Блог им. olegN

Как зарабатывать на Покрытых опционах. Результаты (IRM). Консервативная стратегия.

    • 28 июля 2014, 16:13
    • |
    • olegN
  • Еще
Познакомиться с описанием стратегии можно здесь на странице, «ШАГ 1 — СКАЧАТЬ  СТАТЬЮ О ПРОДАЖЕ ОПЦИОНОВ».
Выбор акций осуществляется по фундаментально-техническим критериям, список формируется еженедельно. 

Ниже приведен пример продаж покрытых опционов против акции IRM.  
Прибыль $208
Доходность 2.3% за неделю.

Как зарабатывать на Покрытых опционах. Результаты (IRM). Консервативная стратегия.
Как зарабатывать на Покрытых опционах. Результаты (IRM). Консервативная стратегия.

РАНЕЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ 
INTC
EOG
  
GBX
★3
2 комментария
проданный колл+купленная акция= проданный пут.

То есть, грубо говоря, ставка на рост акции. Во всех Ваших примерах акция растет, соответсвенно, ставка играет. Но если акция упадет, получите неограниченного лося. Может, просто выкладываете только растущие акции на СЛ? Просто, если знаете, какие акции будут расти, зачем тогда вообще все это? Купите акцию, и получите профит, или если опцы, так что-нибудь можно и агрессивнее найти.
avatar
Lafert, про проданный пут я как-нибудь скажу отдельно, но пока скажу, что меня не устраивает техника просто его продажи.
Далеко не во всех примерах совпадал рост с периодом продажи опциона.
Неограниченного лося, насколько известно, не бывает при покупке акции (ниже нуля пока никто не падал:)) Если бы речь шла о короткой позиции на акцию, тогда бы можно было бы согласиться с этим утверждением.
ТО что было в июле закрыто, то и выкладывается. Хотя есть и не проданные еще позиции по акциям с уже закрытыми опционами. Как только они полностью закроются — обязательно будут выложены.
Знать в принципе что акция будет расти и знать точно когда она будет расти — это две большие разницы. Поняв разницу — поймете зачем это все и нужно.
Когда вы купили акцию, вы получите с нее реальный профит только после ее продажи (или с дивидендов). До этого момента ваша прибыль призрачна и на бумаге, но не в кармане. Здесь уж кому как, но мне больше нравиться реальный доход, пусть и не большой. Агрессивней и здесь можно сделать, зная как, но мне просто не нравиться охота на джек-пот.
avatar

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн