Блог им. cat

Инвест-идея №1 – TTFS

Я торгую акции и ПИФы США, среднесрочные инвестиции (держу месяцы-годы). Буду здесь время от времени публиковать свои инвест-идеи. Надеюсь на интересное обсуждение.
 
У роста рынка акций США, который мы наблюдаем с 2009 года (а многие, надеюсь, участвуют в профитах), есть много причин. Одна из них – это то, что многие американские компании активно покупают свои собственные акции. Как на этом можно заработать? Например, инвестировать в TrimTabs Float Shrink ETF (TTFS). Менеджеры этого ETF выбирают компании, которые активно покупают обратно свои собственные акции (buybacks). Но при этом менеджеры TTFS фокусируются на компаниях, которые используют лишь свои собственные (а не заёмные) денежные средства для покупок своих акций. Результат такой стратегии – на графике. TTFS обгоняет индексные фонды SP&500.
Инвест-идея №1 – TTFS
Как вам такая инвест-идея?
★3
6 комментариев
забавно. :)
а общие ограничения по debt/assets в условиях фонда есть?
avatar
где бы найти ETF с компаниями, которые используют только заемные средства для бб и зошортить. вот будет хорошая инвест-идея)
Рассматриваю идею покупки etf на кукурузу и пшеницу с горизонтом процентов 50 )), что думаете?
«TTFS обгоняет индексные фонды SP&500.» — не правда.
avatar
Roman investrim.ru, в смысле не правда? На графике же все нарисовано — за 2 года обогнал процентов на 10. Разве это не видно?
за 2 года — Да, за год — Нет
avatar

теги блога Пётр Никодимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн