. Облигации Русславбанка, в офисе которого 24 апреля 2014 года прошли обыски.

  3500% ГОДОВЫХ. Облигации РТК-Лизинг БО-2
 
★9
7 комментариев
почему бы просто не купить облигации?
avatar
ruscash, Я другого и не предлагаю)
avatar
так у них дп от опер деятельности отрицательный. эта контора — банкрот.
avatar
В такие игры без инсайда играть — глупо, а с инсайдом — незаконно))) Имхо.
avatar
не пиши бред!!!

если б деньги были, не было б дефолта… если не найдут еще 300 ярдов на рынке, то все… пока только 500 нашли в БСП!!! Пока что даже от них был отказ в реструктуре… так что не пихай народу шлак, чтоб потом судиться несколько лет, а лучше следи за сущ. фактами по ним на СКРИНЕ, а потом уж советуй
И если уж рассматриваешь оферту, то доходность ты публикуешь к погашению, а не к оферте… к оферте будет 700% годовых

С Русславом вообще не стоит сравнивать, абсолютно иная история и обыски там вообще ни при чем!!! кто в курсе — тот в курсе как было и как разрулилось…
avatar
bablonaft, Я не в курсе, расскажи про Русслав.
avatar
Santez, скажем так, они улучшили свое фин. положение ;)
см. новости по ним и делаем выводы…
avatar

теги блога AShugay

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн